Стоит ли Украине слушаться ЕС? - мнение читателей

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123456>
Повідомлення Додано: Нед 13 тра, 2012 11:32

  roman tr. написав:

... лучшим выходом будет вызвать сюда сотню грамотных чиновников, платить им хорошую ЗП - и пусть руководят. толку больше будет, чем от нынешних казнокрадов

Не всё так просто. Вы же понимаете, ни сотней, ни двумя сотнями приглашенных чиновников проблемы не решить. Да и не кончится дело приглашением одних только чиновников.
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3556
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 13 тра, 2012 11:34

Re: Стоит ли Украине слушаться ЕС? - мнение читателей

  вадик написав:Вы шутите ? Зачем Ангеле Меркель нужна Украина, если она и у себя не плохо живет ??? И разве она когда-то говорила,что хочет быть президентом в Украине ? Это просто ваши фантазии. Она тут вообще с ума сойдет сразу. Могу себе представить... :lol:


Взять себе иностранного президента или премьера - должно быть так же просто, как взять себе иностранного тренера по футболу, к примеру.
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 13 тра, 2012 11:56

  вадик написав:
  roman tr. написав:

... лучшим выходом будет вызвать сюда сотню грамотных чиновников, платить им хорошую ЗП - и пусть руководят. толку больше будет, чем от нынешних казнокрадов

Не всё так просто. Вы же понимаете, ни сотней, ни двумя сотнями приглашенных чиновников проблемы не решить. Да и не кончится дело приглашением одних только чиновников.


конечно, непросто. я в целом о концепции. 20 лет показало, что украинский народ практически ни на что не способен самостоятельно. да и в той же киевской руки период управления варягов был не самый плохой в истории.

говорят, в германии когда-то не очень то любили платить за проезд в общественном транспорте, пока однажды не провели массовые растрелы безбилетников. уровень правосознания у граждан сразу же метнулся в небеса :mrgreen:
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 13 тра, 2012 12:14

Стоит ли Украине слушаться ЕС?

Смотря в чем.
Если в плане того, как стадо в виде народа в повиновении держать. Сомневаюсь.
Их стратегии и тактики дают сбой за сбоем. :D

Как производства высокотехнологичные организовывать? Стоит послушать. Но только ничего не говорят, а держат в секрете. Коммерческая тайна, ноу-хау, патенты и т.д. и т.п. :) И будут стараться держать в тайне, зачем им конкурент?

Европа-Гейопа нам не указ вообще-то, у них свой корыстный интерес и "советы" свои раздают не для блага и процветания Украины, без сомнения. Ну не верю я в бескорыстие прогнившей Западной системы, в данном случае агрессивной политики ЕС, которая направлена на свое собственное выживание. А Украина для них - только сфера собственных, хищнических интересов. А именно - нужны новые ресурсы для поддержания их ущербной и ресурсоемкой (в плане поглощения человеческих ресурсов) системы.
Camaro123654
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 13 тра, 2012 12:19

Camaro123654
+1 Полностью с Вами согласен!Для разумного человека это очевидно...Но для больного фанатика с промытым сознанием это совсем не факт! :cry:
Ku_Ser5
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 13 тра, 2012 12:20


Это Жириновский о Европе.


А вот знаменитая "Замалчиваемая речь Жириновского в Гос. Думе", где он выступает от имени "представителя одной иностранной спецслужбы"
http://www.pravda-tv.ru/2011/03/05/6099
И привести аргументы в противовес его аргументам практически невозможно. Почти во всем - 100% попадание "в яблочко".
Востаннє редагувалось Camaro123654 в Нед 13 тра, 2012 12:30, всього редагувалось 2 разів.
Camaro123654
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 13 тра, 2012 12:20

  roman tr. написав:конечно, непросто. я в целом о концепции. 20 лет показало, что украинский народ практически ни на что не способен самостоятельно. да и в той же киевской руки период управления варягов был не самый плохой в истории.
:mrgreen:


Ну, не сподівався я від вас таке почути :shock:
Коли це наш нарід щось самостійно вирішував? Єдиний раз то було в 2004році і то помилились - вибрали Іуду, який гарно водив руками і гарно водив за ніс ... зараз просто реакція після помилки... Але досвід є, наступне самостійне рішення просто не має право бути помилковим, ми не повинні дати себе обдурити покидькам. А професіонали екстра-класу у нас є. Треба тільки політичні питання вирішити.
Гондурас_мля
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 13 тра, 2012 12:25

Ku_Ser5
В 1941 году всё имено так и было как вы хотите! Вся Украина находилась под иностранным (именно немецким) управлением. Почему то нам не понравилось

Вам то как раз и понравилось :wink: .Подумаешь, на дворе не 41.Но Вы ж сейчас и рантье, и на немецком социале.Не жизнь, а малина! И еще поете оды нынешним проФФессионалам.
И для того чтобы Вы могли жить лучше есть ТОЛЬКО ОДИН способ - Вы должны лучше работать. А это раньше делали с помощью плётки и надсмотрщика. Оказалось не очень эффективно....Их и поменяли на цены и зарплаты! И прекрасно работает ВО ВСЁМ МИРЕ!

Я открою Вам страшную тайну - и плетка с надсмотрщикам может быть эффективной, и цены и зарплаты могут работать эффективно, но и могут быть абсолютно бесполезны.Ни Вы, ни Ваши бонзы никогда не поймут, что эффективен не сам инструмент как таковой, а умение им пользоваться (да!Да! не размер важен :P !).
И во всем мире как раз инструменты прекрасно работают, потому что стоимость раб. силы и продаваемого труда близко к сбалансированным рыночным потребностям.Кроме того, во всем мире придуманы и существуют механизмы, которые не дают сделать резкий перекос как в одну, так и в другую сторону.
Вот именно для этого мы выбираем себе власть - хлестать ленивых. Это для Вас тоже будет большим открытием....

Ааахахааа... :mrgreen: !
Во как -хлестать ленивых.
А я выбираю власть для того, чтобы:
1. Экономическая политика государства была такой, чтобы не расли цены на продукты потребления.
2. Принимались и РАБОТАЛИ законы, обеспечивающие мне и членам моей семьи стабильность нервной системы.
3. Я был бы уверен, что результаты МОЕГО труда (не ленивого, кстати) - не отнимет и не присвоит государственный чиновник при власти.Т.е чтобы правовые механизмы, которые имеются во всех цивилизованных странах, реально, а не декларативно, работали.Те же суды и пр.
4. Чтобы я был уверен, что проходя вечером по темной улице, я меньше всего думал о своей безопасности...
5. Чтобы я имел возможность реально влиять на судьбу своей страны и т.п.
Почему Вы, такие , как Вы, и Ваши бонзы всегда будут в проигрыше - да потому что фактически Вы рабам предлагаете работать за еду и внушаете кролику, что он предназначет исключительно для того, чтобы быть съеденным удавом, и вся эволюция до сегодняшнего дня на этом построена.
Но есть же еще завтрашний день :wink:

ЗЫ: кстати, по теме топика - думающий человек сразу смекнет, что название топика - просто лакмусовая бумажка для отработки одной из политтехнологий, когда электорату подсовывается вопрос, подсознательно содержащий в себе ответ.И если отвечать на него в классическом понимании напрямую, то ответ может быть только один - Украина, как любое суверенное государство, не должна слушаться никого извне.
Только проблема в том, что исходя из своего географического положения, Украина находится на распутье достаточно сильных геополитических интересов, и ей ПРИДЕТСЯ слушаться тех, кто дальновиднее разыграет какую-нибудь партию извне.
Но на сегодня у нас только один путь - следовать требованиям глобализации, параллельно забирая лучший опыт в развитии производительных сил и производственных отношений, существующий в Европе.
Россия для нас слишком дремуча, и прогрессивного там мало.
artist_007
 
Повідомлень: 1036
З нами з: 02.01.11
Подякував: 9 раз.
Подякували: 212 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 13 тра, 2012 12:26

Гондурас_мля
Коли це наш нарід щось самостійно вирішував?
Народ НИКОГДА и НИГДЕ и НИЧЕГО не решал! Ну разве что в каменном веке.
"Демократия" сегодня - это власть бизнеса и денег! И не только у нас - во ВСЁМ МИРЕ!
Прийти к власти без денег и без связей невозможно! А прийдя и потратив миллионы и миллиарды "спонсоров" бабло нужно отрабатывать и отдавать! Миром правят деньги! И любой политик в мире (Юля,Янек,Саркози,Обамкин,Меркель и тд) всего лишь тряпичная кукла на ниточках......Смотрите в темноту и пытайтесь рассмотреть кукловодов- хозяев.
В мире есть только куклы,кукловоды и зрители!
И нет тут и быть не может "третьей силы"...это можно спектакль с такой фишкой разагрывать :mrgreen: Увы для мноих это большая новость! :cry: Дураки и дороги наш старый бич. Хотя с дорогами сегодня уже получше......

artist_007
А я выбираю власть для того, чтобы:
Давненько Вас не видел....не с кем было поспорить :lol:
А теперь по теме цитаты.....я понял для чего Вы выбираете власть! Ну и как Ваши надежды? Хоть раз оправдались? :lol: Ну так а выводы Вы сделали? :roll:
Ваша модель утройства "демократии" себя не оправдала....она ЛОЖНАЯ! :cry: Меньше смотрите зомбоящик.... :lol:
Востаннє редагувалось Ku_Ser5 в Нед 13 тра, 2012 12:34, всього редагувалось 1 раз.
Ku_Ser5
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 13 тра, 2012 12:34

  Ku_Ser5 написав:Гондурас_мля
Коли це наш нарід щось самостійно вирішував?
Народ НИКОГДА и НИГДЕ и НИЧЕГО не решал! Ну разве что в каменном веке.

Ну навіщо так нервувати? :mrgreen:
Заспокойтесь. Якщо ви так вважаєте - будь ласка. Ніхто вас переконувати не збирається. Але чого ж ви інших з таким запалом переконуєте в зворотньому? Щось тут не так :mrgreen:

Так що краще відійдіть в сторону і не заважайте тим, хто вірить що вирішує народ, а не гроши :mrgreen:
Гондурас_мля
 
 
 
  #<123456>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 2301
Переглянути останнє повідомлення
Вів 17 бер, 2020 00:20
polipropilen2020
1 2336
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 13 гру, 2019 21:58
yama
4 3066
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 08 лют, 2019 10:38
walexko123
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама