Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 1083410835108361083710838 ... 11764>
Повідомлення Додано: Пон 20 бер, 2023 20:32

  reus написав:Государство имеет право наказать нарушителя/застройщика, но инвестор сам несет финансовые риски. Если он не в состоянии оценить риски, то это только его личная проблема. Смешно выглядит, если я предприниматель вложил деньги в бизнес и прогорел, а потом требую у государства вернуть потерянное. Ситуация с потерями инвесторов выглядит приблизительно так же.

Почему, зачем депозитчиков защищает государство, и на военное и послевоенное положение увеличило суммы гарантированных инвестиций?
Vadim_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3116
З нами з: 23.05.14
Подякував: 603 раз.
Подякували: 487 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 20 бер, 2023 20:33

  Vadim_ написав:
  reus написав:Государство имеет право наказать нарушителя/застройщика, но инвестор сам несет финансовые риски. Если он не в состоянии оценить риски, то это только его личная проблема. Смешно выглядит, если я предприниматель вложил деньги в бизнес и прогорел, а потом требую у государства вернуть потерянное. Ситуация с потерями инвесторов выглядит приблизительно так же.

Почему, зачем депозитчиков защищает государство, и на военное и послевоенное положение увеличило суммы гарантированных инвестиций?

по-пу-лизм

в данном случае не инвестиции а депозиты)
Прохожий
 
Повідомлень: 13608
З нами з: 05.06.13
Подякував: 912 раз.
Подякували: 1441 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Пон 20 бер, 2023 20:46

  Vadim_ написав:
  reus написав:Государство имеет право наказать нарушителя/застройщика, но инвестор сам несет финансовые риски. Если он не в состоянии оценить риски, то это только его личная проблема. Смешно выглядит, если я предприниматель вложил деньги в бизнес и прогорел, а потом требую у государства вернуть потерянное. Ситуация с потерями инвесторов выглядит приблизительно так же.

Почему, зачем депозитчиков защищает государство, и на военное и послевоенное положение увеличило суммы гарантированных инвестиций?

Очевидно, что государству выгодно, чтобы вкладчики несли деньги в банки, поэтому сделали фонд гарантирования вкладов. Первичка, пока дикий рынок, с высокими рисками. Поэтому банки не связываются с этим.
reus
 
Повідомлень: 4564
З нами з: 21.03.12
Подякував: 430 раз.
Подякували: 1496 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 20 бер, 2023 20:49

  Vadim_ написав:
  reus написав:Государство имеет право наказать нарушителя/застройщика, но инвестор сам несет финансовые риски. Если он не в состоянии оценить риски, то это только его личная проблема. Смешно выглядит, если я предприниматель вложил деньги в бизнес и прогорел, а потом требую у государства вернуть потерянное. Ситуация с потерями инвесторов выглядит приблизительно так же.

Почему, зачем депозитчиков защищает государство, и на военное и послевоенное положение увеличило суммы гарантированных инвестиций?

Вообще то защищаются только те депозиты, из которых идут отчисления в фонд гарантирования вкладов, ну и плюс банки под надзором НБУ.
Вклады в финансовые компании точно также на свой страх и риск.
Застройщики, особенно в Киеве - это по видимому Дикий Запад, что государство не берется заниматься благотворительностью, понимая какие делки крутятся на этом рынке и какие убытки нужно покрывать.
Zebra
 
Заблокований
Повідомлень: 12548
З нами з: 21.09.12
Подякував: 1885 раз.
Подякували: 2675 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 20 бер, 2023 22:15

Моп

vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23031
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2395 раз.
Подякували: 3338 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 20 бер, 2023 22:21

  reus написав:Государство имеет право наказать нарушителя/застройщика, но инвестор сам несет финансовые риски. Если он не в состоянии оценить риски, то это только его личная проблема. Смешно выглядит, если я предприниматель вложил деньги в бизнес и прогорел, а потом требую у государства вернуть потерянное. Ситуация с потерями инвесторов выглядит приблизительно так же.

У Воцеховского сколько проблемных объектов? Я не в теме, но что-то около 40. Они все появились не за один день и правоохранительные органы в лице государства об этом знали. Т.е. с их молчаливого согласия всё это продолжалось. Вы считаете, что можно крутиться на этой карусели бесконечно: Войцеховский собирает деньги > часть заносит в проверяющие органы > государство закрывает глаза > люди теряют деньги не имея ни какой защиты и так до бесконечности?
Если что, то я в инвестиционную невидимость вообще ни разу и не рядом. Против чтобы из моего кармана, как налогоплательщика оплачивали чей-то банкет, но как остановить этот беспредел если люди не будут требовать регулирования от государства, что по сути является его прямой обязанностью. У государства всего одна функция - делать жизнь людей лучше.
P.S. А чё за определение ``инвестиционная недвижимость``? Там так и написано: ``Инвестиционный фонд недвижимости``?
Востаннє редагувалось Richi в Вів 21 бер, 2023 10:03, всього редагувалось 1 раз.
Richi
 
Повідомлень: 1781
З нами з: 25.09.08
Подякував: 913 раз.
Подякували: 881 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 20 бер, 2023 22:50

  Richi написав:
  reus написав:Государство имеет право наказать нарушителя/застройщика, но инвестор сам несет финансовые риски. Если он не в состоянии оценить риски, то это только его личная проблема. Смешно выглядит, если я предприниматель вложил деньги в бизнес и прогорел, а потом требую у государства вернуть потерянное. Ситуация с потерями инвесторов выглядит приблизительно так же.

У Воцеховского сколько проблемных объектов? Я не в теме, но что-то около 40. Они все появились не за один день и правоохранительные органы в лице государства об этом знали. Т.е. с их молчаливого согласия всё это продолжалось. Вы считаете, что можно крутиться на этой карусели бесконечно: Войцеховский собирает деньги > часть заносит в проверяющие органы > государство закрывает глаза > люди теряют деньги не имея ни какой защиты и так до бесконечности?
Если что, то я в инвестиционную невидимость вообще ни разу и не рядом. Против чтобы из моего кармана, как налогоплательщика оплачивали чей-то банкет, но как остановить этот беспредел если люди не будут требовать регулирования от государства, что по сути является его прямой обязанностью. У государства всего одна функция - делать жизнь людей лучше.
P.S. А чё за бредовое определение ``инвестиционная недвижимость``? Там так и написано: ``Инвестиционный фонд невидимости``?

Коррупция присутствует в т. ч. и в строительной отрасли. К сожалению, пока такие реалии, но это не значит, что налогоплательщик из-за этого, должен оплачивать убытки "инвесторов"
А у государства другие функции, одна из которых не делать жизнь людей лучше, (это совковая пропаганда), а создавать условия, при которых человек сам себе мог делать жизнь лучше. А содержать государство должно пенсионеров и инвалидов, остальные сами должны зарабатывать, но и понятно, что должно финансировать армию и другие гос. институции.
В Украинских реалиях "инвестиционная недвижимость" это покупка у ТОВки обещания построить и продать "инвестору" недвижимость. До недавнего, такой бизнес процветал, сейчас будущее его весьма туманное.
reus
 
Повідомлень: 4564
З нами з: 21.03.12
Подякував: 430 раз.
Подякували: 1496 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 20 бер, 2023 23:27

Re: Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

Ну тоді щоб не було проблем з первинкою треба внести в закони України всього один пункт, що забудовник може продавати тільки готове житло, а не опціони...
Сєпари навть далі пішли, без ремонта житлове не можна продавати...
Не буде ризиків не введення в експлуатацію, але буде дороще...
somilitark
Аватар користувача
 
Повідомлень: 13037
З нами з: 30.12.09
Подякував: 673 раз.
Подякували: 3773 раз.
 
Профіль
1
5
Повідомлення Додано: Пон 20 бер, 2023 23:36

  somilitark написав:Ну тоді щоб не було проблем з первинкою треба внести в закони України всього один пункт, що забудовник може продавати тільки готове житло, а не опціони...
Сєпари навть далі пішли, без ремонта житлове не можна продавати...
Не буде ризиків не введення в експлуатацію, але буде дороще...

Не може бути дорожче - у людей грошей немає.
airmax78
 
Повідомлень: 42885
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5285 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 20 бер, 2023 23:38

Re: Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

Подешевшало, аж гай шумить:

https://ua.m2bomber.com/obj/1080324937/ ... uka-evgena
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34773
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7972 раз.
 
Профіль
4
7
3
  #<1 ... 1083410835108361083710838 ... 11764>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24758 16539298
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
1347 5431887
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 42317
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама