З початку року відсотки за депозитами знизились на 12,4%

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: Вів 05 бер, 2013 13:25

З початку року відсотки за депозитами знизились на 12,4%

Пропонуємо до обговорення:
Банківська система наситилась гривнею, і тепер банки вже не хочуть залучати депозити за будь-яку ціну

Дивися повний текст З початку року відсотки за депозитами знизились на 12,4%.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101029
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 05 бер, 2013 13:25

шо, опять срача на 20 страниц!? вам самому не надоело?
stewardtz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1443
З нами з: 14.10.12
Подякував: 193 раз.
Подякували: 506 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 05 бер, 2013 14:22

Я понимаю, что разговоры о запрете валютных депозитов, теперь очень популярны. Но, обратите внимание, что ставки по гривне, в любом случаи обыгрывают доход по валютных вкладам за все периоды
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 05 бер, 2013 14:29

  Александр_Охрименко написав:Я понимаю, что разговоры о запрете валютных депозитов, теперь очень популярны. Но, обратите внимание, что ставки по гривне, в любом случаи обыгрывают доход по валютных вкладам за все периоды

Да.. вы в этом асболютно уверены!?

Моё старое сообщение:
А если бы человек в июне 2008 вышел в доллар, а в декабре обратно в гривну - он бы заработал 60% "полу"годовых в гривне! И спрашивается зачем тот депозит?

Смотрим на табличку, если бы мы вложили в феврале 2006 года (первая - гривны 16%, вторая - доллары 7%)
--год-----------вклад----процент---сумма
01.02.2007------50 500---8 080-----58 580
01.02.2008------58 580---9 373-----67 953-------14156----113254
01.02.2009------67 953---10 872----78 825
01.02.2010------78 825---12 612----91 437
01.02.2011------91 437---14 630----106 067
01.02.2012------106 067--16 971----123 038
01.02.2013------123 038--19 686----142 724----17841 (долларов по курсу 8)

01.02.2007------10 000---700----10 700
01.02.2008------10 700---749----11 449
01.02.2009------11 449---801----12 250
01.02.2010------12 250---858----13 108
01.02.2011------13 108---918----14 026
01.02.2012------14 026---982----15 007
01.02.2013------15 007---1 051----16 058------128462 (гривен по курсу 8)

Вроде как Арбузов оказался прав, НО....

Обращаем внимание на выделенные цифры за 2008-й - первая - это если бы свой вклад в 2008-м забрали и перевернули в доллары по курсу 4,8, вторая - если бы вы эти доллары перевернули обратно в гривны по курсу 8.
И получаем вот такую интересную таблицу
01.02.2007------50 500---8 080----58 580
01.02.2008------58 580---9 373---67 953-------14156----113254
01.02.2009------113 254---18 121---131 375
01.02.2010------131 375---21 020---152 395
01.02.2011------152 395---24 383---176 778
01.02.2012------176 778---28 284---205 062
01.02.2013------205 062---32 810---237 872-----29734 (долларов по курсу 8)

А теперь никому не кажется, что он "немного" нас наё..ывает!?


Вопров в конце как нельзя актуален, особенно по отношению к вам!!!!!

Не позорьтесь!!!
stewardtz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1443
З нами з: 14.10.12
Подякував: 193 раз.
Подякували: 506 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 05 бер, 2013 16:12

  Александр_Охрименко написав:Динамика курса доллар/гривна в начале года очень четко показывает, что максимально возможный рост курса доллара (и то, только в конце текущего года) 8,4 грн.ы


Это вы скажите тем кто положил гривну на депозит в 2008... Они вас безусловно зауважают.
Конрад Карлович
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1608
З нами з: 28.04.10
Подякував: 5 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 05 бер, 2013 16:37

  Конрад Карлович написав: Это вы скажите тем кто положил гривну на депозит в 2008... Они вас безусловно зауважают.

Давайте посчитает, тогда, что было с теми, которые положили не депозит в 2003 года и уже до 2008 году накопили доход. А еще лучше посчитаем доход, которые получили те, кто разместил гривну на депозите в 2009 году и до нашего времени. Вы постоянно берете пики. Если так думать, то можно и по улице не ходить и деньги в руках не держать. В том же 2008 году были случаи, когда у людей украли их доллары из тумбочки
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 05 бер, 2013 17:03

Если среднестатистический лох в Украине положит на депозит в украинский банк 10000 гривен под 25% годовых с капитализацией % по вкладу и будет твердо и непоколебимо верить в стабильность гривны и украинской банковской системы, то (о, чудо!) через 20 лет он станет миллионером. (забиваем таблицу в MS Excel и проверяем, очень легко!)
Но, что-то еще никому так разбогатеть не удалось, господин Охрименко! В нашей стране периодически происходит резкий обвал национальной валюты и всё становится на свои места. Чудес в экономике не бывает, особенно если в ней есть большие проблемы :!: Доллар - он и в Зимбабве доллар!
А всё, что мы покупаем за доллар - автомобили, импортную бытовую технику, компьютеры, отдых за границей и прочие блага, - не очень то изменилось в цене за последние 10 лет. Про недвижимость я молчу. Цены на неё были раздуты искусственно и она будет только дешеветь!
Так что, не ведёмся на аферу с аномально высокими процентными ставками по депозитам в гривне, господа!
Если банки начнут людям с улицы выдавать кредиты в гривне под 10-15% годовых (а у нас официальная инфляция где-то 8-9% в год), то, может быть, кто-то еще и поверит в непоколебимость и крепость гривны. А даже споет о ней гимн на майдане :mrgreen:
Obval_Defoltovich
1
 
Повідомлень: 3519
З нами з: 14.06.10
Подякував: 345 раз.
Подякували: 900 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 05 бер, 2013 17:08

  Александр_Охрименко написав:
  Конрад Карлович написав: Это вы скажите тем кто положил гривну на депозит в 2008... Они вас безусловно зауважают.

Давайте посчитает, тогда, что было с теми, которые положили не депозит в 2003 года и уже до 2008 году накопили доход. А еще лучше посчитаем доход, которые получили те, кто разместил гривну на депозите в 2009 году и до нашего времени. Вы постоянно берете пики. Если так думать, то можно и по улице не ходить и деньги в руках не держать. В том же 2008 году были случаи, когда у людей украли их доллары из тумбочки


А чего с 2003 взяли - слабовато. С 1998 а еще лучше с 92.... Т.е. обвалы происходят постоянно, я бы даже сказал - обреченно. А это говорит только о том что гривна - слабая валюта, и не пользуется доверием. А доверие нужно завоевывать - лет 10 минимум. Кстати, 5 лет прошло после обвала? Приближается критический момент.... :(
Конрад Карлович
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1608
З нами з: 28.04.10
Подякував: 5 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 05 бер, 2013 17:20

  Александр_Охрименко написав:
  Конрад Карлович написав: Это вы скажите тем кто положил гривну на депозит в 2008... Они вас безусловно зауважают.

В том же 2008 году были случаи, когда у людей украли их доллары из тумбочки


Кто эти люди? Они, возможно, очень глупые, что держали свои доллары в одной тумбочке. Может это были заробитчане в общаге, и была тумбочка одна на всех? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: И кто-то из своих украл...
Obval_Defoltovich
1
 
Повідомлень: 3519
З нами з: 14.06.10
Подякував: 345 раз.
Подякували: 900 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 05 бер, 2013 20:15

Банкам банально не нужно такое количество валютных ресурсов, как они наращивали в декабре, плюс выплаты по кризисным процентам в таком объеме не оставляют им прибыли. Глупо было ожидать, что искусственно поднятый в кризис процент будет вечным - рынок сам отрегулировал процентные ставки, или как минимум приблизился к балансовым значениям. Важно, что вместе с тем дешевеют и кредиты, что куда полезнее для экономики.
Romanov_R
 
 
 
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 586
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 чер, 2026 11:26
exdorados
1 1005
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 чер, 2026 17:47
maxim4009
2 1312
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 тра, 2026 17:37
eko_safety_center
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама