Суд взявся за справу про плату за транспортування газу...
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Правильно делает. На снятого с учёта (умершего) так же насчитывается и транспортировка и сам газ, автоматизации нет в газовых службах, оббивать пороги приходится и справки нести нужно. И подтвердить оплату, наперед оплату производить нет смысла, пропадала сумма со счета.
new_mail_free_user написав:Правильно делает. На снятого с учёта (умершего) так же насчитывается и транспортировка и сам газ, автоматизации нет в газовых службах, оббивать пороги приходится и справки нести нужно. И подтвердить оплату, наперед оплату производить нет смысла, пропадала сумма со счета.
new_mail_free_user написав:Правильно делает. На снятого с учёта (умершего) так же насчитывается и транспортировка и сам газ, автоматизации нет в газовых службах, оббивать пороги приходится и справки нести нужно. И подтвердить оплату, наперед оплату производить нет смысла, пропадала сумма со счета.
Счетчик ставить не пробовали?
Ставьте хоть десяток счетчиков, с пломбами на всех возможных и невозможных местах на них, даже если в вашей квартире/доме круглосуточно будет десяток проверяющих не воруете ли вы газ, но как бы вы не экономили газ, все равно вы не сможете заплатить меньше установленных Постановой НКРЕП от 06.03.2020 № 580
З 01 січня 2021 року річна замовлена потужність об’єкта (об’єктів) споживача на розрахунковий календарний рік визначається Оператором ГРМ виходячи з фактичного обсягу споживання природного газу цим об'єктом за газовий рік, що передував розрахунковому календарному року, який визначається відповідно до вимог цього Кодексу, але не може бути меншою за:
39 куб. м – для об’єкта побутового споживача, на якому природний газ використовується тільки для приготування їжі;
126 куб. м – для об’єкта побутового споживача, на якому природний газ використовується для підігріву води та приготування їжі;
314 куб. м – для об’єкта побутового споживача, на якому природний газ використовується комплексно, у тому числі для опалення, або об’єкта споживача, що не є побутовим.
_hunter Для приготовления еды, не вижу смысла. С видением знающих (консервация в сезон, стимуляция поднятия цен на не по счётчику) это перебор. Плакаться Газовым монополистам о убытках очень странно, так как содержать Ютуб канал с акциями, билеты на Винника розыгрыш, велосипеды розыгрыш, автоматическое оборудование для снятия учёта по счётчику и продолжать и продолжать... А главное нет ответственности у Газовщиков, персонала адекватные на пальцах счесть, онлайн месяцами рассматривает. Такое отношение и у меня к установки счётчика, но для приготовления пищи это перебор, сколько не аргументирует коммерческое приготовление пищи для физического лица это не правильно.
new_mail_free_user написав:_hunter Для приготовления еды, не вижу смысла. С видением знающих (консервация в сезон, стимуляция поднятия цен на не по счётчику) это перебор. Плакаться Газовым монополистам о убытках очень странно, так как содержать Ютуб канал с акциями, билеты на Винника розыгрыш, велосипеды розыгрыш, автоматическое оборудование для снятия учёта по счётчику и продолжать и продолжать... А главное нет ответственности у Газовщиков, персонала адекватные на пальцах счесть, онлайн месяцами рассматривает. Такое отношение и у меня к установки счётчика, но для приготовления пищи это перебор, сколько не аргументирует коммерческое приготовление пищи для физического лица это не правильно.
А для приготовления еды и отсутствия вот этого всего:
оббивать пороги приходится и справки нести нужно. И подтвердить оплату, наперед оплату производить нет смысла, пропадала сумма со счета.
? Но тут, конечно, каждый сам решает: что ему важнее -- счетчик или свое время...
new_mail_free_user написав:Правильно делает. На снятого с учёта (умершего) так же насчитывается и транспортировка и сам газ, автоматизации нет в газовых службах, оббивать пороги приходится и справки нести нужно. И подтвердить оплату, наперед оплату производить нет смысла, пропадала сумма со счета.
Счетчик ставить не пробовали?
Ставьте хоть десяток счетчиков, с пломбами на всех возможных и невозможных местах на них, даже если в вашей квартире/доме круглосуточно будет десяток проверяющих не воруете ли вы газ, но как бы вы не экономили газ, все равно вы не сможете заплатить меньше установленных Постановой НКРЕП ...
Один вопрос: как вся эта простыня относится к выделенному?