Мнение: Разницы между Партией регионов и "Батьківщиною" н...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123
Повідомлення Додано: Суб 07 січ, 2012 22:08

1
Востаннє редагувалось kuser в Нед 08 січ, 2012 13:25, всього редагувалось 1 раз.
kuser
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 07 січ, 2012 22:57

Другими словами, писатель Курков, предлагает ничего не менять? Я не согласен с писателем Курковым. Я бы хотел заменить нынешних, на тот же БЮТ, что б они, в свою очередь, чистку устрооили. Чтоб хоть немного чище стало. А после и их заменить. А и кстати, зачем писатель Курков, выразил это свое мнение? Сам писатель Курков, вообще-то, за кого? Или он, писатель Курков, в стороне - жизнь наблюдает? Дак бы и помалкивал уже, окурков писатель.
Free
 
Повідомлень: 2320
З нами з: 03.01.09
Подякував: 3 раз.
Подякували: 447 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 08 січ, 2012 01:41

  Free написав:А и кстати, зачем писатель Курков, выразил это свое мнение? Сам писатель Курков, вообще-то, за кого? Или он, писатель Курков, в стороне - жизнь наблюдает? Дак бы и помалкивал уже, окурков писатель.

Что за неправильное желание загнать всех в один из 2-х строев "нет, ты скажи, ты за белых али за красных"(с.) :D Человек просто высказал свою точку зрения, и очень ИМХО неглупую. Но кому то обязательно его надобно загнать в один из строев(свой или супротивника).
ЗЫ: Кстати, а вы хоть одну книгу его читали, прежде чем так на него наезжать? Или ненавидим всех кто умнее "себя любимого"?
Black_C
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 08 січ, 2012 12:59

  Tip Top написав:не балуйся kuser. Точно также плоха и одесская уголовщина, или там какая молдавская, это соревнование в обратную сторону.
Понятно, что капитал нынче определяет векторы (хотя это скорее напоминает агонию "такого капилизЬма" - он просто стал банально деструктивным - как машина с пробегом 500 000 миль, чаще ездишь на СТО - чем по делам).
Конечно прослеживается желание хозяев авуаров их сохранить (хотя бы) - но то как это пытаются сделать в Украине - это каменный век, просто дико топорная работа... т.е. - нахрапом, так как раньше - уже не получится. В данном случае вышеупомянутые господа пытаются изменить "под себя" ландшафт - не понимая что это самое дорогостоящее решение, кроме того что - движение назад для Украины. А здесь уже диалектика - не хватит ресурсов ребята - с ней "бодаться". Иначе говоря - "нет смысла с_сать против ветра".


Хороший пост.
Капиталистические отношения (основанные на прибыли, на максимализации прибыли) в любой форме имеют вектор эксплуатации.
В развитых кап. странах этот вектор имеет большую направленность на менее развитые страны. Чем и обеспечивается меньшая эксплуатация своей рабочей силы.
За счет - иностранной (т.е. других обществ).

Сейчас, когда развитые кап. страны переживают очередной кризис перепроизводства, они вынуждены усиливать эксплуатацию других обществ, а также своего. Ради удержания хоть какой-то прибыли.

Менее развитые страны, к коим относится наше государство, могут опираться только на свои внутренние ресурсы. Поэтому когда еще и снаружи становится плохо, то внутри у нас становится на порядок хуже.
(А ведь в мировой подьем (2000-е годы) было так хорошо.)

Поэтому "пытаются изменить "под себя" ландшафт" было бы при любой власти на данной территории. Так как максимальная прибыль властьимущим (хоть ПР, хоть Бютам, хоть социалистам и т.д.) возможна в НЫНЕШНИХ условиях только за счет того, что делает нынешняя власть.
Никакая реальная (т.е. буржуазная власть, а иной не может быть в современных условиях) не свернет с пути максимальной прибыли для себя любимой.

Должны произойти какие-то изменения (внутри общества или снаружи), чтобы изменилась данная парадигма.

З.Ы. Это вполне естественно: когда развитые страны, как минимум топчутся на месте, а скорее делают небольшой откат назад, то мы отлетаем назад на порядок больше.
detroytred
 
Повідомлень: 25800
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2132 раз.
Подякували: 3230 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 08 січ, 2012 13:10

  Pilot написав:Какая *** от Писателя Андрей Курков (заказанного ПР) - сразу видно ЗАКАЗУХУ, разницы "конечно ни какой" но никто из ПРавцев в тюрягу не попал, пособия не уменьшали - а сейчас полная Беларуссия по всем направлениям.
Не слуашайте заказуху - выбор между плохим, очень плохим, средним плохим и т.д. всегда будет, просто нам ПЫТАЮТСЯ ПРОМЫВАТЬ МОЗГИ - мол зачем голосовать против ПР, ведь БЮТ и ещё кто-то такие же "одинаковы"(но учитывая эту "заказуху" понятно, что ПР боиться только БЮТ) !!!!!!!!!

Странный взгляд.
Если закрыть глаза на манипулирование мнением избирателей, то выбор как раз и показывает, что одним - выгодны "плохие", другим - "очень плохие", третьим - "средне плохие" и т.д.
"Противсихам" - все не выгодны.

Вы же хотите именно ПРОМЫТЬ МОЗГИ, то есть убедить всех, что для всех выгоден только кто-то один (БЮТ :lol: ).
detroytred
 
Повідомлень: 25800
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2132 раз.
Подякували: 3230 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 09 січ, 2012 00:12

6 лет бардака

6 лет как эта фигня с типа каждый болеет за свою партию как за футбольный клуб. Игра одна. Правило одно- у кого деньги- тот и правит бал. Миром правит капитал, хоть блин в самые раздемократы запишитесь. Найдуться те кто вас купит а потом продаст дороже. И юля воровка, и донецкие еще те, и ющенко с братцем банк Украина подчистили, если кто уже забыл. У всех рыльце в пуху. Нет никакой между ними разницы. На местах чиновники перекрашиваються в любой подходящий цвет и сидят вечность. Так что можете спорить еще лет 20. Ничего не измениться, пока не закончиться полностью процесс первоначального накопления капитала ( еще лет 5), затем полная экономическая зависимость Украины от России ( ничего в этом плохого и нет для обычного украинца, обычный закон гравитации крупное тело притягивает более мелкое, да и главное сколько платят. А фирташ, ахметов или российский олигарх то какая разница...)
GorKy
 
Заблокований
Повідомлень: 1201
З нами з: 14.08.11
Подякував: 0 раз.
Подякували: 149 раз.
 
Профіль
 
  #<123
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
7 10854
Переглянути останнє повідомлення
Суб 14 гру, 2024 21:02
beredis
19 12183
Переглянути останнє повідомлення
Суб 30 жов, 2021 15:52
safonovstanislav
2 4170
Переглянути останнє повідомлення
Сер 09 гру, 2020 04:12
DalzielEgan
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама