Напад росії і білорусі на Україну

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
  #<1 ... 39453946394739483949 ... 14804>
Повідомлення Додано: Нед 09 кві, 2023 17:55

:twisted:
  ЛАД написав:Я просто объяснил, что "избыток" товаров может объясняться просто нехваткой денег и бедностью народа

Мы живём беднее чем в совке? Много чего то что дотировалось стало дорого или недоступно. Только потому что всё стало на свои места. За медицину и образование нужно платить. Шок да? Мы не в сказке, СССР не смог ту сказку построить. Потому что экономика первична. А не лапша про халявную халву.
Wirująświatła
Аватар користувача
 
Повідомлень: 30539
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2522 раз.
Подякували: 3503 раз.
 
Профіль
 
2
3
Повідомлення Додано: Нед 09 кві, 2023 18:22

NYT: утекшие документы показывают, что США получают информацию из почти каждой российской спецслужбы

Секретные документы Пентагона демонстрируют, насколько глубоко США удалось внедриться в российские службы безопасности и разведки, пишет американская газета New York Times, проанализировавшая утекшие в сеть материалы.

Из них следует, что США так или иначе получает информацию из почти каждой российской спецслужбы. Например, в одном из документов с пометкой "Совершенно секретно" обсуждаются планы российского Генштаба по противодействию танкам, которые страны НАТО поставляли Украине.

Из материалов также следует, что американские спецслужбы в режиме реального времени предупреждали украинские власти о времени нанесения ударов Россией и даже о конкретных целях этих атак и таким образом, давали возможность Украине принять защитные меры.

Отчеты разведки, по всей видимости, указывают и на то, что Соединенные Штаты следят за высшим военным и политическим руководством Украины. Это отражает попытки Вашингтона получить четкое представление о военной стратегии Украины.

"Эти материалы подтверждают идею, давно озвученную представителями разведки: США имеют более четкое представление о российских военных операциях, чем об украинских планах", - пишет NYT.

Утечка потенциально может нанести реальный ущерб военным усилиям Украины, если поможет Москве перекрыть источники информации.

Она уже осложнила отношения с союзными странами и вызвала сомнения в способности Америки хранить свои секреты, отмечает газета.

Хотя официальные лица стран-союзников вряд ли удивятся информации о слежке, обнародование таких материалов всегда затрудняет отношения с ключевыми партнерами, такими как Южная Корея, чья помощь необходима для снабжения Украины оружием.

@bbcrussian
Ukrainian
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12145
З нами з: 18.06.08
Подякував: 59 раз.
Подякували: 782 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Нед 09 кві, 2023 19:14

О контрнаступлении:
Зображення
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9087
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 09 кві, 2023 20:21

Re: Напад росії і білорусі на Україну

Kudrjavuy написав:О контрнаступлении:
Зображення
Тот случай, когда первый раз в жизни соглашусь абсолютно во всем с Татьяной Черновол.
СМИ забиты обсуждениями Абрамсов, небольшое количество которых возможно будет через полгода, и не могут обеспечить примитивные 120 минометы.
Чем занимается Укроборонпром с большими зарплатами, хз.

Отправлено с моего M2003J15SC через Tapatalk
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 19529
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4794 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
 
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Нед 09 кві, 2023 21:01

Re: Напад росії і білорусі на Україну

Где то читал интересную статью о контрнаступлении Украины. Какой то американский бывший военный интересно рассказывал как это все нужно делать, но он не может понять какое может быть контр наступление с тем количеством бронетехники, которое передают. Интересная статья с картой, со спецификацией оружия каким и куда начинать бить , и дальше шаг за шагом описывал. Но в финале вывод однозначный,что таким количеством переданной бронетехники, без дальнобойных ракет 200+ км, практически без авиации сделать удачное контр наступление практически невозможно, тем более какое может быть контр наступление которое распиаренно и ждется с той стороны. Единственная сноска при котором это сделать реально это наличие некоего хитрого плана о котором никто и предположит не может.

хз но мне в голову ничего не приходит (но я далек от всего военного)...перекрыть дамбу в Херсоне и затопить к ебени матери весь левый берег, или переправиться по обмелевшему Днепру вниз по течению от Херсона при перекрытии плотины... В общем я не военный эксперт но тоже понимаю, что свинорусы не полные дебилы и когда ждут твое наступление терять драгоценных солдат и технику как минимум глупо.

Мы видели к чему приводят тупые лобовые атаки укрепрайонов типа Угледара и Авдеевки. Особенно интересно смотреть англоязычные версии на Ютубе где иностранные военные просто в недоумении от того что творят орки и как легко они своей техникой разминируют минные поля. Делать то же самое глупо, а орки усиленно готовят укрепрайоны, нужно как то с черного входа их вкапывать на два метра вниз
hume
 
Повідомлень: 9710
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1890 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Нед 09 кві, 2023 21:41

  hume написав:Где то читал интересную статью о контрнаступлении Украины. Какой то американский бывший военный интересно рассказывал как это все нужно делать, но он не может понять какое может быть контр наступление с тем количеством бронетехники, которое передают. Интересная статья с картой, со спецификацией оружия каким и куда начинать бить , и дальше шаг за шагом описывал. Но в финале вывод однозначный,что таким количеством переданной бронетехники, без дальнобойных ракет 200+ км, практически без авиации сделать удачное контр наступление практически невозможно, тем более какое может быть контр наступление которое распиаренно и ждется с той стороны. Единственная сноска при котором это сделать реально это наличие некоего хитрого плана о котором никто и предположит не может.

хз но мне в голову ничего не приходит (но я далек от всего военного)...перекрыть дамбу в Херсоне и затопить к ебени матери весь левый берег, или переправиться по обмелевшему Днепру вниз по течению от Херсона при перекрытии плотины... В общем я не военный эксперт но тоже понимаю, что свинорусы не полные дебилы и когда ждут твое наступление терять драгоценных солдат и технику как минимум глупо.

Мы видели к чему приводят тупые лобовые атаки укрепрайонов типа Угледара и Авдеевки. Особенно интересно смотреть англоязычные версии на Ютубе где иностранные военные просто в недоумении от того что творят орки и как легко они своей техникой разминируют минные поля. Делать то же самое глупо, а орки усиленно готовят укрепрайоны, нужно как то с черного входа их вкапывать на два метра вниз

Ну, у москалів же получилось з 24.02.2022 майже за "три дня" по "голой степи" (як казав Арістовіч), асфальтованими дорогами доїхати аж до Херсона, Мелітополя, Бердянська і ЗАЕС. То чому ж у нас не получиться так само?
Schmit
 
Повідомлень: 5156
З нами з: 08.09.09
Подякував: 82 раз.
Подякували: 277 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 09 кві, 2023 22:06

Re: Напад росії і білорусі на Україну

  hume написав:это наличие некоего хитрого плана о котором никто и предположит не может.
Ми підемо о 4й ранку трьома бригадами на бушмастерах и хамерах чОтко на півдругу і десь до вечора будемо вже зустрічати кантеміровську з білими флагами на Т-34 під годинником на спаській :mrgreen:
Amethyst
Аватар користувача
Фінансовий гуру Finance.ua
 
Повідомлень: 6636
З нами з: 05.05.21
Подякував: 509 раз.
Подякували: 1317 раз.
 
Профіль
 
4
1
1
10
Повідомлення Додано: Нед 09 кві, 2023 22:19

  Schmit написав:[
Ну, у москалів же получилось з 24.02.2022 майже за "три дня" по "голой степи" (як казав Арістовіч), асфальтованими дорогами доїхати аж до Херсона, Мелітополя, Бердянська і ЗАЕС. То чому ж у нас не получиться так само?

Понимаете, я один из тех кто смеялся громче всех с запланированного наступления москалей, не верил по одной причине, что любой дурак понимал, что это самоубийство. Самоубийство прежде всего страны, ее политической верхушки, ее армии в том количестве которое заходило, ну не могло оно штурмовать Киев тем количеством, без нормального снабжения, которое как минимум было в 500 км где то сзади и шло через лесистую местность. В общем любой здравомыслящий человек (паникеров не брать) не мог поверить в полномасштабное вторжение потому что ну не могло быть профита как не посмотри, ну с любой стороны засада, как цугцванг, именно поэтому у них и получилось быстро с наскоку и пройти нное количество километров. Скорее даже дело во времени, сколько времени зсу понадобилось для начала разноса с воздуха первых колонн. Получилось у них прежде всего из за таких рациональных как я, которые досмеялись..

Так же получилось и у ЗСУ контрнаступ там где орки не ожидали, в этом и суть. И нам начали уже серьезно помогать потому что посмотрели, что зсу могут тоде въебать. А то с болот вой, что из за западной помощи Украине так называемой армии рф приходится тяжело. Так вот сначала так называемая армия выгребла по полной, а потом нам начали помогать ужесерьезнее.

Сейчас контрнаступления быть просто не может, как наступать если это наступление ждут. А корнеты въебывают не хуже стугны, и профиков орки тоже берегут, перемалывают сброд свой болотный, который даже не понимают цель своей жалкой жизни.

Забаранить свою армию в лобовых атаках как РФ под авдеевкой и угледаром ну как то не серьёзно.

Ну согласитесь? Если только не некий хитрый план
hume
 
Повідомлень: 9710
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1890 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Нед 09 кві, 2023 22:58

Re: Напад росії і білорусі на Україну

К сожалению на болотах не поймут пока их дома Москве и Питере не начнут вдруг складываться, а в метро в час пик не начнут слышаться сильные хлопки с десятками разорванных тел. Идти путем второй чеченской, русские не понимают ничего кроме грубой террористической силы, особенно когда это в Москве. Вспомните на каких условиях закончилась после таких неожиданных хлопков вторая чеченская. До сих пор дань платят. Проблема том,что они нас не боятся, а чеченцев боялись. Там притчи ходили что чеченцы делали с пленными мокшами, а потом перешли на качественно новый уровень.

Я в то время проживал в Москве, помню страх в глазах уже только при упоминание национальности чеченец.
Востаннє редагувалось hume в Нед 09 кві, 2023 23:00, всього редагувалось 1 раз.
hume
 
Повідомлень: 9710
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1890 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Нед 09 кві, 2023 23:02

  Ukrainian написав:
  hume написав:Сейчас контрнаступления быть просто не может, как наступать если это наступление ждут.

Наступ буде через Кубань там лінія оборони сама слабша.

Нам можно бить по территории пидорастии только своим оружием. Партнёры не поймут поход на Бредли через Кубань, но заехать было бы неплохо, посмотреть насколько устойчивы дома выше 9ти эта при попадании по прямой из челленджера, желательно в выходной, часов 10 утра
hume
 
Повідомлень: 9710
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1890 раз.
 
Профіль
 
1
  #<1 ... 39453946394739483949 ... 14804>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: whois2010 і 0 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
33 121066
Переглянути останнє повідомлення
Вів 01 лип, 2025 09:53
Дюрі-бачі
1493 303939
Переглянути останнє повідомлення
Чет 29 лют, 2024 20:24
trololo
6076 974632
Переглянути останнє повідомлення
Пон 26 лип, 2021 13:00
Михалыч
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама