Напад росії і білорусі на Україну

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
  #<1 ... 29022903290429052906 ... 7895>
Повідомлення Додано: Пон 05 гру, 2022 21:00

ЛАД
я вже не застав повноцінної політекономії, але гібрид її та економіксу вивчав.

що можу сказати, не треба зациклюватися на марксизмі. почитайте Шумпетера. теж очікував настання соціалізму після капіталізму, але Маркса критикував. але як раз виділяв підприємця-новатора, який є рушійною силою економіки.

не можуть бути всі підприємці, бо не володіють відповідними якостями - відповідальністю за свої дії та готовністю ризикувати.

а два раба з москальщини - жарт як жарт. як й про прикре самогубство ;)
Ореста Лютого послухайте :D

на фоні того, що в Раші всі українці визнані нацистами, а значить можна їх знищувати просто так.
Shaman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5957
З нами з: 29.09.19
Подякував: 575 раз.
Подякували: 1397 раз.
 
Профіль
2
3
Повідомлення Додано: Пон 05 гру, 2022 21:09

  vitaliian написав:.........
Или трудиться таки будем, даже больше обычного, а внешний управитель будет надзирателем с плеткой? Его налогоплательщики будут довольны, но я бы не радовался такому внешнему управлению.

Обычно происходит именно так.
Важен результат. Если при этом будет расти уровень жизни народа, то с этим большинство согласится.
Или Вы думаете, что в Западной Германии было иначе? :)

Кроме того, где гарантии что внешнее управление будет патриотом Украины и не сольет нас, в обмен на газовую скидку. Даже чивокуня сливал. Чего уж про чужих говорить.

Уже много раз писал - гарантии даёт только господь бог, в которого я не верю.
Но тут вопрос совсем не в патриотизме.
Не вижу смысла для внешних управителей после победы сливать нас в обмен на любые скидки. Не та ситуация будет, чтобы РФ диктовала условия. Тем более, что на условия не согласились даже перед войной.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Пон 05 гру, 2022 21:22

роспропагандон Коц написал, что удар по аэродромам рязани и энгельса был нанесен БПЛА Ту-141. Это старый советский беспилотник, которому 45 лет от роду

Такие БПЛА действительно есть на вооружение Украинских Воздушных сил. Но если это правда — то тогда нужно понимать, что в рф отсутствует ПВО даже над стратегическими военными аэродромами. И всего два якобы украинских беспилотника, пролетев по 700-800 км, ударили по военным аэродромам.

А если бы Украина запустила 70-80 таких БПЛА одновременно, как сегодня по нам запускали крылатые ракеты россияне? Кремлю был бы пи*дец.

По энгельсу и дягилево : если хотя бы один тяжелый бомбардировщик потерян, к концу недели об этом будет достоверно известно, как минимум, Пентагону

Согласно подпункту "а" пункта 3 раздела II Протокола к действующему ДСНВ, путин должен сообщить США о том, что его стратегические бомбардировщики выведены из строя. Это требование договора Об ограничении (http://static.kremlin.ru/media/events/f ... e65fc5.pdf) Стратегических наступательных вооружений.
Наверное, это тоже было записано в «плане» путина, по которому всё идёт.
Востаннє редагувалось edvardd в Пон 05 гру, 2022 21:24, всього редагувалось 1 раз.
edvardd
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8524
З нами з: 20.11.08
Подякував: 155 раз.
Подякували: 2902 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 05 гру, 2022 21:23

  ЛАД написав:Не та ситуация будет, чтобы РФ диктовала условия.
разве я написал что условия продиктует РФ?
  ЛАД написав:Не вижу смысла для внешних управителей после победы сливать нас в обмен на любые скидки
Смысл в деньгах. Или думаете при капитализме женятся только по любви. Сейчас одни политики, завтра будут другие. Про агрессию РФ забудут как только она сойдёт с газет, вы долго помнили и переживали о нападении на Грузию в 2008? Я в 2009 уже не думал об этом. Переезд, личная жизнь новая работа. Зачем мне была та Грузия? Лишь только теперь понимаю, что нужно было примерять ту ситуацию на себя.

Украина для них тоже чужая, а деньги - свои.

Не нужно думать, что чужого ребенка в приемной семье любят как своего. За каждым проступком видят причиной его происхождение и родословную. К своим детям такой педантичности нет.

Опасно это внешнее управление. Не разделяю я ваш с Костей восторг.
Местные политики хоть и популисты-казнокрады, но идти в рабство не готовы. Это их большой плюс. А чужие политики отправят нас в рабство не задумываясь. Им то что.
Востаннє редагувалось vitaliiangel в Пон 05 гру, 2022 21:33, всього редагувалось 5 разів.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23152
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2396 раз.
Подякували: 3342 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 05 гру, 2022 21:23

  edvardd написав:роспропагандон Коц написал, что удар по аэродромам рязани и энгельса был нанесен БПЛА Ту-141. Это старый советский беспилотник, которому 45 лет от роду
Зображення
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23152
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2396 раз.
Подякували: 3342 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 05 гру, 2022 21:29

Не настаиваю на Марксе, можно изучать и др. политэкономистов. Результат будет примерно тот же.

не можуть бути всі підприємці, бо не володіють відповідними якостями - відповідальністю за свої дії та готовністю ризикувати.

Это правда. Но даже если бы все обладали такими качествами, то это невозможно принципиально, не может всё население заниматься предпринимательством, это неизбежно достаточно низкий процент, иначе "кто тогда будет работать продавцами у Будивельника?", учителями, физиками (и вообще учёными), рабочими на заводах и т.д.

а два раба з москальщини - жарт як жарт. як й про прикре самогубство ;)
Ореста Лютого послухайте :D
на фоні того, що в Раші всі українці визнані нацистами, а значить можна їх знищувати просто так.

Некоторые "жарти" не стоит допускать. На любом фоне.
Последствия таких "жартів" могут быть тяжёлые.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Пон 05 гру, 2022 21:35

  vitaliian написав:
  edvardd написав:роспропагандон Коц написал, что удар по аэродромам рязани и энгельса был нанесен БПЛА Ту-141. Это старый советский беспилотник, которому 45 лет от роду
Зображення

Зображення
edvardd
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8524
З нами з: 20.11.08
Подякував: 155 раз.
Подякували: 2902 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 05 гру, 2022 21:38

Зображення
edvardd
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8524
З нами з: 20.11.08
Подякував: 155 раз.
Подякували: 2902 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 05 гру, 2022 21:41

  vitaliian написав:
  ЛАД написав:Не та ситуация будет, чтобы РФ диктовала условия.
разве я написал что условия продиктует РФ?

А кто ещё может хотеть/иметь возможность давать какие-нибудь скидки за счёт уступок по Украине?
  ЛАД написав:Не вижу смысла для внешних управителей после победы сливать нас в обмен на любые скидки
Смысл в деньгах. Или думаете при капитализме женятся только по любви. Сейчас одни политики, завтра будут другие. Про агрессию РФ забудут как только она сойдёт с газет, вы долго помнили и переживали о нападении на Грузию в 2008? Я в 2009 уже не думал об этом. Переезд, личная жизнь новая работа. Зачем мне была та Грузия? Лишь только теперь понимаю, что нужно было примерять ту ситуацию на себя.

Украина для них тоже чужая, а деньги - свои.

Вы немного путаете разные вещи.
Лично Вы (или я) можем не думать о Грузии даже в момент событий. Мы с вами никак не определяем действия государства.
Политики об этом забывать не должны/не могут. Плохая память ответственных лиц приводит к тяжёлым последствиям.

Не нужно думать, что чужого ребенка в приемной семье любят как своего. За каждым проступком видят причиной его происхождение и родословную. К своим детям такой педантичности нет. Опасно это внешнее управление. Не разделяю я ваш с Костей восторг.

Никакого восторга не испытываю. Более того, совсем не уверен, что внешнее управление будет.
Просто не вижу для нас других вариантов, это необходимость. Иначе будет совсем грустно.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Пон 05 гру, 2022 21:43

На РФ продолжается пораженческий понос

Вы можете себе представить, что весь западный и не только мир объединился вокруг Украины против России?

Вот и я не могу. В 2014, а особенно до Боинга, всем было насрать на Украину.

Такое объединение вокруг Украины это военно-политическая аномалия. Которая могла быть достигнута только отрицательными усилиями дипломатии РФ. Только 8 лет войны и Минска, непонятно зачем нужной РФ войны в Сирии (как, победили исламизм?), допинговых и хакерских скандалов, нытья старых вырожденцев на площадках ООН и ПАСЕ, абсолютно провальных интриг и активочек могли заебать весь мир так, что вся его передовая часть кинулась помогать хохлу, а остальная брезгливо отвернулась.

Да, это война в Европе, да, у Украины много ресурсов и АЭС, но по всем законам геополитики это должно было разборкой между двумя странами, уж точно без поставок западного оружия и сотен миллиардов помощи.

Только уникальное сочетание слабости, назойливости и предательства, существующее в псевдо-элитах РФ, могло сделать Украину фокусом усилий всего мира. Украина абсолютно непривлекательна. Запад не воюет за Украину, Запад воюет против РФ и мерзости её руководства. Руководства, которое никогда не могло стать частью западного мира, но с хамством пролетария, втиснутого в плохо сидящий дорогой костюм, туда лезло, пропитым голосом крича про многополярный мир и энергетическую сверхдержаву.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23152
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2396 раз.
Подякували: 3342 раз.
 
Профіль
2
  #<1 ... 29022903290429052906 ... 7895>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Andrey2512, холява і 0 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
10 27527
Переглянути останнє повідомлення
Вів 02 кві, 2024 19:39
finansist1
1493 188377
Переглянути останнє повідомлення
Чет 29 лют, 2024 20:24
trololo
6076 620820
Переглянути останнє повідомлення
Пон 26 лип, 2021 13:00
Михалыч
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама