|
|
1
Востаннє редагувалось kuser в Нед 08 січ, 2012 13:25, всього редагувалось 1 раз.
Другими словами, писатель Курков, предлагает ничего не менять? Я не согласен с писателем Курковым. Я бы хотел заменить нынешних, на тот же БЮТ, что б они, в свою очередь, чистку устрооили. Чтоб хоть немного чище стало. А после и их заменить. А и кстати, зачем писатель Курков, выразил это свое мнение? Сам писатель Курков, вообще-то, за кого? Или он, писатель Курков, в стороне - жизнь наблюдает? Дак бы и помалкивал уже, окурков писатель.
Что за неправильное желание загнать всех в один из 2-х строев "нет, ты скажи, ты за белых али за красных"(с.) ЗЫ: Кстати, а вы хоть одну книгу его читали, прежде чем так на него наезжать? Или ненавидим всех кто умнее "себя любимого"?
Хороший пост. Капиталистические отношения (основанные на прибыли, на максимализации прибыли) в любой форме имеют вектор эксплуатации. В развитых кап. странах этот вектор имеет большую направленность на менее развитые страны. Чем и обеспечивается меньшая эксплуатация своей рабочей силы. За счет - иностранной (т.е. других обществ). Сейчас, когда развитые кап. страны переживают очередной кризис перепроизводства, они вынуждены усиливать эксплуатацию других обществ, а также своего. Ради удержания хоть какой-то прибыли. Менее развитые страны, к коим относится наше государство, могут опираться только на свои внутренние ресурсы. Поэтому когда еще и снаружи становится плохо, то внутри у нас становится на порядок хуже. (А ведь в мировой подьем (2000-е годы) было так хорошо.) Поэтому "пытаются изменить "под себя" ландшафт" было бы при любой власти на данной территории. Так как максимальная прибыль властьимущим (хоть ПР, хоть Бютам, хоть социалистам и т.д.) возможна в НЫНЕШНИХ условиях только за счет того, что делает нынешняя власть. Никакая реальная (т.е. буржуазная власть, а иной не может быть в современных условиях) не свернет с пути максимальной прибыли для себя любимой. Должны произойти какие-то изменения (внутри общества или снаружи), чтобы изменилась данная парадигма. З.Ы. Это вполне естественно: когда развитые страны, как минимум топчутся на месте, а скорее делают небольшой откат назад, то мы отлетаем назад на порядок больше.
Странный взгляд. Если закрыть глаза на манипулирование мнением избирателей, то выбор как раз и показывает, что одним - выгодны "плохие", другим - "очень плохие", третьим - "средне плохие" и т.д. "Противсихам" - все не выгодны. Вы же хотите именно ПРОМЫТЬ МОЗГИ, то есть убедить всех, что для всех выгоден только кто-то один (БЮТ
6 лет бардака6 лет как эта фигня с типа каждый болеет за свою партию как за футбольный клуб. Игра одна. Правило одно- у кого деньги- тот и правит бал. Миром правит капитал, хоть блин в самые раздемократы запишитесь. Найдуться те кто вас купит а потом продаст дороже. И юля воровка, и донецкие еще те, и ющенко с братцем банк Украина подчистили, если кто уже забыл. У всех рыльце в пуху. Нет никакой между ними разницы. На местах чиновники перекрашиваються в любой подходящий цвет и сидят вечность. Так что можете спорить еще лет 20. Ничего не измениться, пока не закончиться полностью процесс первоначального накопления капитала ( еще лет 5), затем полная экономическая зависимость Украины от России ( ничего в этом плохого и нет для обычного украинца, обычный закон гравитации крупное тело притягивает более мелкое, да и главное сколько платят. А фирташ, ахметов или российский олигарх то какая разница...)
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||