Сверять планировку квартиры с ее техпаспортом не заставят

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення статей з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #123>
Повідомлення Додано: Вів 29 лис, 2011 12:13

Сверять планировку квартиры с ее техпаспортом не заставят

Пропонуємо до обговорення:

С 1 января те, кто продает (покупает, меняет, дарит) жилье, смогут это сделать быстрее и проще, чем сейчас...

Дивися повний текст Сверять планировку квартиры с ее техпаспортом не заставят.
R2
Робот новин

Подякував: 0 раз.
Подякували: 134 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 29 лис, 2011 12:22

Что у нас в стране происходит - одни говорят одно, другие - другое, противоположное мнение.
Например, точно знаю информацию (по конкретной новостройке), что будут ходить с милицией и выяснять, кто что перестроил. Узнала у одной знакомой, что перепланировка квартиры уголовно наказуемое дело, если не узаконил, то могут посадить. Или как у нас это делается - содрать кучу денег, чтоб не посадили.
А тут хотят все нафиг отменить. Считаю что это неправильно. У нас народ тупой - сносит все что ему не нравиться и не думает о последствиях. Перестроить кладовку - думаю, что это не критично, но если сносят стены - то ???? Должен специалист оценивать, что можно перестраивать в квартире, а что нет и нести за это решение ответственность (в случае если он взятки берет за рискованную перепланировку)
nata77

Подякував: 9 раз.
Подякували: 45 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 29 лис, 2011 12:31

До только за одно это Януковичу нужно памятник при жизни поставить!
Я в недвижимости с 1990 года...и каждый кто хоть раз с этим сталкивался полностью со мной согласится! Ботов прошу не напрягаться...Да это же тысячи людей от кормушки отодвинуты...даже пока не верится! :roll:
Phantom

Повідомлення Додано: Вів 29 лис, 2011 12:58

Если Вы в чем-то не разбираетесь - не пишите свой коментарий в УТВЕРДИТЕЛЬНОЙ форме . 1.НЕ ПУСКАЙТЕ ДОБРОВОЛЬНО в свою квартиру посторонних (это касается и милиции )2.В документах ЖКХ все написано подробно -про балконы,коридоры,кухни,кладовки ,санузлы -каким образом возможно уменьшение или увеличение площади .ИЗУЧИТЕ и строго по написанному делайте ПЕРЕПЛАНИРОВКУ ,- в таком случае Вам не надо будет платить ВЗЯТКУ в БТИ ,каждый САМ может сделать выбор по какому пути следовать
xboct

Повідомлення Додано: Вів 29 лис, 2011 12:58

Phantom написав:До только за одно это Януковичу нужно памятник при жизни поставить!
Я в недвижимости с 1990 года...и каждый кто хоть раз с этим сталкивался полностью со мной согласится! Ботов прошу не напрягаться...Да это же тысячи людей от кормушки отодвинуты...даже пока не верится! :roll:

Могу поспорить, что нужно будет идти в БТИ и в этот госреестр, так как функции БТИ никто не отменял, а платить прийдется теперь в два места.
Или Вы как специалист по недвижимости считаете, что БТИ теперь не нужно и его распустят?
Каждый слышит только то, что он понимает.
Геннадий

Подякував: 2 раз.
Подякували: 126 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 29 лис, 2011 13:01

nata77 Меньше слушайте ЗНАКОМЫХ а больше изучайте ЗАКОНЫ
xboct

Повідомлення Додано: Вів 29 лис, 2011 13:09

Геннадий
А вот и дополнения...
В Украине с 1 января вступают в силу новые правила регистрации прав на недвижимость.
В Украине с 1 января вступают в силу новые правила регист...
Это революция на рынке недвижимости!
Да в два места давно уже платят! По постам видно что вы страшно далеки от этой темы. И Вы никогда не давли и не получали залога на квартиру и не понимаете состояния продавца, когда залог получен - а сделку оформить нельзя. Сегодня средний срок получения всех документов- 1,5 месяца.... :cry: Жалко что всего этого уже не прочуствуете...получили ли бы море удовольствия :lol: Кто продавал - меня поймёт :!:
Востаннє редагувалось Phantom в Вів 29 лис, 2011 13:20, всього редагувалось 1 раз.
Phantom

Повідомлення Додано: Вів 29 лис, 2011 13:18

Phantom написав:Геннадий
А вот и дополнения...
В Украине с 1 января вступают в силу новые правила регистрации прав на недвижимость.

Налоговый кодекс тоже считали ревалицией - посмотрим. :wink:
Пришел-увидел-ушел.
РАТАН

Подякував: 150 раз.
Подякували: 215 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 29 лис, 2011 13:22

Phantom написав:Геннадий
А вот и дополнения...

Ага, я приведу пример одной "революции".
Раньше, до Вашей "революции", я предоставлял нотариусу витяг за дежавного реєстра он действовал месяц. А потом свершилось чудо, нас порадовали реформаторы что теперь оказывается пришло нам счастье и свидетельство о регистрации теперь ни к чему ведь есть выписка из реестра!
Так вот теперь мне нужно каждый раз брать эту выписку, т.к. она действует один день, а стоит она денюжку около 50 грн., нужно каждый раз послать человека, выстоять очередь, а если попадется какой-то нехороший человек в другом городе (в котором суд)... взять выписку в Киеве и успеть туда в суд))) вот весело да.
Аналогии не улавливаете, будете брать выписку действительную один день.
Спасибо революционеры, куда памятник нести?
Каждый слышит только то, что он понимает.
Геннадий

Подякував: 2 раз.
Подякували: 126 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 29 лис, 2011 13:31

Phantom написав:До только за одно это Януковичу нужно памятник при жизни поставить!

Это прикольный анекдот.... Тролль просит не напрягаться ботов. Конкуренции боишься ? Так тут только ты такой супер-ПРас остался. Других д%%%ебофф, желающих поставить памятник абиззяне уже нету ...

Кстати, фантоша, давно ты ориентацию сменил ? когда кузером звался, ты вроде специалистом по коровам был и по академии наук. А теперь уже по недвижимости, реформатор ты наш суперпокращувальный ?
bolex

Подякував: 1902 раз.
Подякували: 1509 раз.

Профіль
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: ТупУм, Ірина_, Модератор