|
Напад росії і білорусі на Україну |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Додано: Сер 15 чер, 2022 16:10
vitaliian написав:Очевидно журналист писавший статью выбрал не правильный текст для рекламы другой статьи и ссылки на неё. Потому что про реку Ирпень в ней ни слова.
там була одна єдина новина про "оперативне оточення", яка базувалась на тому, що взяли Іванків і перерізали основний шлях постачання з Білорусі. Але по факту, Іванків на той момент був у кращому випадку, під обстрілами, і ніякого оперативного оточення вже не було, що можна легко перевірити по картах тих днів. І в наступні дні про це вже не згадували, в спростування скромно забули випустити.
-
sashaqbl
-
-
- Повідомлень: 2312
- З нами з: 31.10.19
- Подякував: 2 раз.
- Подякували: 1 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 15 чер, 2022 16:13
ЛАД написав:Уж тем более об "оперативном окружении" 23.03 говорить не серьёзно.
со стороны житомирской области примерно к 20 марту всу подтянули войска и накрывали всю окупированную территорию артой до самой реки Днепр. Дорога на Чернобыль оставалась под контролем русни. Про то что они вывозили из награбленного писать не хочу, даже кота прихватили (его потом белорусские волонтеры передали хозяевам в Германию). Было вывезено много легкового частного транспорта, в т.ч. ланосы и новые пикапы украинских пограничников, с них снимали номера и рисовали букву V. То что похода на Киев не будет русские командиры знали за неделю-две до отступления-бегства, поэтому мародерили, обыскивали авто на блокпостах, отбирали деньги, ценные вещи и сами авто, но документы не трогали. В Буче в каком то из домов нашли разделанную тушку собаки. Со снабжением там было очень плохо.
Востаннє редагувалось Wirująświatła в Сер 15 чер, 2022 16:16, всього редагувалось 1 раз.
-
Wirująświatła
-
-
- Повідомлень: 30539
- З нами з: 06.04.16
- Подякував: 2522 раз.
- Подякували: 3503 раз.
-
-
Профіль
-
-
2
3
Додано: Сер 15 чер, 2022 16:15
Hotab написав:Из каких достоверных источников вот это вот все, что рашистов намеренно отпустили из-за договоренностей??? Вы пробовали силами пешего ополчения кого-то преследовать, когда уходящие сидят на броне, прикрываясь минными полями. А "преследующие" давно зарыты в в окопы и не имеют сил контратаковать?? Не путайте успешную оборону, находясь в городской черте, и попытку успешного наступления (преследования) , когда необходимо выйти из оборонных позиций и попадать под артобстрелы на свободном пространстве. Если по прежнему никак не доходит, представьте как вы в углу успешно отбиваетесь дубиной от стаи собак, у вас прикрыта спина, вы сгруппированы. Но тут собаки решают убежать, и вы весь искусанный решаете за ними побежать. Догоните?? А что вы им сделаете, если они развернутся и снова начнут кусать??
по вашему оперативное окружение - это окружение пехотой?
-
mephala
-
-
- Повідомлень: 9233
- З нами з: 07.04.14
- Подякував: 333 раз.
- Подякували: 1024 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 15 чер, 2022 16:15
Hotab написав: Bobua написав:Але тоді неясно, чому не пеленгують скупчення мобілок.
Перенгують. І прилітає туди часто. Будьте обережні з цими "дебілками-мобілками" на передньому краї. І інших по рукам бийте.
Так можна ворожу арту викрить. Десь далеченько невеличкий окоп, пару опудал в касках, якійся непотріб. С десяток найдешевших Sigma, які вміють автоматично відповідати на вхідний дзвінок. Один китаєць з андроїдом, встановленою прогою, яка вміє по списку телефонувать на ці Сігми та шось казать пару секунд. В заданий час китаєць починає телефонувати...
-
Water
-
-
- Повідомлень: 3309
- З нами з: 06.03.12
- Подякував: 66 раз.
- Подякували: 224 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 15 чер, 2022 16:19
mephala написав:по вашему оперативное окружение - это окружение пехотой
По моему , если какая-то батарея иногда может обстреливать дорогу, по которой идет снабжение , то это не называется оперативным окружением. Батарея уничтожается, тем более, что у нас их мало, а у рашистов для контрбатарейной борьбы ее полно. Не считая многого всего для этого. Подбешивают эти ура-крики об "окружении". Уже и применительно к Херсонской области смельчаки говорят об окружении мифическом. Дурдом какой-то. Зато когда дорога Бахмут-Лисичанск давно плотно простреливается, то это "нет-нет, никакого окружения нет".
Востаннє редагувалось Hotab в Сер 15 чер, 2022 16:22, всього редагувалось 1 раз.
-
Hotab
-
-
- Повідомлень: 15963
- З нами з: 15.02.09
- Подякував: 404 раз.
- Подякували: 2473 раз.
-
-
Профіль
-
-
4
4
2
Додано: Сер 15 чер, 2022 16:22
Hotab написав: mephala написав:по вашему оперативное окружение - это окружение пехотой
По моему , если какая-то батарея иногда может обстреливать дорогу, по которой идет снабжение , то это не называется оперативным окружением. Батарея уничтожается, тем более, что у нас их мало, а у рашистов для контрбатарейной борьбы ее полно. Не считая многого всего для этого. Подбешивают эти ура-крики об "окружении". Уже и применительно к Херсонской области смельчаки говорят об окружении мифическом. Дурдом какой-то.
ну не знаю вам виднее. когда рашисты наступали то их можно было артой бить а когда отступают то низзя так как арту уничтожат. пусть будет так.
-
mephala
-
-
- Повідомлень: 9233
- З нами з: 07.04.14
- Подякував: 333 раз.
- Подякували: 1024 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 15 чер, 2022 16:23
mephala написав: Hotab написав: mephala написав:по вашему оперативное окружение - это окружение пехотой
По моему , если какая-то батарея иногда может обстреливать дорогу, по которой идет снабжение , то это не называется оперативным окружением. Батарея уничтожается, тем более, что у нас их мало, а у рашистов для контрбатарейной борьбы ее полно. Не считая многого всего для этого. Подбешивают эти ура-крики об "окружении". Уже и применительно к Херсонской области смельчаки говорят об окружении мифическом. Дурдом какой-то.
ну не знаю вам виднее. когда рашисты наступали то их можно было артой бить а когда отступают то низзя так как арту уничтожат. пусть будет так.
Их били и так, и так. И артой, и вертолетами, и самолётами. Только при чем тут окружение. Может тогда у нас вся Украина в окружении, ведь она вся простреливается калибрами.
-
Hotab
-
-
- Повідомлень: 15963
- З нами з: 15.02.09
- Подякував: 404 раз.
- Подякували: 2473 раз.
-
-
Профіль
-
-
4
4
2
Додано: Сер 15 чер, 2022 16:26
vitaliian О чём "знали русские командиры", понятия не имею. Но и Вы тоже. "Плохо со снабжением" и "оперативное окружение" абсолютно разные вещи. Хорошие ответы дали Hotab и sashaqbl. Если Вы и дальше хотите говорить об "оперативном окружении", то можете продолжать. Но без меня. У Вас есть достойный союзник мефала. Почитайте, что считается оперативным окружением. Только не у "пресс-офицеров", а в военной науке.
Востаннє редагувалось ЛАД в Сер 15 чер, 2022 16:28, всього редагувалось 1 раз.
-
ЛАД
-
2
-
- Повідомлень: 35594
- З нами з: 31.08.10
- Подякував: 5347 раз.
- Подякували: 4858 раз.
-
-
Профіль
-
-
2
2
6
Додано: Сер 15 чер, 2022 16:27
Ок. Зайду здалеку. Бачите, у мене дещо інше представлення цієї війни, а особливо війни в березні. Коли Рейх напав на СРСР у нього було 4300000 людей, лінія фронту - десь в 2 рази менша. Концентрація військ майже в 10!!! разів більша ніж зараз. Лінія фронту була в 10 разів чіткіша ніж зараз. Це означає що коли було оточення, то це було реальне оточення. І то, навіть тоді оточені війська частенько виходили з оточення. Тому фактично оперативне оточення неможливе на цій війні. Можливе оточення типу Маріуполя, коли війська відрізані на багато кілометрів. -------------------------------- Ваші "посилання" цього не пояснюють/не розуміють. Карт немає. Та що є, це не карта, а схема. Очевидно має місце поверхневе розуміння ситуації.
-
andrijk777
-
-
- Повідомлень: 6630
- З нами з: 11.11.14
- Подякував: 190 раз.
- Подякували: 286 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 15 чер, 2022 16:29
ЛАД написав:Если Вы и дальше хотите говорить об "оперативном окружении", то можете продолжать.
окружения не было был огневой контроль трассы на чернобыль Поскольку местность - леса и болота эта трасса единственная дорога по которой русня могла уехать обратно в беларусь. По ней и уехали. Убеждать вас что снег белый бесполезно. Я общался с десятком участников тех событий, это мои соседи, коллеги, партнеры по бизнесу. Многие из них в самообороне. Мне есть из чего делать выводы, а вы делайте выводы со слов тех кто здесь ни разу не был. Некоторым важно продвинуть свою точку зрения, даже если она ложная.
Востаннє редагувалось Wirująświatła в Сер 15 чер, 2022 16:34, всього редагувалось 2 разів.
-
Wirująświatła
-
-
- Повідомлень: 30539
- З нами з: 06.04.16
- Подякував: 2522 раз.
- Подякували: 3503 раз.
-
-
Профіль
-
-
2
3
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Схожі теми
|
|
33 |
121148 |
|
|
1493 |
304103 |
|
|
6076 |
975099 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|