Мнение: Не факт, что Президент и Правительство доработают...
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
detroytred Да.. Но как вот с этим быть ? ( Ниже отпишусь) Значит надо тысячи "гонгадзоф" положить в могилы дабы семьи упырей и его окружения- благоденствовала? Знаете ли найдётся масса народу кто предпочтёт обратный отсчёт Упырей в землю вогнать- дабы последующим "монстрятам" эдакие ответы журналюгам в головы не приходили..В ходе пресс-конференции президента журналист «Украинской правды» Мустафа Найем задал В.Януковичу вопрос о контрасте между изменениями в жизни простых украинцев и президента и его семьи. «В чем секрет успеха? Почему в стране плохо, а у вас все хорошо», — спросил журналист.
«То, что вы так бурно развиваете, меня мало интересует. Потому что я очень мало имею времени для наслаждения, очень мало. Вчера, например, я около трех часов ночи приехал домой (после переговоров в Москве – ред.) и встал в шесть утра, позавчера это было немножко раньше и так далее», — ответил В.Янукович.
«Поэтому о какой сладкой жизни вы говорите, я не знаю, и обсуждаете все время тему моей семьи. Я вам хочу сказать, что я вам не завидую. Мы с вами хорошо друг друга знаем и понимаем. Остальное додумайте сами», — сказал президент, обращаясь к М.Найему.
У нас база - как раз для сходняка. Поэтому он и есть.
И - почему-то без вариантов.
Украина не Франция или Германия. У Украины нет "колоний", как у Франции и даже нет обьективных причин для того, чтобы их заиметь.
У нас с Германией была общая на двоих война, общие коммунисты даже. Диктаторы правда разные. Площадь/промышленность/расположение - сопоставимы. Да - и космонавта мы первые запустили (опередив US, не говоря о "отсталой" в этом смысле Германии)
И нет причин для интенсификации экономики, как у Германии, Японии.
И кто же нам должен эту причину преподнести? Японские товары после войны 41-45 - считались ерундой похуже нынешнего китайпрома. Весьма утомившись в Украине от бронелобых чиновников (одному ПР деятелю давеча в Киеве объяснял почему в договоре указано"метрическая тонна" ) и их опричнины - неизменно появлявшихся за "долей" как только дело выходило на приличный оборот - заставило меня перестать тратить жизнь на "борьбу" за это. В итоге - обогащаю другую страну и создаю рабочие места там. Создал интенсификацию. Коллеги оставшиеся в Украине - всё борются, на "борьбу" 70% времени/средств, на дело - что останется. Какая уж тут интенсификация, здесь Вы правы абсолютно.
Причины, исходящие из головы (то есть просто желания определенных групп), слишком субьективны для определения исторических процессов.
Каких-каких Вы говорите групп? Определённых? Может они и "определённые" - но глаза, и какая-никая способность анализировать и сопоставлять - у них всё же имеется. Возможно, к сожалению "других" групп.
Maleficarum написав:Знаете ли найдётся масса народу кто предпочтёт обратный отсчёт Упырей в землю вогнать- дабы последующим "монстрятам" эдакие ответы журналюгам в головы не приходили...
Tip Top Украина на Россия (с), а тем более не Германия или уж совсем не тем более Япония.
Педантичность, работоспособность и воинственность немцев - этот менталитет обусловлен исторически не тем, что вот они немцы (и кровь у них не такая как у всех, а голубая арийская - шутка ). Он обусловлен сочетанием факторов, действующих на общество, проживающее на данной территории. В меру богатое, в меру бедное, в центре Европы, в окружении обществ с иным менталитетом, с выходом к морю, с меру суровым и в меру теплым климатом и т.д. - из этой совокупности факторов складывается менталитет.
А когда кабанчик в сарайчике, когда в лесу можно насобирать грибов, когда слева мощнейшая империя, а справа - другая, когда полстраны считают себя европейцами, а другая - русскими, когда зимой нужен тулуп и т.д. -- другой менталитет.
Когда немцам - план Маршала и торговля с США (мощнейшей державой мира), а другим - шиш с изоляцией, то другой менталитет. Когда государство - островное и без интенсификации и высоких технологий - гаплык (да еще под боком более миллиарда китайцев), и есть колоссальные оборонные заказы для США в войне 55-56-годов, когда американская администрация помогает, а не истребляет .... - то тоже другой путь и результат развития.
По косточкам можно разложить любое общество. Только это сложнее, чем взять и поделить ....
З.ы. Вы правы все в руках общества. и можно много чего изменить не смотря на факторы --- только в том случае, если хотя бы 50% общества будет уровень знаний, как у Вас.
Но у нас же не какое-то супер общество, кардинально отличающееся от других (в плане распределения сознания среди общества), поэтому и маэмо тэ, що маэмо. И это естественно.