Він про бойових роботів писав там щось .. може вони ..
В этой статье о боевых роботах ни слова. И вообще ничего конкретного. Общие рассуждения "на тему". Цель её написания и, тем более, опубликования на Лиге, а не в каком-то теоретическом журнале, мне не ясна.
Благодаря совместному проекту Запорожской ОВА, Центров рекрутинга бригад и областного ТЦК в Запорожском регионе сейчас наблюдается настоящий наплыв колумбийских бойцов.
Как сообщает Запорожская ОВА, среди них 24-летний "Муха", 27-летний "Черный" и 34-летний "Бамби" - легионеры воюют бок о бок с украинскими защитниками в 65 отдельной механизированной бригаде "Великий Луг".
"Нашли с ними общий язык, они нас понимают, мы их. Задания выполняют наравне с нашими ребятами, по несколько недель находятся на нуле. Это помогает нашим воинам отдохнуть", - рассказал главный сержант роты с позывным "Бублик". ....... "Здесь лучшие условия для службы и сильное боевое побратимство. Мы оставляем свои мечты, свои семьи, но с одной целью - продолжать защищать, бороться за то, чтобы эта страна была свободной", - сказал военный из Колумбии позывным "Муха".
Интересно, что в блиндажах для них обустроен быт - есть небольшая кухня где готовят еду, кровати, установлен генератор, есть место где можно посушить одежду. ....... В расследовании Die Welt рассказывалось, что колумбийцы проходят интенсивные тренировки на секретном полигоне перед первой ротацией на передовой. Обучение ведется на испанском языке - это облегчает подготовку для групп, сформированных из южноамериканцев.
По данным украинских источников, около 2 000 колумбийцев уже приехали в страну в качестве контрактников. Часть иностранцев служит в составе Интернационального легиона, другие - в обычных пехотных подразделениях. Кроме колумбийцев, в контингент входят также чилийцы и бразильцы. Около 40% иностранных бойцов, прибывших в Украину, происходят из Южной Америки.
Подразделениям Сил обороны Украины пришлось выйти из ряда населенных пунктов на Гуляйпольском направлении, потому что там все разрушено и только воронки остались. Об этом в эфире "Киев24" сообщил представитель Сил обороны Юга Владислав Волошин. ...... "Украинским военным пришлось отойти из ряда населенных пунктов, потому что противник довольно активно там проводит свои действия уже в течение нескольких недель. В частности, он осуществляет массированное огневое воздействие на наши позиции, разрушая фактически все укрепления" ....... в некоторых населенных пунктах даже фундаментов от домов и двух уцелевших стен не осталось, а есть просто воронки от взрывов. Сказал, что теперь это только отметки на картах.
Выводы от Bloomberg AI - Украинские власти согласились отменить ряд налоговых льгот, чтобы получить новое финансирование от Международного валютного фонда. - Украина согласилась ускорить работу по предотвращению уклонения от уплаты налогов и минимизации налоговых сборов, а также расширить свою налоговую базу, в том числе отменив ряд налоговых льгот для предприятий и домохозяйств. - Судьба соглашения зависит от того, реализует ли Европейский союз план по использованию замороженных активов российского Центробанка. ........ предварительные действия, требуемые от Киева, включают отмену ряда налоговых льгот для бизнеса и домохозяйств. ........ Правительство планирует ввести налог на добавленную стоимость для самозанятых предпринимателей, чей годовой доход превышает 1 миллион гривен (24 тысячи долларов США)... ........ Киев также планирует отменить льготы для посылок, заказанных из-за рубежа. В настоящее время посылки стоимостью до 150 евро (174 доллара США) не облагаются импортной пошлиной. ........ Власти в Киеве оказались под растущим давлением, вынуждающим их согласиться с требованиями МВФ после серии неудач в этом году, включая потери на поле боя , крупный коррупционный скандал и возглавляемую США кампанию по прекращению политики, которая, по словам европейцев и Киева, благоприятствует России. ........ Судьба соглашения зависит от того, реализует ли Европейский союз план по использованию замороженных активов российского центрального банка. Решение ожидается в следующем месяце. Неудача может поставить под угрозу финансирование МВФ.
katso написав:Так що там, Єрмак всьо? Оказывается про воровство в крупных размерах телеграм писал правду? Или это все ипсо?
Не знаю, сколько воровал Ермак и воровал ли вообще. Не сомневаюсь, что он не альтруист и что-то к рукам прилипало, но посмотрим, чем закончится. Вопрос в другом - кто-то уверен, что новый будет краще и прилипать к рукам будет меньше? Или кто-то уверен, что всех этих "схем" не было при предыдущих правительствах и президентах и возникли только сейчас? Просто кому-то очень влиятельному сегодня потребовалось это раскрутить.
Вы непоняли - тут же весь цимес в самом факте увольнения сразу после обыска но ЕЩЕ ДАЖЕ ДО ОФИЦИАЛЬНОГО ПОДОЗРЕНИЯ, не говоря уже о том что до решения суда. На дипломатическом языке это означает признание в виновности, причем сказанная громко, на весь мир.
Интересный анализ сегодняшней ситуации - "Плохо сейчас или еще хуже позже": в FT рассказали о ловушке, в которой оказалась Украина - Оригиналы здесь - и .
ЛАД написав: Но они набирали их 2 месяца. Выбрали лучших. Но весь "шлак" и все отбракованные ими на полигоне пошли в другие бригады. У него нет предложения, как набрать таких хотя бы потенциально хороших солдат не на одну бригаду, а на всю армию. А так да, создать образцовую бригаду вполне можно.
Це шлях в нікуди в умовах довгої масової війни. В першій світовій був досвід створення штурмових підрозділів . Но так вимиваються люди, які ведуть за собою, з звичайної піхоти. Плюс ці люди після війни стали групами на яких кристалізувались бойові крила фашистських партій. Збирати докупи героїв затія небезпечна.
katso написав:..... Вы непоняли - тут же весь цимес в самом факте увольнения сразу после обыска но ЕЩЕ ДАЖЕ ДО ОФИЦИАЛЬНОГО ПОДОЗРЕНИЯ, не говоря уже о том что до решения суда. На дипломатическом языке это означает признание в виновности, причем сказанная громко, на весь мир.
Не буду спорить, но я это понимаю несколько иначе. Бывают предложения, от которых невозможно отказаться.
ЛАД написав: Но они набирали их 2 месяца. Выбрали лучших. Но весь "шлак" и все отбракованные ими на полигоне пошли в другие бригады. У него нет предложения, как набрать таких хотя бы потенциально хороших солдат не на одну бригаду, а на всю армию. А так да, создать образцовую бригаду вполне можно.
Це шлях в нікуди в умовах довгої масової війни. В першій світовій був досвід створення штурмових підрозділів . Но так вимиваються люди, які ведуть за собою, з звичайної піхоти. Плюс ці люди після війни стали групами на яких кристалізувались бойові крила фашистських партій. Збирати докупи героїв затія небезпечна.
Так я примерно о том же. И, главное, войну этими подразделениями не выиграешь. А сделать такой всю армию не получится. Но после войны будут рассказывать об "ударе в спину"