Міллер пояснив, чому Україна не отримає знижку на газ

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: Вів 03 лип, 2012 12:37

  IIS написав:"Причины" от Газпрома - туфта для слабонервных
Снижал цены и обязательные объемы закупки газа не только для "партнеров":
для греческой DEPA, итальянской Edison, Polskie Górnictwo Naftowe I Gazownictwo (PGNiG). Эти не боялись идти в Стокгольский арбитраж

А Украина... Сколько бы Азаров не называл русских братьями, "войны" не миновать:


Не все так просто, там тоже договаривались без Стокгольма, суд долго дело рассматривает, например поляки согласились на дополнительные объемы. А Украины козырей нету, только требования. Типо в тупую дай. В магазине так потребовал бы. Бараны, что поделать. Газпром построит потоки и все, потом будет плачь, а чего это газа так мало в трубу заходит? :lol:
Сarbon
 
Заблокований
Повідомлень: 211
З нами з: 01.03.12
Подякував: 7 раз.
Подякували: 10 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 03 лип, 2012 12:40

  stokoz написав:
"Нафтогаз Украины" для российского "Газпрома" не партнер, а покупатель, поэтому и не получит скидку.


как правило, в мире торговли наибольшего покупателя всегда называют партнером...
а мы потребляем их газ больше всех...
более того мы наибольший транзитер их же газа в Европу...

пздц и после этого мы рядовой покупатель? и не партнер?
как партнером стать? трубу отдать за 2 ярда зелени??
раздавить бы падлу московскую ..да жаль не чем... все козыри в их руках…


Бульбаши продали Белтрангаз и имеет цену 160$, а здесь ....неееет, это святая корова, нац.достояние.
Миллер: если украинская ГТС – историческое сокровище, то ее место в музее.
Сarbon
 
Заблокований
Повідомлень: 211
З нами з: 01.03.12
Подякував: 7 раз.
Подякували: 10 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 03 лип, 2012 12:53

  Сarbon написав:
  IIS написав: Газпром построит потоки и все, потом будет плачь, а чего это газа так мало в трубу заходит?


Дешевле будет купить этот же газ из Европы...т.к.
Россия снижает цены на газ для европейских компаний



Скидки сделали в суде
Россия снижает цены на газ для европейских компаний

"Газпром" продолжает пересматривать газовые контракты с европейскими потребителями. В пятницу стало известно, что на скидку могут рассчитывать польская PGNiG, немецкая E.On и чешская RWE Transgas, подавшие иски к российской монополии. Впрочем, Украина не собирается следовать примеру этих компаний. Рассматривается лишь возможность встречного иска в случае, если российская сторона первой обратится в суд в связи с тем, что Украина не отбирает законтрактованные объемы. Эксперты называют такую позицию осторожной, хотя и заведомо проигрышной.


http://www.kommersant.ua/doc/1966391
Bet Fighter
 
Повідомлень: 1015
З нами з: 25.07.09
Подякував: 208 раз.
Подякували: 134 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 03 лип, 2012 12:58

  Сarbon написав:
  stokoz написав:
"Нафтогаз Украины" для российского "Газпрома" не партнер, а покупатель, поэтому и не получит скидку.


как правило, в мире торговли наибольшего покупателя всегда называют партнером...
а мы потребляем их газ больше всех...
более того мы наибольший транзитер их же газа в Европу...

пздц и после этого мы рядовой покупатель? и не партнер?
как партнером стать? трубу отдать за 2 ярда зелени??
раздавить бы падлу московскую ..да жаль не чем... все козыри в их руках…


Бульбаши продали Белтрангаз и имеет цену 160$, а здесь ....неееет, это святая корова, нац.достояние.
Миллер: если украинская ГТС – историческое сокровище, то ее место в музее.
Тут всё просто.. Украина и Россия не живут на основании законов.. Ни конституции нет- (игнорируется) ни доверия населения ко всем институтам власти.. Эти страны руководствуются принципом "политической целесообразности" ( читаем "решаловом").. По сей причине Россия диктует свои условия А Украина вынуждена оные принимать.. А "Цивилизованный Мир" не интересует проблема- как между собой решают свои торговые "дела" "-варвары".. По сей причине Украина не может и в Европейский арбитраж жаловаться.. То арбитраж для "цивилизованных".. Об этом все- клюево-хазарово-чивакунаторские бойки знают.. Путинг-кстати тоже- знает.. Украина иск подаст -а решение по иску сему будет не в угоду Украине.. Чтобы иски подавать требуя справедливости и законности в отношении себя- такую же справедливость и законность учредить (установить) надо на собственной территории и следовать всем слоям социума сим нормам..
Maleficarum
 
Повідомлень: 20297
З нами з: 08.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2588 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 03 лип, 2012 13:04

а сколько газа потребляет Украина?? Кто-нить вразумительный ответ дать может = а н... нам этат гаспром? Есть добыча шо-то около 20 ярдов. Есть потребление населением 16, ну чуть больше. Есть ахметовы и фирташи, которые всех нас раком поставили, а себе цену разбавляют нашими платежами за газ.

Кому что не ясно-то??
Сергей Малина
 
Заблокований
Повідомлень: 1748
З нами з: 06.01.09
Подякував: 2364 раз.
Подякували: 383 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 03 лип, 2012 13:44

Поставщиков надо ставить на свое место регулярно. Надо постоянно сокращать закупки и не платить, если нас считают обычным покупателем и не дорожат нами.
sergey_kalenik
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 03 лип, 2012 13:54

  Сергей Малина написав:а сколько газа потребляет Украина?? Кто-нить вразумительный ответ дать может = а нахуа нам этат гаспром? Есть добыча шо-то около 20 ярдов. Есть потребление населением 16, ну чуть больше. Есть ахметовы и фирташи, которые всех нас раком поставили, а себе цену разбавляют нашими платежами за газ.

Кому что не ясно-то??

Суть в том, что ахметовы и фирташи этим газом не свои дома обогревают, а закупают его для своих предприятий, где работают десятки тысяч украинцев и где производится основная экспортная продукция страны. Цена на газ бьет по себестоимости продукции, а теперь догадайтесь с трех раз, за чей счет буржуй владелец завода будет в первую очередь снижать себестоимость при увеличенной стоимости газа? За счет рабочих, прежде всего, ибо этот путь самый очевидный, быстрый и удобный. А если продукция буржуйского завода перестанет быть конкурентоспособной, то опять таки это быстрее отразится на простых людях. Я к тому веду, что не надо упрощать - "взять все и поделить" уже проходили, не катит.
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3100
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 03 лип, 2012 14:05

  stokoz написав:
"Нафтогаз Украины" для российского "Газпрома" не партнер, а покупатель, поэтому и не получит скидку.


А покупатель всегда прав. :mrgreen:
tiscov
 
Заблокований
Повідомлень: 1733
З нами з: 25.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 207 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 03 лип, 2012 14:16

  Дваждыдвашник написав:
  Сергей Малина написав:а сколько газа потребляет Украина?? Кто-нить вразумительный ответ дать может = а нахуа нам этат гаспром? Есть добыча шо-то около 20 ярдов. Есть потребление населением 16, ну чуть больше. Есть ахметовы и фирташи, которые всех нас раком поставили, а себе цену разбавляют нашими платежами за газ.

Кому что не ясно-то??

Суть в том, что ахметовы и фирташи этим газом не свои дома обогревают, а закупают его для своих предприятий, где работают десятки тысяч украинцев и где производится основная экспортная продукция страны. Цена на газ бьет по себестоимости продукции, а теперь догадайтесь с трех раз, за чей счет буржуй владелец завода будет в первую очередь снижать себестоимость при увеличенной стоимости газа? За счет рабочих, прежде всего, ибо этот путь самый очевидный, быстрый и удобный. А если продукция буржуйского завода перестанет быть конкурентоспособной, то опять таки это быстрее отразится на простых людях. Я к тому веду, что не надо упрощать - "взять все и поделить" уже проходили, не катит.


Не согласен, это проблемы собственнико которые хотят без модернизации иметь всегда позитивную рентабельность прихватизированных в свое время госпредприятий которые строил весь совок , а эти господа за 20лет эксплуатации не хотят модернизировать ,
почему то Япония не имея ресурсов шарового газа, руды и тд имеет достойный объем
стали в плнетарном масштабе и никто японских сталеварам зарплату не сокращает
максимизируя свои прибыля
logos
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 03 лип, 2012 14:18

  sergey_kalenik написав:Поставщиков надо ставить на свое место регулярно. Надо постоянно сокращать закупки и не платить, если нас считают обычным покупателем и не дорожат нами.


Про бери или плати слышали? Так что на кого можно обижатся, та уже сидит :mrgreen:
Сarbon
 
Заблокований
Повідомлень: 211
З нами з: 01.03.12
Подякував: 7 раз.
Подякували: 10 раз.
 
Профіль
 
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 345
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:07
moveton
1 1068
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 чер, 2026 14:22
greenda59
1 521
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 тра, 2026 06:29
valera_po_a
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама