Епідемія коронавірусу в Україні та світі

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 32273228322932303231 ... 5037>

Ваші плани щодо вакцинації від COVID

Епідемія коронавірусу в Україні та світі 3.1 5 69
Зробив 3 щеплення, можливо зроблю ще
17%
12
Зробив 2 щеплення, зроблю ще
33%
23
Зробив 2 щеплення і досить
13%
9
Зробив 1 щеплення
0
0
Не буду робити щеплення
32%
22
Інше
4%
3
Всього голосів : 69
Повідомлення Додано: Чет 06 тра, 2021 16:39

Re: Эпидемия коронавируса в мире

  Hotab написав:В тред приглашаются Флер, Тумос и прочие Вкладчики с Ямами
мне не интересно Вас читать 10 постов в день. Кажется что у вас нету других занятий или просто какой-то интерес в этом личный, может графоманство :) . Вы только нагнетаете, сеете панику, несете страх людям. Моя точка зрения что вирус опасен только группам риска ( перечислять не вижу смысла 100 раз перечислено) . Вам оппонируют Будівельник и компания . Лень мне вам оппонировать не вижу смысла вас в чем то убеждать. У меня есть много других более интересных занятий . Раньше здесь были какие-то новости . Теперь новости можно почерпнуть у того же Комаровского и в других местах где нету с_р_а_ч_а.
По поводу комментария о смертности , начну из далека видимо вы не писали в институте рефератов, курсовых, дипломной и так далее ... Вас бы научили каждую цифру\значение подтверждать ссылкой на источник , во времена когда я учился интернет еще не был так распространен как сейчас и в конце просто писали СПИСОК литературы , почитайте Википедию в конце каждого утверждения есть циферка и внизу описание откуда взято и ссылка .
У ВАС принципиально нету таких ссылок . НЕ указана методика подсчета вами . Есть куски картинок вырванных не пойми откуда . Если вы хотите кому-то что-то доказывать постарайтесь делать это красиво и по форме , а не просто заваливать тему 10+ сообщений ни о чем . Будут ссылки будут нормальные источники , желательно официальные, "будем посмотреть " проделывать же этот пласт работы для вас /вместо вас/ у меня нет ни желания не времени.
По инерции сюда захожу ... вредная привычка .

накину немного на вентилятор https://youtu.be/9eZpduNFUU8 не ос всем согласен просто хорошо как сказку перед сном слушать усыпляет
Востаннє редагувалось yama в Чет 06 тра, 2021 16:47, всього редагувалось 1 раз.
yama
 
Повідомлень: 4711
З нами з: 12.08.17
Подякував: 8977 раз.
Подякували: 1049 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 06 тра, 2021 16:45

Re: Эпидемия коронавируса в мире

  yama написав:У ВАС принципиально нету таких ссылок .

Неправда)
По Чехии как раз таки я дал ссылки.
Что касается отрезок фоток, так я указываю,что это взято из статуправлений стран, где оно и публикуется. И да, я неоднократно ссылками показал валидность моих данных. И неоднократно развеял ошибочность чужих, тоже ссылками.
Потому я себе могу уже позволить не бросать каждый раз ссылку. Вот если вы меня хоть раз уличите в некоректности поданной информации , вот тогда будете иметь право ставить под сомнение то, что я здесь вещаю. А пока что я , данными чешского госстата как в 4 квартале 2020 года, так и в первом квартале 2021 года усаживаю в глубокую лужу. Вы там активно выводили на чистую воду по Чехии, теперь получайте.

Вы только нагнетаете, сеете панику, несете страх людям

Страх- это отклик вашего мозга на статистическую информацию. Но проблема только в нем, не во мне и не в информации. У меня эти цифры никакого страха не вызывают. Значит вы слабак и только в этом дело.
Моя точка зрения что вирус опасен только группам риска

Приятно слышать. Осенью 2020 года вы вещали,что он вообще не опасен. И что умирают с вирусом ,а не от его действия.
Вас макнуть в ваши слова осенью?
Hotab
 
Повідомлень: 11526
З нами з: 15.02.09
Подякував: 626 раз.
Подякували: 2200 раз.
 
Профіль
1
2
1
Повідомлення Додано: Чет 06 тра, 2021 16:53

  Hotab написав:
  yama написав:У ВАС принципиально нету таких ссылок .

Неправда)
По Чехии как раз таки я дал ссылки.
Что касается отрезок фоток, так я указываю,что это взято из статуправлений стран, где оно и публикуется. И да, я неоднократно ссылками показал валидность моих данных. И неоднократно развеял ошибочность чужих, тоже ссылками.
Потому я себе могу уже позволить не бросать каждый раз ссылку. Вот если вы меня хоть раз уличите в некоректности поданной информации , вот тогда будете иметь право ставить под сомнение то, что я здесь вещаю. А пока что я , данными чешского госстата как в 4 квартале 2020 года, так и в первом квартале 2021 года усаживаю в глубокую лужу. Вы там активно выводили на чистую воду по Чехии, теперь получайте.

еще раз ,вместо 100 слов, просто под каждой картинкой, каждой цифрой - ссылка .
Вы же не сами лично считали. Так вот не вижу под картинками ссылок.
По чехи спор был по той при чине что в вашем источнике цифры менялись чуть ен каждый день, вы же приводили их как истину в последней инстанции , то есть подавали НЕ окончательные цифры ! на что я вам и указал, если цыфри столь динамично меняются нельзя давать их как окончательные !
Будут ссылки буду смотреть - ссылки , кроме ссылок ничего не буду смотреть.
yama
 
Повідомлень: 4711
З нами з: 12.08.17
Подякував: 8977 раз.
Подякували: 1049 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 06 тра, 2021 17:02

Re: Эпидемия коронавируса в мире

  yama написав:По чехи спор был по той при чине что в вашем источнике цифры менялись чуть ен каждый день, вы же приводили их как истину в последней инстанции , то есть подавали НЕ окончательные цифры ! на что я вам и указал, если цыфри столь динамично меняются нельзя давать их как окончательные !


Если мы говорим об оперативной ежедневной информации и обсуждаем ее (а именно это мы и обсуждали) - то каждому понятно, что эти цифры будут позже скорректированы в одну из сторон. Как правило не существенно. Потому что окончательные цифры госстаты стран подают значительно позже.
Напомню, вы осенью выстроили мне свои обвинения не иначе как во враньё и подтасовке цифр на основании того, что через пару дней цифры чешского сайта изменились. Я не прощаю такого серьезного рода беспочвенные обвинения без извинений. Потому что я не вру и не подтасовываю цифры никогда. (ошибки могут допустить все, но в той ситуации даже ошибки с моей стороны не было, были обычные корректировки текущей информации) . Извинений от вас не было, были виляния хвостом по типу " но цифры то другие же".
Потому смертность в Чехии всегда будет упоминаться со словом "Yama")).

  yama написав:еще раз ,вместо 100 слов, просто под каждой картинкой, каждой цифрой - ссылка .

Ещё раз: я указываю источник - госстат страны. Прямая ссылка не приведет вас никуда. Необходимо в списке прикрепленных на сайте файлов найти свой, скачать его. В массиве файла найти необходимую страничку, сделать ее скан и тогда становится понятно,о чем разговор. Если вам лень было хоть раз что-то подобное сделать, зачем вам эти ссылки и текстовые пояснения, что там необходимо делать после перехода по ссылке. Никто не станет это делать с каждой выложенной ссылкой. Но выборочно проверить, дабы вывести на чистую воду, зная где проверять , вам не мешает никто.
Hotab
 
Повідомлень: 11526
З нами з: 15.02.09
Подякував: 626 раз.
Подякували: 2200 раз.
 
Профіль
1
2
1
Повідомлення Додано: Чет 06 тра, 2021 17:27

Re: Эпидемия коронавируса в мире

  Hotab написав:Мы говорим здесь год уже о:
- Ковид есть или нет?
Є
  Hotab написав:- он повышает смертность в стране, или нет?
1 Якщо в групі 0-50 смерті виражаються в десятках/до тисячі в рік - то в цій групі смерність можна сказати що не змінилась
2 В групі 50-90+ смертність піднялась...але запитання яке я задавав по Франції
Якщо група в 1,3% населення має 22% всіх смертей від ковіду - то чи можна було в цій групі зменшити кількість смертей від ковіду та інших причин?
Моя відповідь проста
а - зменшити не можна
б - зсунути на день-місяць - можна.
  Hotab написав:- насколько повышается смертность, если не делать ничего?
- насколько понижается, если вводить локдауны?
- насколько локдауны убивают экономику?
Шведи показали що не піднімається , просто треба чіткіше притримуватись заходів особистої гігієни
При чому - чим старша людина - тим серьозніших захистів треба притримуватись..
А не пускати дітей в школу, в той момент коли потенційний смертник від ковіду забив на особисту гігієну... - це маразм
  Hotab написав:- что дороже, старые и больные люди или экономика?

1 Загроблена економіка - загробить і старих і малих+не дасть можливості молодим дожити до старості.(приклади африканських нерозвинутих країн(читай загроблених економік) в допомогу з середньою тривалістю життя в 35 років
2 Спасіння утопаючих - справа рук самих утопаючих...
Ковід це не ядерна зараза, це спосіб з допомогою якого розповсюджується і грип з туберкульозом, тобто повітряно-крапельним.
Якщо потенційний хворий не захистить себе сам...економіка йому не допоможе.
  Hotab написав:- насколько понижается смертность,если вакцинировать.
- насколько опасна вакцинация?
1 Вакцинуватись треба
2 Вакцинація менш небезпечна ніж хвороба,особливо для літніх
3 Для того щоб вакцинація допомогла,треба щоб кількість вакцинованих в день в рази перевищувало кількість захворівших природнім шляхом.
В противному випадку - вакцинація де 100 вакцинацій проти 15000 захворювань в добу - це мертвому припарка і розглядати її потрібність/не потрібність - немає резону, вона все одно ні на що не вплине.
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27269
З нами з: 15.01.09
Подякував: 277 раз.
Подякували: 2938 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 06 тра, 2021 17:48

  Hotab написав:budivelnik , так вот чтоб доказывать свои такие теории, необходимо взять несколько стран (можно упомянутые Чехию, Францию, Польшу, Германию).Найти их вспышки помесячной смертности, найти их сроки локдаунов, наложить эти два графика и посмотреть,есть ли корреляция между ними??
А давайте розглянемо по суті і правильно поставимо питання
1 Що нас цікавить більше - а - розмір піків чи б - мінімум смертей
Мене більше цікавить мінімум смертей
2 Для чого зменшуємо піки- щоб зменшити навантаження на медичну систему
3 Після досягнення піку і посилення локдауну у нас
а - зменшується кількість захворювань і ми
б - послаблюємо локдаун
4 Після послаблення локдауну,але ще до досягнення необхідного рівня природного імунітету - нас знову чекає пік...

Так можливо шлях Шведів , які не допускали піків які б обрушили систему, але при цьому не затискали економіку і дозволяли високий середній рівень щоденних захворювань - більш правильний?
Економіка жива, кількість смертей така сама як і в оточуючих Швецію держав...

Проста математика
40 000 000 населення, з яких 30 млн можуть захворювати з якою хоч поденною швидкістю
і 10 000 000 населення - швидкість захворювань яких треба контролювати ,щоб не перевантажити медиків....

А не
Загнати 30 000 000 в локдаун і не дати створитись природному імунітету в цій групі
і
10 000 000 - не забезпечених нічим, але загнаних на роки в стресову ситуацію...

То може не треба ліквідовувати піки з 15000 в добу( і в групі 30 млн і в групі 10 млн) до 5000, а просто дозволити щоденно хворіти 10 000( в групі 10 млн, а в групі 30 млн нехай хворіє хоч 200000 в добу) ...і за рік - 90% отримають природний імунітет..
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27269
З нами з: 15.01.09
Подякував: 277 раз.
Подякували: 2938 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 06 тра, 2021 18:37

Re: Эпидемия коронавируса в мире

  budivelnik написав:Мене більше цікавить мінімум смертей

Я именно о ней и говорю. Более того,не о оф.ковмдныз смертях, а избыточных по месяцам, как более честным.
Я бы вас попросил, вы же любите это дело, поработать с цифрами укрстата по помесячной избыточной смертности , и проанализировал о сроках локдаунов.
Нам стало бы ясно:
Локдауны снижают пики смертности или нет.
Своевременно и разумно ли они вводились (дать оценку действиям властей). Проипевый локдаун наверное сразу можно сказать , что неуместный. Но со сноской, что хз что было бы, если бы его не было.
Hotab
 
Повідомлень: 11526
З нами з: 15.02.09
Подякував: 626 раз.
Подякували: 2200 раз.
 
Профіль
1
2
1
Повідомлення Додано: Чет 06 тра, 2021 19:39

Re: Эпидемия коронавируса в мире

  Hotab написав:Локдауны снижают пики смертности или нет.
1 Як і будь який карантин(обмеження) - то піки вони знижують
2 Але мене не цікавить зменшення піку просто ради зменшення
3 Треба зменшувати піки,якщо завтра провакцинуємось
4 Або розтягувати піки щоб отримати природну вакцинацію якнайшвидше
5 Просто зменшувати пік і не добитись ні природного імунітету ні провакцинованого - це маразм.

Пояснюю
Якщо знати що потрібно місяць-квартал на проведення вакцинації(як в Ізраїлі) - то доцільно вводити локдаун.
Якщо ж усвідомлювати ,що збивання піку просто розтягне сам час протікання хвороби і все одно треба буде чекати поки перехворіють 70-80%...то навіщо це розтягування?
Яка його доцільність
Чи в чому виграш?
Ми чітко усвідомлюємо , що провакцинуватись в найближчий рік-не вийде...
То імунітет ми все одно отримаємо тільки в тому випадку поки не провакцинується+перехворіє 30 млн населення...
Тобто від ковіду все одно загине якась частка з цих 30 млн
А загине вона за квартал чи 3 роки - нам все одно.
Тільки втрати економіки за квартал ми ще якось переживемо,а втрати за 3 роки можуть мати катастрофічні наслідки.
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27269
З нами з: 15.01.09
Подякував: 277 раз.
Подякували: 2938 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 06 тра, 2021 19:40

  Hotab написав:И тут уже снова появляется все тот же вопрос: если отпустить ситуацию и дать в 2021 году умереть 1-2 миллионам ЛИШНИХ, Будивельнык, украинцев - это норм или нет?? Я хз. Если обычно скажем умирало 600 тысяч в год, а умрет 2.5 миллиона. Которые да, Будивельнык, согласен, не умрут потом в 2022 и далее годах.
Як би ми не відпускали ситуацію ,але
а - не помруть за рік додатково 1-2 млн
б - максимум помре 50000-60000 з тих,хто мав померти в наступному році.
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27269
З нами з: 15.01.09
Подякував: 277 раз.
Подякували: 2938 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 06 тра, 2021 19:55

Re: Эпидемия коронавируса в мире

  budivelnik написав:5 Просто зменшувати пік і не добитись ні природного імунітету ні провакцинованого - це маразм.

Можливо ви звернули увагу на останніх локдаунах: їх вводили лише тоді, коли бачили, що медична система скоро стане на грані. І вона дійсно на неї з деяким часовим лагом виходила. Тобто там теж сидять не дурні, і навчились моделювати,коли саме тей час, коли тягнути вже нема куди. Але ,я думаю,ви розумієте, що якщо не ввести зовсім (або ще якісь необхідні заходи) то ситуація піде в рознос. Коди є можливість надати допомогу - це одне. Коли люди будуть помирати не тільки в реанімації, а і дома, це зовсім інші цифри.
Я згоден з вами, що коли переспективи вакцинації примарні, то єдиний вихід - це давати хворіти, доводити ситуацію до критичної (коли медики не встигають рятувати всіх) , і тоді різко гасити це зростання. А способу іншого як локдаун не придумали.
Hotab
 
Повідомлень: 11526
З нами з: 15.02.09
Подякував: 626 раз.
Подякували: 2200 раз.
 
Профіль
1
2
1
  #<1 ... 32273228322932303231 ... 5037>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Валютний ринок у світі 1 ... 796, 797, 798
Anonymous » Суб 13 чер, 2009 22:15
7978 23162301
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 гру, 2023 23:55
Hotab
0 8232
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 сер, 2022 18:11
nazwin
16 10677
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 сер, 2016 15:38
innok
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама