|
Напад росії і білорусі на Україну |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Додано: Суб 02 кві, 2022 22:21
otg написав:Не пойму, зачем? Как раз время формировать профессиональную армию. Зачем мусолить 18-летних, если они все равно воевать не будут. Даже в 20 лет он после срочки не боец.
Одно другому не мешает. Должны служить все от 6 до 12 месяцев. Потом желающие и достойные на контракт(профессиональная армия) затем в резерв.
-
Aps
-
-
- Повідомлень: 3879
- З нами з: 24.06.15
- Подякував: 81 раз.
- Подякували: 433 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 02 кві, 2022 22:29
Успіх написав:Нам сказали, що завтра їдемо далеко
Що робити, якщо під час руху колони (чи ешелону ) авіаналіт, знаєш?? Бережи себе. Завжди думай , що будеш робити , якщо саме зараз почнеться обстріл. Куди саме побіжиш ховатись.
-
Hotab
-
-
- Повідомлень: 15719
- З нами з: 15.02.09
- Подякував: 401 раз.
- Подякували: 2434 раз.
-
-
Профіль
-
-
3
3
2
Додано: Суб 02 кві, 2022 22:36
otg написав: Zebra написав:Для тыла, пока контрактники воюют.
Вы в армии служили? Представляете какая польза от новобранца?
Караул или логистика где то глубоко в тылу. Сейчас дорого контрактников использовать для того, чтоб военный груз привезти из пункта А в пункт Б, или разгрузить загрузить грузовик. Сегодня видел военные убирали баррикады в Чернигове. Я просто фигню, идёт война, солдаты на вес золота, а их привлекают к расчистке.
-
Zebra
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 12508
- З нами з: 21.09.12
- Подякував: 1885 раз.
- Подякували: 2675 раз.
-
-
Профіль
-
-
2
Додано: Суб 02 кві, 2022 22:43
Aps написав:Одно другому не мешает. Должны служить все от 6 до 12 месяцев. Потом желающие и достойные на контракт(профессиональная армия) затем в резерв.
Кому должны? Почему нельзя набрать сразу контрактников и соответственно готовить?
-
otg
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 3311
- З нами з: 14.08.16
- Подякував: 45 раз.
- Подякували: 212 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 02 кві, 2022 22:45
Hotab написав:Що робити, якщо під час руху колони (чи ешелону ) авіаналіт, знаєш?? Бережи себе. Завжди думай , що будеш робити , якщо саме зараз почнеться обстріл. Куди саме побіжиш ховатись
Напевно, чим подалі і залягати у найглибший рів? Hotab написав:Бережи себе
Дякую, постараюсь.
-
Успіх
-
-
- Повідомлень: 8374
- З нами з: 18.03.21
- Подякував: 273 раз.
- Подякували: 1007 раз.
-
-
Профіль
-
-
4
8
1
5
Додано: Суб 02 кві, 2022 22:50
Zebra написав:Караул или логистика где то глубоко в тылу. Сейчас дорого контрактников использовать для того, чтоб военный груз привезти из пункта А в пункт Б, или разгрузить загрузить грузовик.
Вы думаете срочника не дорого? Как показала практика срочник это легкая добыча для подготовленного бойца. Даже тот же караул. То что у него в руках автомат это не значит что он сможет защитить склад или груз, сам себя порой не может. Такой боец больше думает о маминых пирожках, а не о службе, тем более на первом годе службе. Раньше за 2 года не могли подготовить нормальных, а Вы хотите за пол года. Да и при чем здесь пол года. Сейчас придут мамины сынки, на что Вы рассчитываете? Куда хотите их задействовать? Сегодня видел военные убирали баррикады в Чернигове. Я просто фигню, идёт война, солдаты на вес золота, а их привлекают к расчистке.
Это плохо. А чего бы вам местным не помочь военным? Организуйтесь. Власть тоже куда смотрит? Сами рассказывали куча мужиков без дела шляются.
-
otg
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 3311
- З нами з: 14.08.16
- Подякував: 45 раз.
- Подякували: 212 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 02 кві, 2022 22:51
Ну, тот факт, что они отказались (пока что) от захвата Киева уже радует. У меня есть робкая надежда, что котел на Донбассе им организовать не удастся, а если и удастся - они положат там половину своей группировки//)
-
asti
-
-
- Повідомлень: 4478
- З нами з: 24.11.12
- Подякував: 42 раз.
- Подякували: 759 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Суб 02 кві, 2022 22:52
otg написав: Aps написав:Одно другому не мешает. Должны служить все от 6 до 12 месяцев. Потом желающие и достойные на контракт(профессиональная армия) затем в резерв.
Кому должны? Почему нельзя набрать сразу контрактников и соответственно готовить?
Потому что не у всех желающих на контракт есть реальные способности для этого. Зачем тратить деньги и время на их обучения? За время же срочной службы станет понятно кто на что способен. Считайте срочную как школу для подготовки в ВУЗ.
-
Aps
-
-
- Повідомлень: 3879
- З нами з: 24.06.15
- Подякував: 81 раз.
- Подякували: 433 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 02 кві, 2022 22:59
vitaliian написав:я уже приводил пример Швейцарии, там населения гулькин нос, а самая сильная экономика Европы. Движ. создаёт не всё население, а то которое "при деле". Неприятно но не катастрофично. Из Польши и Прибалтики тоже ехали. Как то выжили.
Потому что мы говорим, к примеру, о Швейцарии в контексте ее развития и об Украине в контексте ее развития, с присущими реалиями, как для одной так и другой страны. А не об условностях - украинская экономика в теоретической на сегодняшний день фактуре ЕС. Различия во всем - возможностях, покупательской способности, в инфляции, логистике...и т.д. Нет подобной страновой обвязки, не может быть подобных условий. Проецировать экономику Швейцарии в реалиях Украины такой себе эксперимент.
-
копейка
-
-
- Повідомлень: 709
- З нами з: 31.07.19
- Подякував: 428 раз.
- Подякували: 112 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 02 кві, 2022 23:13
Aps написав:Потому что не у всех желающих на контракт есть реальные способности для этого. Зачем тратить деньги и время на их обучения? За время же срочной службы станет понятно кто на что способен. Считайте срочную как школу для подготовки в ВУЗ.
Я понял, это бесполезно. Вы уверены что срочники ничего не стоят для государства.  Стоят, при чем больших денег. Слишком дорогой путь для того что бы выбрать способных для контракта. Гораздо эффективнее создать профессиональные рекрутинговые агенства, платить частным. Это прекрасно работает в бизнесе и здесь могло бы заработать.
-
otg
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 3311
- З нами з: 14.08.16
- Подякував: 45 раз.
- Подякували: 212 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Faceless, Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
33 |
106917 |
|
|
1493 |
287098 |
|
|
6076 |
948730 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|