Уряд піде на девальвацію гривні - Goldman Sachs

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123456 ... 10>
Повідомлення Додано: Чет 25 жов, 2012 11:05

  090981m написав:odessit2007
Ну-ну, вже "здоровоглузді" рік на 8% по долару замість 22% по гривні посиділи :) Оце буде чудово, якщо ще рік гривня не впаде, а потім й виросте.
При ставці по доларовому депозиту 10%, а гривневому 26% навіть до 9 грн за долар не страшно

а если до 15 и мараторий на выдачу? :)
stewardtz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1443
З нами з: 14.10.12
Подякував: 193 раз.
Подякували: 506 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 25 жов, 2012 11:06

yopti

Речь не шла о том, иметь или не иметь депозит (не надо перекручивать).Stocoz было сказано ,что депозит в гривне - это жадность. Но и валютный депозит- это та же жадность,только основанная еще на ожидании большой девальвации гривны.Так что каким языком не говорите- ноги у этого явления растут с одного и того же места.
qazzax
 
Повідомлень: 531
З нами з: 02.04.10
Подякував: 184 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 25 жов, 2012 11:07

По поводу 10% - в начале 2012 года улица (оптовики) продавали долл по 8,08, сегодня Киев 8,27, Донецк - 8,3 - вот это уже 2,7%
fermer_1941
 
Заблокований
Повідомлень: 915
З нами з: 25.11.11
Подякував: 6 раз.
Подякували: 102 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 25 жов, 2012 11:10

090981m
Конешно, чего бояться когда мараторий введут и будете годами за своими деньгами бегать. И не помогут ни решения судов ни знакомые.
А когда будут отдавать по 100 грн. в день, будете кричать как же так!!! Глядишь к пенсии начнут выдавать 26%, если доживете.

Просьба не обижаться это так на всякий случай развил возможный вариант развития событий.
amator
 
Заблокований
Повідомлень: 934
З нами з: 24.08.10
Подякував: 90 раз.
Подякували: 209 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 25 жов, 2012 11:12

  odessit2007 написав:qazzax
Что держать деньги на гривневом депозите ,что на валютном - подразумевает жлобство.

я бы не сказал шо желание сохранить и заработать можно назвать жлобством :wink:


Вы же сами сказали - грн. депозит жадность.
qazzax
 
Повідомлень: 531
З нами з: 02.04.10
Подякував: 184 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 25 жов, 2012 11:19

Меня вот сильно удивляют отдельные личности, которые с таким покровительственным выражением лица начинают рассказывать, что мол хомячки затарились баксом, а он всё не падает и не падает. Ещё иногда и "покращення" вспоминают, но это уже к психиатру.

Так вот про "не падает и не падает". А никогда не задавались вопросом почему он не падает? Неужели непонятно, что при спаде экономики валюта государства в принципе не может не падать по отношению к другим валютам!? У нас ведь это "не падает и не падает" держится исключительно за счёт кредитов, даже не за счёт резервов НБУ - потому что резервы НБУ это и есть кредиты МВФ. Денег в стране нет и заработать их не на чем! У нас импорт больше чем экспорт! Даже если нам и дадут кредиты - их ведь рано или поздно придётся отдавать! С каких доходов!? Доходов-то нет, поступлений валюты от продажи товаров и услуг нет!

Я сильно сомневаюсь, что с чудиками, которые сидят на формуах и вещают народу линию партии (мы значем какой именно ПаРтии) делятся этими самыми кредитами МВФ. Ведь вам чудики, вашим родителям и уж точно вашим детям эти кредиты придётся отдавать! И никуда из этой страны вы не свалите - могли бы - давно бы свалили! Мозгов-то не хватает!
stewardtz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1443
З нами з: 14.10.12
Подякував: 193 раз.
Подякували: 506 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 25 жов, 2012 11:41

qazzax
было сказано ,что депозит в гривне - это жадность. Но и валютный депозит- это та же жадность,только основанная еще на ожидании большой девальвации гривны.

не жадность основанная на ожидании большой девальвации гривны, а здравомыслящее недоверие к такой денежной единице как гривна...
люди которые делают депо в валюте не ждут обвала гривны, они просто делают депо в более стабильной валюте с наименьшими рисками :wink:
ждут обвала гривны спекулянты, а не вкладчики...
судя по вашей логике все держащие деньги на валютном депо - спекулянты валютного рынка... :roll:
Так что каким языком не говорите- ноги у этого явления растут с одного и того же места.

жадность и желание сохранить и заработать это две большие разницы...
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Чет 25 жов, 2012 11:44

qazzax
Вы же сами сказали - грн. депозит жадность.

а с каких это пор жадность и жлобство синонимы? :shock:

Михаил Жванецкий:
Жлобство - это не хамство
Жлобство - это не хамство, это то, что образуется от соединения хамства и невежества с трусостью и нахальством.

Жлобство, простите, так присущее многим из некоторых, которых мы часто встречаем порой и страдаем от этого.

От голода голодаем, от болезни болеем, от холода мерзнем, от жлобства страдаем.

Если, конечно, вам не повезло и вы тихий, вежливый, исчезающий от прозвищ и частых упоминаний матери...
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Чет 25 жов, 2012 11:54

  Mirax написав:В якій ще цивілізованій країні так вдопкують свою валюту в болото? І як, скажіть на милість, голосувати за опозицію, на совісті якої ця вся істерія? Агов, українці?!


А вы уверены, что мы достаточно цивилизованная страна? Весь цивилизованный мир и даже Путин говорят, что у нас странные суды и большая коррупция, а вы цивилизованный...

А не учит ли вас 15-летний опыт существования гривны, которая за это время от 1.75 грн/дол скатилась до 8,2 грн/дол, да еще и притом, что покупательная способность самого доллара за это время хорошо просела?

И хранит ли ваша память события конца 2008 - 2009 годов, когда тогдашняя оппозиция (нынешние ПРасты) по всем ТВ каналам каркали "дефолт, дефолт". Я просто физически помню лица Азарова и Акимовой, которые регулярно стращали население, ну и работали по принципу "чем хуже, тем лучше". Вот оно и наступило, "покращення". Обманули с покращенням, так неужели не кинут с курсом, осталось всего чуть-чуть подождать...

Голдманы конечно имеют свой интерес, когда дают свои прогнозы, но они с их столетним опытом и имиджем - это же опытные спекулянты, а не дешевые временщики, которые приговаривают типа "все хорошо, прекрасная маркиза, ни одного печального сюрприза...". Вам удобно верить бАзарову и Бибибке - верьте, вы наверное уже и конкретные улучшения от их деятельности увидели для себя. Так что не стоить катить на оппозицию - у нас такие правила игры, выбирать меньшее зло и помнить только то, что случилось вчера или о чем сказали по ТВ позавчера, а еще считать за счастья продпаек в канун выборов.

Вот даже Квестор летом на своей форумной ветке как-то обмолвился, что в своей икебане веточки подкорректировал... а это что-то значит, он политику игнорит, но экономику просчитывать умеет
godl
 
Повідомлень: 523
З нами з: 16.07.09
Подякував: 43 раз.
Подякували: 423 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 25 жов, 2012 12:02

ну и развели тут балаган.
если Вам известно, то процентов 80% всех депозитов - это небольшие суммы вкладов (10 000 - 20 000 грн.). и большинство таких вкладчиков - это люди пенсионного и предпенсионного возраста, которые хоть что-то пытаются отложить себе на старость... Если б у нас работали какие-то другие инструменты сбережения и накопления, кроме депозитов, люди б вкладывались туда, но... поэтому не надо рассказывать про жадность, жлобство и т.д.
а по поводу ТЕМЫ статьи - не верю в такую девальвацию, т.к. это не выгодно никому: ни олигархам (кредиты фиг кто сможет возвращать в их же банки), ни правительству (РФ за газ тогда как платить? на 30% больше с бюджета выжимать?).
DIMON-1982
 
Повідомлень: 338
З нами з: 03.02.09
Подякував: 115 раз.
Подякували: 40 раз.
 
Профіль
 
  #<123456 ... 10>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 1554
Переглянути останнє повідомлення
Нед 10 тра, 2026 11:03
Дюрі-бачі
1 1895
Переглянути останнє повідомлення
Чет 30 кві, 2026 12:59
Ірина_
3 9284
Переглянути останнє повідомлення
Суб 13 гру, 2025 12:24
BIGor
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама