Додано: Чет 11 жов, 2012 15:16
Закон «О проведении экономического эксперимента по государственной поддержке судостроительной промышленности».
Уже смешно... Вроде "А вдруг если поддержать судостроение, оно не сдохнет?".
Надо всё поддерживать. Либерастический подход к экономике в стиле "рынок сам себя отрегулирует" себя давно исчерпал. Посмотрите на свои любимые Шататы: у них достаточно органов по планированию экономического развития, государственных органов. Только DARPA и RAND-корпорация чего стоят... А у нас такой центр последний раз был в 1947 г - Спецкомитет. И всё, потом его уничтожили... Так что надо поддерживать, определять приоритеты, обязательно, но не пилить на этом, иначе толку не будет...