|
З початку року відсотки за депозитами знизились на 12,4% |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Вів 05 бер, 2013 13:25
Пропонуємо до обговорення: Банківська система наситилась гривнею, і тепер банки вже не хочуть залучати депозити за будь-яку ціну
Дивися повний текст З початку року відсотки за депозитами знизились на 12,4%.
-
R2
-
- Робот новин
-
- Повідомлень: 101029
- З нами з: 14.05.04
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 153 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 05 бер, 2013 13:25
шо, опять срача на 20 страниц!? вам самому не надоело?
-
stewardtz
-
-
- Повідомлень: 1443
- З нами з: 14.10.12
- Подякував: 193 раз.
- Подякували: 506 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 05 бер, 2013 14:22
Я понимаю, что разговоры о запрете валютных депозитов, теперь очень популярны. Но, обратите внимание, что ставки по гривне, в любом случаи обыгрывают доход по валютных вкладам за все периоды
-
Александр_Охрименко
-
-
- Повідомлень: 3501
- З нами з: 13.07.12
- Подякував: 4 раз.
- Подякували: 180 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 05 бер, 2013 14:29
Александр_Охрименко написав:Я понимаю, что разговоры о запрете валютных депозитов, теперь очень популярны. Но, обратите внимание, что ставки по гривне, в любом случаи обыгрывают доход по валютных вкладам за все периоды
Да.. вы в этом асболютно уверены!? Моё старое сообщение: А если бы человек в июне 2008 вышел в доллар, а в декабре обратно в гривну - он бы заработал 60% "полу"годовых в гривне! И спрашивается зачем тот депозит? Смотрим на табличку, если бы мы вложили в феврале 2006 года (первая - гривны 16%, вторая - доллары 7%) --год-----------вклад----процент---сумма 01.02.2007------50 500---8 080-----58 580 01.02.2008------58 580---9 373-----67 953------- 14156----11325401.02.2009------67 953---10 872----78 825 01.02.2010------78 825---12 612----91 437 01.02.2011------91 437---14 630----106 067 01.02.2012------106 067--16 971----123 038 01.02.2013------123 038--19 686---- 142 724---- 17841 (долларов по курсу  01.02.2007------10 000---700----10 700 01.02.2008------10 700---749----11 449 01.02.2009------11 449---801----12 250 01.02.2010------12 250---858----13 108 01.02.2011------13 108---918----14 026 01.02.2012------14 026---982----15 007 01.02.2013------15 007---1 051---- 16 058------128462 (гривен по курсу  Вроде как Арбузов оказался прав, НО.... Обращаем внимание на выделенные цифры за 2008-й - первая - это если бы свой вклад в 2008-м забрали и перевернули в доллары по курсу 4,8, вторая - если бы вы эти доллары перевернули обратно в гривны по курсу 8. И получаем вот такую интересную таблицу 01.02.2007------50 500---8 080----58 580 01.02.2008------58 580---9 373---67 953-------14156---- 11325401.02.2009------ 113 254---18 121---131 375 01.02.2010------131 375---21 020---152 395 01.02.2011------152 395---24 383---176 778 01.02.2012------176 778---28 284---205 062 01.02.2013------205 062---32 810--- 237 872----- 29734 (долларов по курсу  А теперь никому не кажется, что он "немного" нас наё..ывает!?
Вопров в конце как нельзя актуален, особенно по отношению к вам!!!!! Не позорьтесь!!!
-
stewardtz
-
-
- Повідомлень: 1443
- З нами з: 14.10.12
- Подякував: 193 раз.
- Подякували: 506 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 05 бер, 2013 16:12
Александр_Охрименко написав:Динамика курса доллар/гривна в начале года очень четко показывает, что максимально возможный рост курса доллара (и то, только в конце текущего года) 8,4 грн.ы
Это вы скажите тем кто положил гривну на депозит в 2008... Они вас безусловно зауважают.
-
Конрад Карлович
-
-
- Повідомлень: 1608
- З нами з: 28.04.10
- Подякував: 5 раз.
- Подякували: 150 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 05 бер, 2013 16:37
Конрад Карлович написав: Это вы скажите тем кто положил гривну на депозит в 2008... Они вас безусловно зауважают.
Давайте посчитает, тогда, что было с теми, которые положили не депозит в 2003 года и уже до 2008 году накопили доход. А еще лучше посчитаем доход, которые получили те, кто разместил гривну на депозите в 2009 году и до нашего времени. Вы постоянно берете пики. Если так думать, то можно и по улице не ходить и деньги в руках не держать. В том же 2008 году были случаи, когда у людей украли их доллары из тумбочки
-
Александр_Охрименко
-
-
- Повідомлень: 3501
- З нами з: 13.07.12
- Подякував: 4 раз.
- Подякували: 180 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 05 бер, 2013 17:03
Если среднестатистический лох в Украине положит на депозит в украинский банк 10000 гривен под 25% годовых с капитализацией % по вкладу и будет твердо и непоколебимо верить в стабильность гривны и украинской банковской системы, то (о, чудо!) через 20 лет он станет миллионером. (забиваем таблицу в MS Excel и проверяем, очень легко!) Но, что-то еще никому так разбогатеть не удалось, господин Охрименко! В нашей стране периодически происходит резкий обвал национальной валюты и всё становится на свои места. Чудес в экономике не бывает, особенно если в ней есть большие проблемы  Доллар - он и в Зимбабве доллар! А всё, что мы покупаем за доллар - автомобили, импортную бытовую технику, компьютеры, отдых за границей и прочие блага, - не очень то изменилось в цене за последние 10 лет. Про недвижимость я молчу. Цены на неё были раздуты искусственно и она будет только дешеветь! Так что, не ведёмся на аферу с аномально высокими процентными ставками по депозитам в гривне, господа! Если банки начнут людям с улицы выдавать кредиты в гривне под 10-15% годовых (а у нас официальная инфляция где-то 8-9% в год), то, может быть, кто-то еще и поверит в непоколебимость и крепость гривны. А даже споет о ней гимн на майдане 
-
Obval_Defoltovich
-
1
-
- Повідомлень: 3519
- З нами з: 14.06.10
- Подякував: 345 раз.
- Подякували: 900 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 05 бер, 2013 17:08
Александр_Охрименко написав: Конрад Карлович написав: Это вы скажите тем кто положил гривну на депозит в 2008... Они вас безусловно зауважают.
Давайте посчитает, тогда, что было с теми, которые положили не депозит в 2003 года и уже до 2008 году накопили доход. А еще лучше посчитаем доход, которые получили те, кто разместил гривну на депозите в 2009 году и до нашего времени. Вы постоянно берете пики. Если так думать, то можно и по улице не ходить и деньги в руках не держать. В том же 2008 году были случаи, когда у людей украли их доллары из тумбочки
А чего с 2003 взяли - слабовато. С 1998 а еще лучше с 92.... Т.е. обвалы происходят постоянно, я бы даже сказал - обреченно. А это говорит только о том что гривна - слабая валюта, и не пользуется доверием. А доверие нужно завоевывать - лет 10 минимум. Кстати, 5 лет прошло после обвала? Приближается критический момент.... 
-
Конрад Карлович
-
-
- Повідомлень: 1608
- З нами з: 28.04.10
- Подякував: 5 раз.
- Подякували: 150 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 05 бер, 2013 17:20
Александр_Охрименко написав: Конрад Карлович написав: Это вы скажите тем кто положил гривну на депозит в 2008... Они вас безусловно зауважают.
В том же 2008 году были случаи, когда у людей украли их доллары из тумбочки
Кто эти люди? Они, возможно, очень глупые, что держали свои доллары в одной тумбочке. Может это были заробитчане в общаге, и была тумбочка одна на всех?  И кто-то из своих украл...
-
Obval_Defoltovich
-
1
-
- Повідомлень: 3519
- З нами з: 14.06.10
- Подякував: 345 раз.
- Подякували: 900 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 05 бер, 2013 20:15
Банкам банально не нужно такое количество валютных ресурсов, как они наращивали в декабре, плюс выплаты по кризисным процентам в таком объеме не оставляют им прибыли. Глупо было ожидать, что искусственно поднятый в кризис процент будет вечным - рынок сам отрегулировал процентные ставки, или как минимум приблизился к балансовым значениям. Важно, что вместе с тем дешевеют и кредиты, что куда полезнее для экономики.
-
Romanov_R
-
-
-
-
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
584 |
|
|
|
1 |
1004 |
|
|
|
2 |
1312 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|