|
Кабміну передадуть право визначати рівень тарифів на тепло і |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Пон 14 січ, 2013 18:07
Faceless написав: titanik написав:А вы пробовали получить эту субсидию? Соседка, одинокая бабулька, попыталась получить -- насчитали субсидию в 50 грн. при платеже за коммуналку около 850 грн. в месяц. При этом перестали насчитывать скидку за своевременный платёж, которая в общем-то превышает эти 50 грн. Бабулька не может бороться с чиновниками, ей сказали, что такая субсидия получилась, исходя из нормы жилплощади, она утерлась и пошла голодать дальше...
850 грн коммуналки? С учетом всяких скидок пенсионерам - итого одинокая бабулька живет в трешке не меньше. Соответственно и выходит, из норм, ей скидку дадут только на жилплощадь, не превышающую норму. А вы считаете, справедливо соседям-налогоплательщикам оплачивать содержание трешки для одинокой бабули? Верните бабульке, которой в свое время не доплачивали, строя заводы, инфраструктуру и т.д. и т.п., то что у нее сприватизаторы и ликвидаторы украли в том числе сбережения и ей хватит и на квартплату и на лекарства и на хороший харч. Правда тогда олигархов не будет и чиновников на феррари но думаю бабульки эту потерю как-нибудь переживут.
-
omontana
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 2896
- З нами з: 03.08.09
- Подякував: 182 раз.
- Подякували: 512 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 14 січ, 2013 18:54
omontana написав:Верните бабульке, которой в свое время не доплачивали, строя заводы, инфраструктуру и т.д. и т.п., то что у нее сприватизаторы и ликвидаторы украли в том числе сбережения и ей хватит и на квартплату и на лекарства и на хороший харч. Правда тогда олигархов не будет и чиновников на феррари но думаю бабульки эту потерю как-нибудь переживут
Налогоплательщики ей дожны вернуть? Очевидно, что нет. Так нечего на них и перекладывать все бремя отвественности.
-
Faceless
-
- Модератор
-
- Повідомлень: 37862
- З нами з: 24.01.12
- Подякував: 1510 раз.
- Подякували: 8332 раз.
-
-
Профіль
-
-
4
9
3
Додано: Пон 14 січ, 2013 19:20
titanik написав: Первый написав:Faceless Вы че? Конечно должны. Нужно уважать старость! Она ж привыкла. Поэтому остальные будьте любезны... Когда уже эта хрень в стране закончится...
Конечно, нужно уважать, а вы этого до сих пор не знали? Надеюсь, к вам в свое время (лет этак в 78) будут относиться соответственно, просто, чтобы прочувствовать и не писать хрень.
так уважте бабцю, допоможіть їй квартплату платити. чи слабо і тільки "хрєнь" писати можете?
-
wild.tomcat
-
-
- Повідомлень: 1708
- З нами з: 28.10.09
- Подякував: 45 раз.
- Подякували: 289 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 14 січ, 2013 20:27
omontana и titanik
Вас поймут и поддержат на цензоре и укрправде.
Соц минимум должно обеспечить Государство. Все что выше соцминимума - плати, не можеш - извини, никто ничего тебе не должен. Повторюсь. Я гипотетической бабушке ничего не должен, мои родители, бабушки и т.д. тоже это строили! Не может бабушка содержать 4-комнатную квартиру сама - извините, нужно жить в той что может. Еще ей не хватает пенсии ездить на такси и есть красную икру - доплатить? Будет соцминимум включать норму на 1 чел одна 4-ккомнатная - велкам.
Прикрываясь бабушкой - ВЫ сами стимулируете корупционную составляющую и колапс системы ЖКХ. Вы ж сами недоплачиваете, за ВАС часть платит бюджет. Вы не знали? В славном городе Киеве аж 53 тыс. чел нуждаются в соц защите. Так почему за остальные 2,7 млн. чел должен платить бюджет?
Первое требование международных организаций - все комунальные услуги монополистов по счетчику. Угадайте почему.
-
Первый
-
-
- Повідомлень: 16296
- З нами з: 27.10.09
- Подякував: 235 раз.
- Подякували: 2383 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 14 січ, 2013 21:53
Faceless написав: omontana написав:Верните бабульке, которой в свое время не доплачивали, строя заводы, инфраструктуру и т.д. и т.п., то что у нее сприватизаторы и ликвидаторы украли в том числе сбережения и ей хватит и на квартплату и на лекарства и на хороший харч. Правда тогда олигархов не будет и чиновников на феррари но думаю бабульки эту потерю как-нибудь переживут
Налогоплательщики ей дожны вернуть? Очевидно, что нет. Так нечего на них и перекладывать все бремя отвественности.
Те кто сприватизировал у них заводы, пароходы, недра те и должны вернуть! Не только вернуть. но еще вместе со своими семействами отпахать на лесоповале за грабеж! Пожизненно!
-
omontana
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 2896
- З нами з: 03.08.09
- Подякував: 182 раз.
- Подякували: 512 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 14 січ, 2013 23:35
850 и одна бабулька в квартире? 100% ложь... 3-ка, семья -3 взрослых ,компьютеры, тв и прочая дребедень выходит на эту сумму. Регион в плане тарифов -жесткий. Вода - 8,96 м3 Ох уж эти сказки и сказочники тоже ничего.....
-
shurpetovua
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 15 січ, 2013 00:54
omontana написав:Те кто сприватизировал у них заводы, пароходы, недра те и должны вернуть! Не только вернуть. но еще вместе со своими семействами отпахать на лесоповале за грабеж! Пожизненно!
Верите в сказки? Мало того, еще и считаете плохо. Возьмем, к примеру, все состояние Ахметова - около 16 млрд долл (по Форбс). Это - стоимость активов - т.е. заводов-пароходов. Допустим, все их поставить работать только на бабушек: 16 млрд долл * 10% (средняя валовая прибыльность в год, оптимистично) * 8 = 12,8 млрд. грн. На 14 млн пенсионеров в Украине - 914 грн на каждого в ГОД = 76 грн в месяц. Как раз где-то субсидия из вышеуказанного случая. Пора бы снять розовые очки, и понять: - все, что создано предыдущими поколениями, даже если бы не было "прихватизировано" - не обеспечило бы безбедного будущего и безбедной старости, это иллюзии - глупо всю жизнь ныть и искать виноватых в своих бедах, и ждать подачки свыше. - потерявшие свои сбережения времен союза ничем не лучше и не хуже потерявших сбережения в любом банке, бизнесе, и даже тех, кто был ограблен в 1917. Потому нечего клянчить себе особый статус. Давно пора взять ответственность за себя в свои руки и что-то делать самостоятельно, а не ныть про "разворованное достояние". Сочувствуете бабуле? Так сами и помогите - оплатите ей коммуналку ее трешки, может она вам и оставит ее, если вдруг алчные внучки у "одинокой" старушки не нарисуются. Субсидии - и существуют для того, чтобы облегчить оплату коммуналки тем, у кого доходы не позволяют. Если у кого-то доходы не позволяют содержать большое жилье, то ему стоит подыскать такое, которое сможет содержать. Это - мировая практика между прочим. Тарифы же должны быть на уровне полной себестоимости услуги, а не дотироваться из бюджета, а следовательно за деньги налогоплательщиков, которые в итоге платят за себя и за тех, кто и налоги не платит, но коммуналку получает по льготным тарифам.
-
Faceless
-
- Модератор
-
- Повідомлень: 37862
- З нами з: 24.01.12
- Подякував: 1510 раз.
- Подякували: 8332 раз.
-
-
Профіль
-
-
4
9
3
Додано: Вів 15 січ, 2013 01:10
omontana написав: Те кто сприватизировал у них заводы, пароходы, недра те и должны вернуть! Не только вернуть. но еще вместе со своими семействами отпахать на лесоповале за грабеж! Пожизненно!
Это все эмоции и фантазии. Вернуть, отпахать - проходили уже - эксперимент провалился. Где практический выход?
-
Starikan
-
2
-
- Повідомлень: 17525
- З нами з: 12.10.11
- Подякував: 2618 раз.
- Подякували: 3165 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Вів 15 січ, 2013 01:14
Если еще повысят тарифы, то точно будет бунт.
-
hxbbgaf
-
-
- Повідомлень: 23474
- З нами з: 24.08.09
- Подякував: 1687 раз.
- Подякували: 2400 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Вів 15 січ, 2013 01:16
никуда не дется до 15 октября всей украине поднимут комуналку на 10% минимум
-
Унуноктий
-
-
- Повідомлень: 21411
- З нами з: 20.04.08
- Подякував: 374 раз.
- Подякували: 581 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
7 |
2141 |
|
|
|
1 |
3104 |
|
|
|
1 |
1332 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|