Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 19871988198919901991 ... 2479>
Повідомлення Додано: Сер 10 лют, 2021 00:44

  Faceless написав:
artlife написав:
  dir написав:spekulant Хочешь жить в свежем ремонте, имеешь за что, платишь соответственно. В не свежем платишь меньше. Но не факт , что в суммарном итоге сэкономишь. Зачастую в старых домах(там чаще всего и ремонты подуставшие) нет счётчиков тепла на квартиры и вам рисуют за тепло , что захотят.

В старом фонде толстые стены часто компенсируют горизонтальную разводку и квартирные счетчики тепла. Пример: сталинка, домовой счетчик, чек за отопление за декабрь 25 грн / м.
Старый фонд это далеко не только сталинки

Слово "часто" это далеко не слово "всегда".
artlife
 
Повідомлень: 642
З нами з: 07.10.19
Подякував: 77 раз.
Подякували: 156 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 10 лют, 2021 02:25

  Долярчик написав:
  Bolt написав:Я би казав повністю масляною фарбою пофарбувати як при союзі робили

Я знав, що хтось згадає про совок ;)
Але, фартух - шириною в 0,8м виглялав би, як щось новеньке/стильне :)

0,95 по стандарту, но твоя теща не одобрит такие траты....
ROLF
Аватар користувача
 
Повідомлень: 853
З нами з: 27.03.14
Подякував: 31 раз.
Подякували: 75 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 10 лют, 2021 04:05

  Прохожий написав:
  rjkz написав:То есть, если в 90-х мой знакомый сдавал 2к на Татарке и за эти деньги жил семьей 4 чел+огромный дог, не вкладывая ни копейки в содержание,

за сколько сдавал?
ХЗ что там ваш знакомый сдавал, лично снимал в начале 90х 1к на Минском за 10уе/мес, потом на Лесном рядом с метро 2к за 20уе/мес
на Татарке не снимал но думаю что ценовая политика была +-
не понимаю как в принципе за эти деньги можно было жить "семьей 4 чел+огромный дог"
хотя мож семья аскетов...


Аскетами тогда были 99,999% населения.
Это была 1-я половина 90-х, я учился в институте и стипендия была 1,5 (полтора) доллара. Зарплата в 70-100 долларов была неплохой по тем временам. Чувак сдавал за 70 баксов в месяц. Иногда (ооочень редко) подрабатывад грузчиком на книжном рынке на Петровке, 2 детей, жена и собака.
Нсли интересуют другие, более поздние кейсы - помог сойтись двум своим знакомым - 2к на овручской возле Областной, в доме с теперь АТБ. 120 баксов. 1998 год. В 2000 переехали в сталинку на Сырец 150, а потом 180 баксов. Что примечательно, неплохая зп по тем временам тоже начиналась где-то с 150-200 баксов. В 98-99 на моей работе манагерам в другом городе платили 150-200 долларов, я в Киеве платил секретарше 100-120 долларов, завскладу на совместительстве 50 долларов (она правда ничего фактически не делала, но "решала вопросы" чтобы у меня не было проблем на складах).
Такого плана квартиры сейчас врадли стоят больше 10 кгрн с ремонтом и от силы 7 в совкосостоянии (то есть, том в котором были тогда).
Я очень сомневаюсь, что на даже 10 кгрн можно себе позволить то,что на 150 баксов тогда. Я понимаю почему так происходит, этому есть вполне здравое обоснование, но сути дела это не меняет. Из тех-же соображений, даже если уровень аренды вернется к уровню2008 года ( валюте), то это не позволит на эти деньги себе позволить то, что можно было позволить в 2008.(пардон за мое 3хпозволить)))
Если этот процесс идет почти 30 лет, то почему-бы не предположить, что он продолжится?
Я поэтому и говорю - объектов надо все больше, чтобы оставаться на том-же уровне потребления, живя с "пассивного" :mrgreen: дохода.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16574
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8339 раз.
Подякували: 5210 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Сер 10 лют, 2021 10:52

  rjkz написав:[
Такого плана квартиры сейчас врадли стоят больше 10 кгрн с ремонтом и от силы 7 в совкосостоянии (то есть, том в котором были тогда).
Я очень сомневаюсь, что на даже 10 кгрн можно себе позволить то,что на 150 баксов тогда. :

Двушка в сталинке с ремонтом в районе Баггавутовской, Овручской, Ильенка, Белорусской будет стоить около 15 кгрн, никак не меньше. Я не знаю где вы цены аренды смотрите. 10кгрн это цены однушек 35 квадратов на Оболони и Левобережке

Знакомые снимают за 13 кгрн двушку в кирпичном доме 90х на Минском массиве, где к метро ещё нужно ехать не менее 10-15 минут.
hume
 
Повідомлень: 9719
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1891 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 10 лют, 2021 17:26

  hume написав:
  rjkz написав:[
Такого плана квартиры сейчас врадли стоят больше 10 кгрн с ремонтом и от силы 7 в совкосостоянии (то есть, том в котором были тогда).
Я очень сомневаюсь, что на даже 10 кгрн можно себе позволить то,что на 150 баксов тогда. :

Двушка в сталинке с ремонтом в районе Баггавутовской, Овручской, Ильенка, Белорусской будет стоить около 15 кгрн, никак не меньше. Я не знаю где вы цены аренды смотрите. 10кгрн это цены однушек 35 квадратов на Оболони и Левобережке

Знакомые снимают за 13 кгрн двушку в кирпичном доме 90х на Минском массиве, где к метро ещё нужно ехать не менее 10-15 минут.


Во первых, я уверен, что большинство арендаторов не платят в каждый момент времени пиковую цену, по которой можно СДАТЬ. Соответственно собственник не получает 15 кгрн. Во вторых, в том районе есть такие сталинки, что их не сдашь вообще - довоенные, с очень странными планировками.
В третьих, речь не о сталинке - это кирпичная брежневка. В четвертых, речь не о квартире, в которой каждые 3-5 лет делается модный трендовый ремонт. А для 7 кгрн подразумевается совсостояние (то есть, квартира, в которую вообще ничего не вкладывается - именно так сдавалось в 90-е). В пятых, 10-15 минут и от Областной до м.Лукьяновская. В шестых, в тупике Пугачева есть дома, до которых топать до ЛЮБОГО транспорта минут 15 - что до 18 что до 23 что до 31, а потом уже до метро 15 минут. В седьмых, Вы про цены локдауна писали или ДО пандемии?
В восьмых, я понимаю, что Вы "льете воду на мельницу" кана вообще и локации юнита в частности и это очень заметно, но, при всем уважении и желании чтобы раскрутилась эта локация (у меня в этом тоже финансовый интерес), я этот район слишком хорошо знаю - для аренды он не фонтан, далеко от метро. И по наполняемости ПРоменады это очень хорошо видно. И Фуршет того неспроста.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16574
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8339 раз.
Подякували: 5210 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Сер 10 лют, 2021 17:46

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

Была речь о сталинках недалеко от Лукьяновки. Не знаю с какого участка Пугачева нужно выбираться 15 минут пешком, она же заканчивается через 100 метров от областной.
По юниту
Речь идёт не о семьи Хохловых и ул Дорогожицкой, были приведены конкретные улицы в пешей досягаемости от метро Лукьяновская с обычным, не трендовым ремонтом. Такой ремонт подразумевает капитальную переделку бабушкиного состояния до "чисто светленько", возможно даже Ван бедрум. Однушки в новостроях в районе Лукьяновки сегодня уходят по 17 кгрн.
Вот как пример переделка бабушатника.
https://www.olx.ua/obyavlenie/sdam-2k-s ... KzgD9.html
И как например такое можно сдавать за 10 грн, если все предложение па 15 кгрн. Это не 5-10% за то, что арендатор не проблемный
На сегодня мне вообще все равно что там у КАНа, квартиру я с радостью скину по прайсу того же КАНа (2600), жаль но пока нельзя. Кстати, я приводил примеры аренды в ЖК Республика, многие не могут поверить как там может быть такая аренда, но ценники говорят об обратном. Так вот я вам скажу с уверенностью, что в Юните она будет ещё выше.

У вас есть ваше субъективное мнение касательно локации для аренды, и как показывает ценовая динамика этой же аренды -оно неправильное, но признать это вы не хотите.

ПС
А пока даже Мисто Квитив с лесными походами к метро показывает сумасшедшую динамику в аренде.
Востаннє редагувалось hume в Сер 10 лют, 2021 18:33, всього редагувалось 1 раз.
hume
 
Повідомлень: 9719
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1891 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 10 лют, 2021 18:16

  Прохожий написав:
  rjkz написав:То есть, если в 90-х мой знакомый сдавал 2к на Татарке и за эти деньги жил семьей 4 чел+огромный дог, не вкладывая ни копейки в содержание,

за сколько сдавал?
ХЗ что там ваш знакомый сдавал, лично снимал в начале 90х 1к на Минском за 10уе/мес, потом на Лесном рядом с метро 2к за 20уе/мес
на Татарке не снимал но думаю что ценовая политика была +-
не понимаю как в принципе за эти деньги можно было жить "семьей 4 чел+огромный дог"
хотя мож семья аскетов...


Поддержу. Девяностые, они очень разные. В 1994 снимал однушку на Трое на первом этаже под склад за 10 дол/месяц, а в 2015 за 12. Первую половину 1996 за 16. Квартирка была подубитая, но тем не менее. На эти деньги особо не разгуляешься. Ближе к 2000-м начался рост.
drevlyanin
 
Повідомлень: 1692
З нами з: 01.04.20
Подякував: 514 раз.
Подякували: 516 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 10 лют, 2021 19:15

  hume написав:Была речь о сталинках недалеко от Лукьяновки. Не знаю с какого участка Пугачева нужно выбираться 15 минут пешком, она же заканчивается через 100 метров от областной.
По юниту
Речь идёт не о семьи Хохловых и ул Дорогожицкой, были приведены конкретные улицы в пешей досягаемости от метро Лукьяновская с обычным, не трендовым ремонтом. Такой ремонт подразумевает капитальную переделку бабушкиного состояния до "чисто светленько", возможно даже Ван бедрум. Однушки в новостроях в районе Лукьяновки сегодня уходят по 17 кгрн.
Вот как пример переделка бабушатника.
https://www.olx.ua/obyavlenie/sdam-2k-s ... KzgD9.html
И как например такое можно сдавать за 10 грн, если все предложение па 15 кгрн. Это не 5-10% за то, что арендатор не проблемный
На сегодня мне вообще все равно что там у КАНа, квартиру я с радостью скину по прайсу того же КАНа (2600), жаль но пока нельзя. Кстати, я приводил примеры аренды в ЖК Республика, многие не могут поверить как там может быть такая аренда, но ценники говорят об обратном. Так вот я вам скажу с уверенностью, что в Юните она будет ещё выше.

У вас есть ваше субъективное мнение касательно локации для аренды, и как показывает ценовая динамика этой же аренды -оно неправильное, но признать это вы не хотите.

ПС
А пока даже Мисто Квитив с лесными походами к метро показывает сумасшедшую динамику в аренде.


1. Я, как не трудно догадаться, 2-мя руками ЗА допожай аренды.
2. Про сталинки загоаорили ВЫ, но это не существенно.
3. Пост, с которого все началось, имел совсем другую цель, нежели отбсуждение ситуативной динамики аренды. Я провел смысловую нить из начала 90-х в сегодня. Вы не поняли или не захотели понять о чем речь. Привели альтернативную цену аренды и увели в сторону от смыслового контекста.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16574
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8339 раз.
Подякували: 5210 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Сер 10 лют, 2021 19:37

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

Вы привели очень странный кейс, а именно -квартира в странной локации, в которую, судя по всему, за все время не было вложено ни копейки. И натянули этот пример на весь рынок.
Овручская, возле АТБ, была упомянута вами. Я привел похожий пример из этого же района, только отремонтированной не по тренду квартиры. И ее аренда около 15 кгрн, что соответствует средней ЗП и на которую можно жить, но без изысков.

Жить в бабушатниках после бабушек никто не хочет, именно поэтому бабушатник может стоить дешевле простенькой квартиры в новостройке Ирпеня (или любой другой город пригорода).
hume
 
Повідомлень: 9719
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1891 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 10 лют, 2021 20:46

  hume написав:Вы привели очень странный кейс, а именно -квартира в странной локации, в которую, судя по всему, за все время не было вложено ни копейки. И натянули этот пример на весь рынок.
Овручская, возле АТБ, была упомянута вами. Я привел похожий пример из этого же района, только отремонтированной не по тренду квартиры. И ее аренда около 15 кгрн, что соответствует средней ЗП и на которую можно жить, но без изысков.

Жить в бабушатниках после бабушек никто не хочет, именно поэтому бабушатник может стоить дешевле простенькой квартиры в новостройке Ирпеня (или любой другой город пригорода).


Я привел тот пример, который у меня был.
В 90-е народ не орал на каждом углу о "лишних" квартирах. Время такое было, что злые ребята могли в лес вывезти.
Если у Вас есть другие кейсы того времени - поделитесь. Я также знаю, что старые дома в Центре тогда сдавали и дороже нынешних цен, но это как кому повезет. Рынок был таким мелким, что рынком его и назвать трудно.
Древлянин написал, что за 10 баксов квартиру снимал в 90-к, а я за 10 баксов гараж, хотя был свой, но этот был удобней. Поэтому все очень разное.
Но сути это не меняет.
Я посмотрю как Вы будете "радоваться" новым застройкам лет через 10, когда сдавать будут все. Вопрос - кому? еще 7 лет назад был рынок арендодателя. Через 10 лет будет рынок йцукена. даже раньше.
Я не пессимист, я - реалист.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16574
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8339 раз.
Подякували: 5210 раз.
 
Профіль
5
3
4
  #<1 ... 19871988198919901991 ... 2479>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: akurt і 9 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117760 29514779
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 кві, 2024 14:46
vitaliiangel
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 886, 887, 888
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8870 6930301
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 кві, 2024 00:29
cherchiltank
10012 6255626
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 12:22
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама