Янукович затвердив план "Заможне суспільство, конкурентоспро

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: Чет 14 бер, 2013 11:32

  Alivos написав:
  evin2012 написав:aleksalt
"Заможне суспільство, конкурентоспроможна економіка, ефективна держава" на 2013 рік.[/b]

Вот прям стало интересно, как из нас за год можно сделать Заможне суспильство?

Не так уж сложно:
1. ЕСВ 15%, вместо сегодняшних 37,26%-49%
2. НДС 10%, вместо сегодняшних 20%
3. Налог на прибыль 15%, вместо сегодняшних 25%


Это напоминает мне Хрущева с планом построением
коммунизма к 1980г...
где коммунизм? Ответ - там же, где и Хрущев
Востаннє редагувалось aleksalt в Чет 14 бер, 2013 11:40, всього редагувалось 1 раз.
aleksalt
 
Повідомлень: 8103
З нами з: 16.11.09
Подякував: 667 раз.
Подякували: 1502 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 14 бер, 2013 11:35

  Alex Gorsh написав:
  Alivos написав:Не так уж сложно:
1. ЕСВ 15%, вместо сегодняшних 37,26%-49%
2. НДС 10%, вместо сегодняшних 20%
3. Налог на прибыль 15%, вместо сегодняшних 25%


И где тогда бабло брать на мелкие расходы Харанта и Ко?

Вы пропустили "новость" трёхдневной давности, о создании "НОВОЙ" стуктуры именуемой НАЛОГОВАЯ МИЛИЦИЯ с расширенными функциями государственных фискальных органов.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9087
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 14 бер, 2013 11:51

  Alivos написав:
  evin2012 написав:aleksalt
"Заможне суспільство, конкурентоспроможна економіка, ефективна держава" на 2013 рік.[/b]

Вот прям стало интересно, как из нас за год можно сделать Заможне суспильство?

Не так уж сложно:
1. ЕСВ 15%, вместо сегодняшних 37,26%-49%
2. НДС 10%, вместо сегодняшних 20%
3. Налог на прибыль 15%, вместо сегодняшних 25%

Отчисления трудящихся в ПФ 25%, вместо нынешних 2%.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 14 бер, 2013 12:02

  Alex Gorsh написав:
  monstrrr написав:где записываются в очередь "в зажиточное общество" ?

Нигде, планировать не значит жениться. Опять куча сладкого словоблудия, а в итоге будет сплошное покращення и стабилиздец

Трошки поправлю, не планувати, а обіцяти :mrgreen:

Ніхто не планує ніякого "заможного суспільства", звичайна наперед продумана брехня... для "лохів". Янукович взагалі неспроможний говорити правду, хіба що обмовиться якось.

Ще з 2002 року дивувався як так можна безсоромно брехати, що ось тільки він став прем'єром і відразу почався ріст економіки, вирішилась проблема з пенсійним фондом і вирішені проблеми бартеру, а, мовляв, пАпередники (Ющенко і Тимошенко) завели країну в тупик і запровадили веєрні відключення електроенергії.
Всі ж бачать, що як раз пАпередніки все це зробили... абсолютно інша мораль у ціх людей... тобто нічого спільного с христіянською (може навіть просто з людською) мораллю у них немає...
Гондурас_мля
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 14 бер, 2013 12:42

Очень занятное чтиво этот план (http://zakon1.rada.gov.ua/laws/file/text/6/f374862n26.pdf). Осторожно, там 150 страниц! Кардинальных перемен для своей жизни я там не увидел, но с другой стороны наша власть тоже не всесильна, и даже если захочет - всех зажиточными сделать вот так сразу не сможет. Скорее план производит впечатление тщательно продуманной программы из множества мелких шагов. Но поскольку общих стратегических целей там слегка не наблюдается, эти шаги могут привести к активному топтанию на месте. Тем более, что сроки на реализацию каждого пункта - месяц-три, что в наших условиях приведет к очень большой суете без внятного результата.
План производит впечатление тщательно проработанного в деталях, но с отсутствующей стратегией и совершенно нереалистичными сроками и задачами. Такое впечатление, что Администрация президента (план действий подписан Левочкиным) решила получить еще один рычаг аппаратного давления на Кабмин и министерства. Если те не смогут на этот план тупо забить (а такие случаи уже бывали), то через месяц-два уже можно будет устраивать контрольки и докладывать президенту о том, что Кабмин саботирует его план по созданию зажиточного общества. А дальше - тяжелые позиционные аппаратные бои за каждый пункт с соответствующим результатом для страны, пока кто-то не психанет и не попросит у президента отставки (своей или оппонента).
При этом кабмин и министерства в таких темпах действовать не способны органически: слишком мал процент грамотных реформаторов, слишком сложная процедура согласования. Вон, финансовые пирамиды они только на днях озаботились запретить...
Теперь по тексту - что меня особенно впечатлило. Пункт 1 - стабилизация госдолга. Вот так прямо вначале, типа - задача №1. То ли мохнатые лапы дефолта уже почти сомкнулись на горле госфинансов, то ли именно в госдолге видится источник создания зажиточного общества. Кстати, предлагается развивать первичный рынок госбумаг. Как, еще больше развивать? Без угрозы расстрелов банкиров и/или задирания ставок к 30% годовых развивать не получится.
Предлагается запретить указывать цены не в национальной денежной единице (п. 17.2). Без этого зажиточность - никак. Планируется открыть госбазы данных для банков (17.3, 20.1). Продать госдоли банков (19.1-19.3). Предусматриваются достаточно серьезные потрясения на фондовом рынке: стимулирование и т.д. (п.25-27).
Планируется изменить порядок регистрации и финансирования медицины в пилотных регионах (Киев, Донецкая, Днепропетровская обл). - п.28-43. "Мы все умрем" кричать рано, но скорее всего у "непрописанных" добавится сложностей при посещении поликлиник.
П. 44 - 55 - образование. Там много реформ в продолжение прежней политики, особенно в части высшего образования. Политики, которая вызвала бурную реакцию студентов и преподавателей. Последствия - туманны.
Социальная сфера (п.56 - 68). Реформа пенсионной системы. Изменение оценки доходов граждан, претендующих на соцпомощь (п.60), и вообще вводится красивый принцип "гроші ходять за одержувачем послуг".
Предлагается что-то сделать с детенизацией зарплат (репрессивными методами) и произвести новую редакцию только недавно принятого многострадального закона "Про занятость населения".
Кардинально упростить регистрацию, деятельность и выход из бизнеса ЧПшников (69-116). Очень обширный, очень классный раздел, со ссылками на западный опыт. Мероприятий 30 страниц, срок май-июнь, исполнитель - Кабмин и профильные министрества, а также ВР. Поэтому вероятность, что сделают хотя бы один пункт - нулевая. Но на бумаге все зашибись!
Международная экономическая интерграция - двухвекторная (п.120-129), а потому сценарий "а воз и ныне там" достаточно вероятен.
"130.1. Впровадження стимулюючого тарифного регулювання в електроенергетиці" =подьем тарифов),
"132.3. Внесення на розгляд Верховної Ради України проекту Закону України щодо скасування заборони енергопостачальним компаніям на відключення боржників від електропостачання". Без комментариев.
Угольные предприятия: приватизация, закрытие.
Оптимизация госуправления (п.191-202). Оптимизация структур, укрупнение управлений, снятие излишних функций, полное перетряхивание материального довольствия госслужащих и т.д. На бумаге все прекрасно, но пока что-то подобное реализовать на практике не удавалось.
Общий вывод. Удастся реализовать весь план - наша жизнь кардинально не поменяется (в Плане фактически отсутствует блок по развитию производящей экономики, которая и обеспечивает нас всеми ништяками "зажиточного общества"). Но нифига реализовать не удасться. И либо КМ по-тихому на этот план забьет. Либо АП удасться дожимать министерства - и тогда к осени (если не раньше) нас гарантированно ждет новый премьер - по причине срыва президентского плана создания зажиточного общества. Детальность проработки документа свидетельствует о том, что АП подошла к вопросу серьезно и, скорее всего, заручилась полной поддержкой Президента, которому нужен новый срок. А без кардинального улучшения уровня жизни (за два года) нового срока не светит, по крайней мере - президентского. Вот и требует АП от органов власти совершения чуда. При этом реализуя свои собственные аппаратные цели в Большой игре.
Адам Смит
Аватар користувача
16

Гуру
 
Повідомлень: 1822
З нами з: 02.06.11
Подякував: 401 раз.
Подякували: 4952 раз.
 
Профіль
 
3
5
1
Повідомлення Додано: Чет 14 бер, 2013 12:43

  Kudrjavuy написав: Вы пропустили "новость" трёхдневной давности, о создании "НОВОЙ" стуктуры именуемой НАЛОГОВАЯ МИЛИЦИЯ с расширенными функциями государственных фискальных органов.

ошибаешся Kudrjavuy всегда обворовывали тех кто пашет в наше время бизнес обворовывает пашущих при*** а гос фискальные структуры с ихними полномочиями единственная сила что может остановить воровство смотри на любое развитое государсво и нехрен подпевать всяким терехиным
zavsnver
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 14 бер, 2013 13:20

  alex10 написав:
  Alex Gorsh написав:
  Alivos написав:Не так уж сложно:
1. ЕСВ 15%, вместо сегодняшних 37,26%-49%
2. НДС 10%, вместо сегодняшних 20%
3. Налог на прибыль 15%, вместо сегодняшних 25%


И где тогда бабло брать на мелкие расходы Харанта и Ко?


Может, станут скупей в желаньях? :mrgreen:


Не, у него по плану мы станем меньше жрать. Обувь одевать только когда дождь.
xpen_vam
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1002
З нами з: 05.05.11
Подякував: 388 раз.
Подякували: 521 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 14 бер, 2013 13:30

далеко ходить не надо. я вот уже полгода не могу оформить документы на недвигу. старый механизм поломали, а новый еще не действует и неясно когда заработает. у нас уже полгода люди не могут купить-продать квартиру, дом. так неужели нельзя было заранее все продумать? и это одна процедура. а тут целый комплекс мероприятий? еще одна обицянка на покращення.
Востаннє редагувалось henk в Чет 14 бер, 2013 13:31, всього редагувалось 1 раз.
henk
 
Повідомлень: 136
З нами з: 07.06.12
Подякував: 18 раз.
Подякували: 21 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 14 бер, 2013 13:30

  evin2012 написав:aleksalt
"Заможне суспільство, конкурентоспроможна економіка, ефективна держава" на 2013 рік.[/b]

Вот прям стало интересно, как из нас за год можно сделать Заможне суспильство?


Выйти за него замож.
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 14 бер, 2013 13:32

  Адам Смит написав:Очень занятное чтиво этот план (http://zakon1.rada.gov.ua/laws/file/text/6/f374862n26.pdf). Осторожно, там 150 страниц!


И вирус. :lol:
Изя Гуд
 
 
 
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 5325
Переглянути останнє повідомлення
Нед 03 сер, 2025 14:47
maletniyandrey
7 10848
Переглянути останнє повідомлення
Суб 14 гру, 2024 21:02
beredis
1 1495
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 15 лис, 2024 15:17
stokoz
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама