Валютний ринок в контексті ДС

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 80498050805180528053 ... 11944>

Який курс долара Ви прогнозуєте на 01.08.2025?

Опитування закінчилось П'ят 01 сер, 2025 15:44

Валютний ринок в контексті ДС 5.8 5 48
40,00-40,50
0
0
40,50-41,00
0
0
41,00-41,50
6%
3
41,50-42,00
40%
19
42,00-42,50
27%
13
42,50-43,00
8%
4
43,00-43,50
2%
1
43,50-44,00
2%
1
44,00-44,50
0
0
44,50-45,00
0
0
45,00-45,50
0
0
45,50-46,00
6%
3
Більше 46,00
8%
4
Всього голосів : 48
Повідомлення Додано: П'ят 30 лип, 2021 22:44

  Denik написав:ООН с ее инертностью не сможет обеспечить продовольственную безопасность в ситуации, например, одновременного дефолта Пакистана, Индии, Бангладеш, Ливана, Вьетнама, Таиланда, Индонезии, Малайзии и Филиппин.
В этом случае кризис 97-98 года покажется легким стресс-тестом.
Я все таки думаю, что раздача 650 млрд. долларов МВФ поддержит сырьевые цены в ближайшие 9 месяцев на уровнях, близким к текущим



Не оспаривая тот факт, что ООН плохо справляется с возложенными на нее задачами, считаю, что увеличение размера Фонда на 650 млрд долларов в первую очередь призвано смягчить для стран-ресипиентов последствия возврата спекулятивного долларового капитала в трежерис. А побежит он в том числе и из надутых сырьевых пузырей

  Denik написав:Если коррекция на коммодитиз начнется, то с энергии. Продовольствие не может подешеветь в 2 раза с подорожавшей в 2 раза энергией, которая составляет значительную часть себестоимости продовольствия


Склонен согласиться, хотя этот вопрос никогда детально не копал
Радіо
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12493
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3336 раз.
Подякували: 7219 раз.
 
Профіль
 
16
8
1
4
Повідомлення Додано: П'ят 30 лип, 2021 22:58

  Denik написав:
  zРадио написав:Это сова на глобусе. Вопросами продовольственной безопасности в мире занимается специнициатива при ООН. МВФ среди ее доноров нет и быть не может. Его задача - обеспечить достаточность и ликвидность ЗВР стран-ресипиентов. Проверить это очень несложно - достаточно заглянуть в меморандумы, подписуемые Фондом с суверенами. О проблемах наполнения продовольственного госрезерва там ноль слов и ноль букв. Более того, вопрос высоких цен на сырье в условиях оттока капитала из развивающихся стран в принципе не требует проактивных действий - на рыночную турбулентность коммодити в числе первых отвечает сильной коррекцией

ООН с ее инертностью не сможет обеспечить продовольственную безопасность в ситуации, например, одновременного дефолта Пакистана, Индии, Бангладеш, Ливана, Вьетнама, Таиланда, Индонезии, Малайзии и Филиппин.
В этом случае кризис 97-98 года покажется легким стресс-тестом.
Я все таки думаю, что раздача 650 млрд. долларов МВФ поддержит сырьевые цены в ближайшие 9 месяцев на уровнях, близким к текущим.
Если коррекция на коммодитиз начнется, то с энергии. Продовольствие не может подешеветь в 2 раза с подорожавшей в 2 раза энергией, которая составляет значительную часть себестоимости продовольствия.

Каким образом выпуск SDR обеспечивает "продовольственную безопасность"?
С появлением нулей на экране где-то на другом конце света материализуется картошка и бургер? Или может киловаты?

Нельзя просто так прибавить нулей на мониторе, и всех накормить. Это "немножко не так работает". Скорее даже наоборот.
Востаннє редагувалось Вкладчик1234 в П'ят 30 лип, 2021 23:03, всього редагувалось 1 раз.
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16191
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4482 раз.
 
Профіль
 
3
2
3
Повідомлення Додано: П'ят 30 лип, 2021 23:02

  Alex2007 написав:И это если не вспоминать их (МВФа) рекомендации, внедрение которых скорее приводит к обеднению стран.
Сейчас некоторые апологеты начнут рассказывать что нужно "жить по средствам и мвф нас этому учит, всячески помогает" и такое подобное - почему тогда в ихнем главном члене (США), как-то не сильно следуют этому принципу, постоянно имея дефицитный бюджет (и как-то не сильно по этому поводу напрягаются), а нам рекомендуют вести политику сжатых поясов? Это другое?

так что никакой мвф просто так деньги раздавать не будет, рано или поздно придется так или иначе отдавать? Эти ребята по другому не работают.


Так работает любой кредитор. Функционеры МВФ хорошо понимают, с кем им приходится иметь дело, поэтому предложения по поднятию тарифов госмонополий в меморандумах встречаются чаще, чем предложения по уменьшению расходов на высшую власть.

Помните этот анекдот: - Папа, ты теперь будешь меньше пить? - Нет, сынок, это ты теперь будешь меньше есть! Вот примерно такие элиты представляют интересы своих государств в переговорах с Фондом
Радіо
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12493
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3336 раз.
Подякували: 7219 раз.
 
Профіль
 
16
8
1
4
Повідомлення Додано: П'ят 30 лип, 2021 23:24

  vitaliian написав:
  Прораб написав:Банки не вариант
а почему банки не вариант?[quote="5271655:Прораб"]
Подкупил я в идеале валюты в банке, дальше то как перенести в другой? Много накладок и мало маневра, а если в одном крутится так маржа все сьест или нужен жданчик хороший - терпение брат. Суетно это.
Прораб
 
Повідомлень: 1039
З нами з: 02.03.19
Подякував: 593 раз.
Подякували: 286 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 30 лип, 2021 23:44

Re: Валютный рынок в контексте ДС

  zРадио написав:А побежит он в том числе и из надутых сырьевых пузырей

Я бы не объединял все сырье в один пузырь. Пузырь надут в энергетике решением ОПЭК.
Высокие цены на нефть поддерживают цены на продовольствие (достаточно высокая часть себестоимости продовольствия - это энергия, плюс в США выгоднее перегнать кукурузу в биоэтанол чем экспортировать).
По железной руде - огромный спрос Китая на австралийскую руду в последние 10 лет в 700-900 млн. т. просто выбил все богатые месторождения, где можно было просто копать экскаватором.
Через лет 5 большая часть ЖРС в Австралии будет добываться как в Украине - ГОКами. Кроме ГОКов придется построить мощные электростанции, желательно на ВИЭ - иначе банки это не профинансируют. В Украине строительства ГОКа в Кривом Роге на 4 млн. т. ЖРС в год оценивается в 500 млн. долларов - при готовой железной дороге и электрической инфраструктуре.
В случае Австралии - ГОКи на 500 млн. т. потянут на 60-70 миллиардов долларов. + придется построить еще 40 ГВт зеленой энергетики в виде ВЭС с подстанциями и системами накопления еще миллиардов на 80-100 долларов.
Никто не даст денег на такие проекты при цене руды в 50-100 долларов в портах Китая.
В падение спроса на сталь не верю, так как стали понадобится огромное количество для электрификации транспорта и позеленения (ВЭС) энергетики.
И все это только для того, чтобы уйти от жадности саудитов.
По остальным металлам +/- все то же самое. Только разное количество энергии в себестоимости.
Denik
 
Повідомлень: 3378
З нами з: 23.02.09
Подякував: 694 раз.
Подякували: 1172 раз.
 
Профіль
 
2
1
Повідомлення Додано: П'ят 30 лип, 2021 23:46

Re: Валютный рынок в контексте ДС

  Вкладчик1234 написав:Каким образом выпуск SDR обеспечивает "продовольственную безопасность"?
С появлением нулей на экране где-то на другом конце света материализуется картошка и бургер? Или может киловаты?

Обеспечит тем, что курс национальных валют перечисленных выше стран не обвалится раз в 10.
Denik
 
Повідомлень: 3378
З нами з: 23.02.09
Подякував: 694 раз.
Подякували: 1172 раз.
 
Профіль
 
2
1
Повідомлення Додано: Суб 31 лип, 2021 00:08

  vitaliian написав:
  Denik написав:Продолжают выходить очень сильные данные по урожаю.
по урожаю не всё линейно. трэйдеры его скупают у фермеров за гривну и придерживают некоторое время в хранилищах. А фермеры несут гривну в обменки поэтому традиционно кроме 2019г. осенью доллар дорожает.


Насколько знаю, фермеры продают сразу урожай чтобы рассчитаться по кредитам (в грн.!) за горючее, запчасти, купленную новую технику, ее ремонт и ТО ... За арендованные паи - рассчитываются кормовым зерном и продуктами переработки (типа, подс.маслом); "лишнее" - на элеватор, чтобы продать дороже под посевную и семенной материал.
Помню, традиционный осенний рост курса раньше объясняли в т.ч. и вложением нефтетрейдерами серого-черного нала в грн. от продажи топлива под уборочную...
Миша-клиент
 
Повідомлень: 820
З нами з: 02.11.08
Подякував: 32 раз.
Подякували: 96 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 31 лип, 2021 00:23

Re: Валютный рынок в контексте ДС

  Прораб написав:Подкупил я в идеале валюты в банке, дальше то как перенести в другой? Много накладок и мало маневра, а если в одном крутится так маржа все сьест или нужен жданчик хороший - терпение брат. Суетно это.
допустим спрэд в жлоб-банках =20 копеек, курс двинулся на 1 грн, ваши честные 80 коп.
Wirująświatła
Аватар користувача
 
Повідомлень: 30539
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2522 раз.
Подякували: 3503 раз.
 
Профіль
 
2
3
Повідомлення Додано: Суб 31 лип, 2021 00:30

Re: Валютный рынок в контексте ДС

  Миша-клиент написав:Насколько знаю, фермеры продают сразу урожай чтобы рассчитаться по кредитам (в грн.!) за горючее, запчасти, купленную новую технику, ее ремонт и ТО ... За арендованные паи - рассчитываются кормовым зерном и продуктами переработки (типа, подс.маслом); "лишнее" - на элеватор, чтобы продать дороже под посевную и семенной материал.
продают всё сразу, так и есть. Не знаю как на счёт кредитов, многие фермеры ездят на брендовых рамных внедорожниках, и в целом неплохо упакованы (даже по киевским меркам). Предпочитают долларовый кеш. Разве что малиновые пиджаки и золотые цепи не носят. Это раньше фермер означало нищеброд, который всем на свете должен. Сейчас всё обстоит иначе. Мой сосед на такого фермера работает.
Wirująświatła
Аватар користувача
 
Повідомлень: 30539
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2522 раз.
Подякували: 3503 раз.
 
Профіль
 
2
3
Повідомлення Додано: Суб 31 лип, 2021 00:52

  Denik написав:
  zРадио написав:А побежит он в том числе и из надутых сырьевых пузырей

Я бы не объединял все сырье в один пузырь. Пузырь надут в энергетике решением ОПЭК.
Высокие цены на нефть поддерживают цены на продовольствие (достаточно высокая часть себестоимости продовольствия - это энергия, плюс в США выгоднее перегнать кукурузу в биоэтанол чем экспортировать).
По железной руде - огромный спрос Китая на австралийскую руду в последние 10 лет в 700-900 млн. т. просто выбил все богатые месторождения, где можно было просто копать экскаватором.
Через лет 5 большая часть ЖРС в Австралии будет добываться как в Украине - ГОКами. Кроме ГОКов придется построить мощные электростанции, желательно на ВИЭ - иначе банки это не профинансируют. В Украине строительства ГОКа в Кривом Роге на 4 млн. т. ЖРС в год оценивается в 500 млн. долларов - при готовой железной дороге и электрической инфраструктуре.
В случае Австралии - ГОКи на 500 млн. т. потянут на 60-70 миллиардов долларов. + придется построить еще 40 ГВт зеленой энергетики в виде ВЭС с подстанциями и системами накопления еще миллиардов на 80-100 долларов.
Никто не даст денег на такие проекты при цене руды в 50-100 долларов в портах Китая.
В падение спроса на сталь не верю, так как стали понадобится огромное количество для электрификации транспорта и позеленения (ВЭС) энергетики.
И все это только для того, чтобы уйти от жадности саудитов.
По остальным металлам +/- все то же самое. Только разное количество энергии в себестоимости.


До чого тут саудити?
5kopiyok
Аватар користувача
 
Повідомлень: 161
З нами з: 05.11.12
Подякував: 9 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 80498050805180528053 ... 11944>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
36297 37847141
Переглянути останнє повідомлення
Суб 02 сер, 2025 20:42
Козак-характерник
2141 13520764
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 18 лип, 2025 13:17
Ірина_
Валютний ринок у світі 1 ... 796, 797, 798
Anonymous » Суб 13 чер, 2009 23:15
7978 23468836
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 гру, 2023 00:55
Hotab
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама