Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 76677668766976707671 ... 11777>
Повідомлення Додано: Сер 16 чер, 2021 12:29

  zРадио написав:
  Libo написав:Ты тут вещал, что цены безумно высоки, вот-вот не просто упадут, а обрушатся. Графики, весь мусор с интернет-помойки ... Те, кто не знали, что ты здесь посто дурогон, могли засомневаться и приторомозить свои покупки, в ожидании обещанного тобой обвала. А теперь оно пропидор призывает покупать, пока не поздно ... :?


Пропидор? Ты в терминах нетрадиционной сексуальной ориентации явно сильнее меня - такого слова я не знаю. И где я призываю покупать, пока не поздно, дурачок? :lol:

Что касается прогнозов - это ответственность каждого, верить в них, или нет. И напомню, что мой прогноз касается еще не наступившего будущего. Ты что тут - местная Кассандра, чтобы оценивать сейчас его качество?

PS: кстати, где реакция всех критиков моего прогноза на регулярные публикации обосравшегося много раз Кухара? Или прогнозы делятся не на точные и неточные, а на правильные и неправильные? :mrgreen:

ссиль на статтю Кухара мені із Бучансько-Ірпінського ВП навіть прислали, мол надабрать-будеттолькодоражать.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34861
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2773 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Сер 16 чер, 2021 12:34

Бульварно-Кудрявська. "Здесь будет город-сад" (с) :)
https://t.me/dtpkievua/119566
stas_rst
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2093
З нами з: 27.02.19
Подякував: 847 раз.
Подякували: 426 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 16 чер, 2021 12:34

  zРадио написав:...
Понимаете ли, в чем причина ваших обид - о КРЖН вы рассуждаете реже, чем о моих комментариях. А потом обижаетесь на хамство, которое, если поубавить самолюбия, покажется ответным. ..

Да нет у меня никаких обид и быть априори не может, как и нет личных интересов. Почти все что хотел купить - купил, нет денех пока на квартирку в центре и дачу, но время еще есть. Хамите вы другим участникам дискуссии без разбора, в ответ, не в ответ, впопад- невпопад. Люди начинают звереть, даже почитатели типа Франта даже любимых плюсиков меньше ставят.
Все уже давно должно "корректироваться", а в октябрях "обвалиться". По ходу, корректируются пока тока ценники в объявах, в основном нихера не на юх.
  zРадио написав:
Что касается цен на аренду и такси - ими управляет платежеспособный спрос, а не иррациональность маленькой части собственников квартир и машин

В случае с такси снова не так. В нормальных странах этот бизнес зарегулирован мама не горюй, физически не получается возить дешево. Машина должна быть новой класса D и выше, налоги нужно платить. Предложите с такими раскладами нашим возить по 10 баксов.
В случае с арендой у нас понемногу тоже закручивают гайки, сами видите новые законодательные инициативы. В ваш любимый баланс "спрос-предложение" хотят засунуть волохатую лапу. По итогу, флэтлорды стоячками уже не скупают, как в старые-добрые, сидят на иголках и присматриваются к биткойну и золотишку.
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1856 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 16 чер, 2021 12:35

  airmax78 написав:
  Олежан написав:макс, самое печальное что аренда то не растет

Так это ж логично. Доходность сдачи в аренду должна как-то коррелировать с доходностью банковских депозитов. Не должно быть такого, что аренда приносит 15% годовых, а депо 3% годовых. В абсолютных цифрах аренда в Киеве и так у потолка. Поэтому логично, что с ростом цен на недвигу аренда не растет сокращая доходность сдачи в аренду до более разумного уровня.
більш розумний рівень - це який? 3% річних - тобто на рівні інфляції долара?
пан Аеромакс не в курсі, що, на відміну від Америки, в Києві квартири здаються зазвичай з ремонтом і з побутовою технікою? Тому при рентабельності 3% - най пан сам займається цим бізнесом.
Востаннє редагувалось Frant в Сер 16 чер, 2021 12:44, всього редагувалось 1 раз.
Frant
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 23845
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1671 раз.
Подякували: 2540 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 16 чер, 2021 12:44

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  sequence написав:Все уже давно должно "корректироваться", а в октябрях "обвалиться". По ходу, корректируются пока тока ценники в объявах, в основном нихера не на юх

Ну що ж ви з Максом такі не терплячі?
Ще ж 1,2р часу!
Це ж туєва хуча часу!!!
Може вже через рік, Ілон Маск буде на Марсі будувати "Вежі Венери", чи "Плутон-парк", чим обрушить ціни на КРЖН! :)
Успіх
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 6300
З нами з: 18.03.21
Подякував: 220 раз.
Подякували: 903 раз.
 
Профіль
3
8
1
1
Повідомлення Додано: Сер 16 чер, 2021 12:55

  stas_rst написав:Бульварно-Кудрявська. "Здесь будет город-сад" (с) :)
https://t.me/dtpkievua/119566

Вильнолюди + дореволюционные дома с деревянными перекрытиями = печальный результат.
airmax78
 
Повідомлень: 42896
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5287 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 16 чер, 2021 12:56

  airmax78 написав:А хочешь такую же квартиру в том же Варшавском в июне 2021, какую мог купить в июне 2020 - будь добр, добавь 40-50% к каклете. Хоть и нет этого роста на графике Домика.


Про Варшавский №2 ? Думаю это рост цены переуступок за счет готовности дома и приближения к сдаче. Цена готового такого прироста не сделала.
vladimir07
 
Повідомлень: 1864
З нами з: 30.01.14
Подякував: 58 раз.
Подякували: 139 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 16 чер, 2021 13:00

  vladimir07 написав:
  airmax78 написав:А хочешь такую же квартиру в том же Варшавском в июне 2021, какую мог купить в июне 2020 - будь добр, добавь 40-50% к каклете. Хоть и нет этого роста на графике Домика.


Про Варшавский №2 ? Думаю это рост цены переуступок за счет готовности дома и приближения к сдаче. Цена готового такого прироста не сделала.

Я не буду спорить до точек после запятой - не спец по Варшавскому, хотя от тех ценников, которые сейчас называют инвесторы в Варшавский, продающие свои квартиры, уши заворачиваются. В любом случае, там за год рост в дабл диджитс, а Зрадио успокаивает всех скромным ростом в 5%.
5% никто бы вообще не заметил. Не о чем было бы говорить.
airmax78
 
Повідомлень: 42896
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5287 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 16 чер, 2021 13:02

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

жк диброва парк

https://youtu.be/6F56DTqG32k
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11157
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2619 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 16 чер, 2021 13:43

  airmax78 написав:Я не буду спорить до точек после запятой - не спец по Варшавскому, хотя от тех ценников, которые сейчас называют инвесторы в Варшавский, продающие свои квартиры, уши заворачиваются. В любом случае, там за год рост в дабл диджитс, а Зрадио успокаивает всех скромным ростом в 5%.
5% никто бы вообще не заметил. Не о чем было бы говорить.


Не зРадио, а индексы и Госстат успокаивают. зРадио не привык выдавать собственные предрассудки за "практику". Чтобы персональный анализ мог претендовать на объективность, нужно тратить на изучение вопроса оооочень много времени. И быть при этом незаинтересованной стороной. Среди авторов ветки таковых нет. Сотрудница редакции finance.ua Анна делает сносные анализы. Но не хьюмы, первые, прохожие и пр. самоназначенные эксперты - факт
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
  #<1 ... 76677668766976707671 ... 11777>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24798 16556533
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 26 кві, 2024 19:50
ihorkyiv
1347 5436459
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 44222
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама