Почти все последнее десятилетие вопрос преследовал, а иногда и поглощал американскую политику: почему Дональд Трамп и его приспешники так почтительно восхваляют Владимира Путина? Вопрос рожден из неверия. Поклонение российскому лидеру, который убивает своих внутренних оппонентов, похищает тысячи украинских детей и вмешивается в американские президентские выборы, настолько трудно понять, что его можно объяснить только корыстными мотивами — отсюда поиски предполагаемого компромата, который Кремль держит в своих руках на Трампа, или компрометирующие деловые сделки, которые Трамп проводил в Москве.
Но есть более глубокая, более гнусная правда о ошеломляющем нежелании людей справа критиковать Кремль: они на самом деле разделяют его мировоззрение. Поклонение Путину — это даже не отклонение в истории консерватизма, а всего лишь последний пример давней традиции восхищения иностранными диктаторами. За последнее столетие, ни разу не покраснев, американские правые аналогичным образом восхваляли таких, как Адольф Гитлер, Франсиско Франко и почти каждую латиноамериканскую военную хунту, которая называла себя антикоммунистической.
Чего только не начнешь восхвалять или придумывать чтобы оправдать получение своих плюшек - денег, прибыли, ресурсов, активов. А разговоры про нацизм, фашизм, мировые войны это лишь пропаганда для молодых мужчин, которых пытаются затянуть на поле боя, где обычно и формируется потом законная основа для будущего присвоения себе тех самых плюшек, ради которых войну кремль и развязал.
Удивительно, но их пропаганда формирует у росиян устойчивый взгляд, что это Украина напала на росию. И они вынуждены защишаться.
ЛАД написав:Главное замечание по статье - в сегодняшней ситуации, когда у респов и Сенат, и Конгресс, Трампу гораздо легче и быстрее продвинуть пакет помощи Украине, чем было Байдену. И для этого не потребуются долгие месяцы, как пишет Роберт Каган.
"гораздо легче" ніж кому? Ніж Байдену, очевидно. Тоді це дуже смішне зауваження. У Байдена був ленд-ліз - тобто ніким не обмежена допомога Україні! Скільки поставив? Нуль.
ЛАД написав:А так да, надо ждать инаугурации и уже официальных, а не предвыборных заявлений и, главное, действий Трампа. Главное замечание по статье - в сегодняшней ситуации, когда у респов и Сенат, и Конгресс, Трампу гораздо легче и быстрее продвинуть пакет помощи Украине, чем было Байдену. И для этого не потребуются долгие месяцы, как пишет Роберт Каган.
Угу, подивимось шо воно буде. Варианта три- Трамп замораживает, Трамп умывает руки и Трамп продолжает помощь. Как говорил цыган с анекдота-у мене три сина и все угадьки. Один скаже що буде сонячно,другий хмарно,третий-дощ, хтось та вгадае..
Чого це "дуже мрачна"? Якщо ви живете в світі ілюзій, то напевне для вас "дуже мрачна". В мене 2 зауваження до статті: 1.В кінці статті написано ключове. Поразка України неприпустима для США(та і для світу). Але Трампу правити 4 роки! Якщо він зменшить допомогу, то через 4 роки Україні гаплик. І Трамп ввійде в історію як невдаха. Гадаю він не такий, він має знайти вихід. 2.Ми самі до цього(цієї ситуації) прийшли. Я вже писав. Для нас оптимальний шлях був - шлях Фінляндії: "Коротка кровопролитна війна.Уступки.Мир." Ми(більше влада) не готувались до війни, не готові до уступок і відповідно мир нам не світить поки що.
К уступкам уже готовы. Вот только не понятно, какие уступки удовлетворят Путина и не изменятся ли его требования через полгода. "Финский вариант" стал возможен только благодаря "доброте" Сталина независимо от причин этой "доброты". У Путина таких причин сегодня нет. Переговоры вести надо, хотя бы для того, чтобы понимать, каких условий мы можем добиться и можем ли мы на них согласиться. Пока у нас есть время и возможности для переговоров.
«Девочка, ты больше не губернатор Канады, так что не важно, что ты говоришь», — так Маск ответил премьеру Канады Трюдо на его твит о том, что Канада не присоединится к США.
отпизд×××т трюдо маска или проглотит? Демократия блть
маска очіку бан в ЕС
Франция призвала Еврокомиссию ввести меры против Маска
Недавно президент Франции Эммануэль Макрон обвинил Маска во вмешательстве в европейскую политику.
"Кто мог себе представить десять лет назад, если бы нам сказали, что владелец одной из крупнейших социальных сетей в мире поддержит новое международное реакционное движение и напрямую вмешается в выборы, в частности, в Германии", - заявил лидер Франции во время своего выступления в Елисейском дворце.
Об обеспокоенности вмешательства Маска в политику заявлял и премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стёре.
Американский миллиардер Илон Маск подверг критике в своей социальной сети Х лидера британской партии Reform UK Найджела Фараджа. В частности, Маск написал, что Reform UK "нуждается в новом лидере", а Фарадж "не имеет необходимых навыков".