Світ очікує глобальний дефіцит вина у найближчому майбутньом

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: Сер 31 жов, 2012 13:10

Світ очікує глобальний дефіцит вина у найближчому майбутньом

Пропонуємо до обговорення:
Обсяг виробництва вина на планеті в 2012 році повинен впасти на 6,1% через поганий врожай відразу в декількох країнах світу

Дивися повний текст Світ очікує глобальний дефіцит вина у найближчому майбутньому.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101001
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 31 жов, 2012 13:10

"из-за плохого урожая сразу в нескольких странах мира"
Не знаю как в других странах, но как урожай винограда может влиять на объемы производства вина в Украине мне не понятно, а непонятно потому, что тот отстой, котоырй выпускают украинские производители вина вином назвать нельзя. Это вода, спирт и ароматизаторы. Пейте сами свое вино с вашими "элитными" виноматериалами.
STC
 
Повідомлень: 210
З нами з: 23.12.10
Подякував: 13 раз.
Подякували: 52 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 31 жов, 2012 15:20

  STC написав:"из-за плохого урожая сразу в нескольких странах мира"
Не знаю как в других странах, но как урожай винограда может влиять на объемы производства вина в Украине мне не понятно, а непонятно потому, что тот отстой, котоырй выпускают украинские производители вина вином назвать нельзя. Это вода, спирт и ароматизаторы. Пейте сами свое вино с вашими "элитными" виноматериалами.


Что в Крыму на разлив продают плохое вино?
delicious
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4598
З нами з: 01.04.09
Подякував: 130 раз.
Подякували: 374 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 31 жов, 2012 16:40

delicious, В Гурзуфе, например продают на разлив тот же порошок со спиртом, вот только спирта кидают ещё больше, что бы отдыхающим нравилось : ) А выхлоп после такого "вина" хуже, чем после водки.
SaintVovan
 
Заблокований
Повідомлень: 479
З нами з: 04.12.09
Подякував: 5 раз.
Подякували: 86 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 31 жов, 2012 17:21

В Украине вообще есть много хорошего вина. Но оно все их технических культур, чтобы обеспечесть конкурентную цену. Не надо путать вино и виналь(винный напиток). Ну и цены на хорошее вино корректирутся на цену древесины из которой делаются бочки. Вспомните, что настоящее бордо, например разливается в бочки из розового дуба с годовыми кольцами 1-3 мм, а такое дерево растет только в горной местности. Ну и еще масса секретов. Вообщем продуктовая инфляция естественно задент рынок вина, так как это очень трудоемкий и ресурсоемкий продукт. СПОЖИВАЙТЕ ПОМIРНО! :)
crazycopywriter
 
Повідомлень: 676
З нами з: 31.10.12
Подякував: 11 раз.
Подякували: 69 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 31 жов, 2012 22:39

Re: Світ очікує глобальний дефіцит вина у найближчому майбут

  crazycopywriter написав:Но оно все их технических культур, чтобы обеспечесть конкурентную цену


из буряка что-ли? :mrgreen:
aleksalt
 
Повідомлень: 8103
З нами з: 16.11.09
Подякував: 667 раз.
Подякували: 1502 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 31 жов, 2012 23:11

Первым делом подумала о том, что Украине то чего бояться - порошка на всех хватит)))и водки)))
Вот французов жаль, они ж теперь с ума сойдут))))
Kieva
 
Повідомлень: 2644
З нами з: 18.03.11
Подякував: 11 раз.
Подякували: 112 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 01 лис, 2012 09:12

<<СООБЩЕНИЕ ПРОЗВУЧАЛО НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ>>
expert3200
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 01 лис, 2012 09:52

Kieva Всегда смеялся со сказок о "порошке". Гуглите и будет Вам просвещение
1234567
 
Повідомлень: 142
З нами з: 26.06.12
Подякував: 201 раз.
Подякували: 23 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 01 лис, 2012 14:31

1234567

Смешного не так уж и много.
То, что "пересічний" утрирует и представляет себе процесс приготовления вина так же как "юпи" с добавлением спирта, это всего лишь стереотип.
Качественного украинского вина на полках в магазинах практически нет.
Я говорю о сегменте до 30-35 грн. за бутылку.
То, что в пакетах, - вообще помои.
SSerg
 
 
 
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 748
Переглянути останнє повідомлення
Сер 18 бер, 2026 23:16
moveton
3 1442
Переглянути останнє повідомлення
Чет 05 бер, 2026 15:11
Примат
1 30737
Переглянути останнє повідомлення
Сер 21 січ, 2026 09:55
salvydas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама