РФ визначила список регіонів для розселення колишніх громадя

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123456 ... 9>
Повідомлення Додано: Чет 30 тра, 2013 15:50

"В Единой России предлагают переселить 7 млн украинцев в Сибирь для создания "кордона против китайского наплыва"

"Секретарь Ростовского регионального отделения" :)
"базовая суть вопроса заключается в создании благоприятной основы для миграции" !!
Короче как всегда тролли вкидывают провокации.
uniorj25
 
Повідомлень: 320
З нами з: 08.02.12
Подякував: 52 раз.
Подякували: 30 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 30 тра, 2013 16:15

Re: РФ визначила список регіонів для розселення колишніх гро

Хто там за Русь та Путіна? Збирайте теплі речі
zeleniy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4115
З нами з: 01.06.11
Подякував: 605 раз.
Подякували: 679 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 30 тра, 2013 16:20

Re: РФ визначила список регіонів для розселення колишніх гро

  uniorj25 написав:Короче как всегда тролли вкидывают провокации.


Гуглом пользоваться в роте научили?

Тогда вот эту фразу вбиваем в гугл:

В Единой России предлагают переселить 7 млн украинцев в Сибирь для создания "кордона против китайского наплыва"

в расширенный поиск ставим "Россия" (чтоб не заподозрили
"бандерлогов" в провокации)

и получаем несколько десятков сайтов из "русскава мира",

вот хотя бы один:

http://www.sql.ru/forum/993017/v-edinoy ... ev-v-sibir

кстати, там живо обсуждают эту тему и предлагают даже...
да лучше гляньте на первоисточник:

grinya
Откуда: СПб
Сообщений: 8810
можно пока тренироваться на белоруссах - они же уже в ТС
По идее, должны с радостью сибирь заселить нам.

24 дек 12, 18:51

и судя по этому и другим комментам белоруссов в Санкт Петербурге
тоже рассматривают как пушечное мясо - "...они уже в ТС"

ПЫСЫ. Когда прибудете в Магадан (получив подъемные, как министр пообещал),

не забудьте посетить там деревню с красивым названием
Hollywood
и сфоткайтесь с теми 2 мужиками, что на фото из моего 1 поста -

И ПРИШЛИТЕ ЭТУ ФОТКУ СЮДА НА ФОРУМ - МЫ БУДЕМ РАДЫ

дорогой вы наш "киевлянин" :mrgreen:
aleksalt
 
Повідомлень: 8103
З нами з: 16.11.09
Подякував: 667 раз.
Подякували: 1502 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 30 тра, 2013 16:36

Не раз приходилось бывать и в обозначенных местах и севернее.Места обалденные для охоты и рыбалки.Красота невероятная.Но для жизни совершенно непригодные.Но....,это с нашей украинской(а по форуму в основном киевской)точки зрения.
Бывшие граждане Союза(мистер Медвед очевидно имел ввиду скорее всего этнических русских)это не только жители Клайпеды,Друскенинкая,Тарту,Бельца и Днепропет ровска.После "гостеприимных" объятий аборигенов в Средней Азии и Казахстане таёжный посёлок где-то возле Биробиджана раем покажется
Амбруаз Паре
 
Повідомлень: 751
З нами з: 08.07.11
Подякував: 2 раз.
Подякували: 141 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 30 тра, 2013 16:50

Re: РФ визначила список регіонів для розселення колишніх гро

  Амбруаз Паре написав:Красота невероятн


Красота, говорите? Видимо Сталин тоже очень любил северную
природу, а чтоб остальной народ полюбил ее тоже, -
он и отправлял их туда тысячами во всякие там
лагеря "труда и отдыха" типа ГУЛАГ
Востаннє редагувалось aleksalt в Чет 30 тра, 2013 17:31, всього редагувалось 2 разів.
aleksalt
 
Повідомлень: 8103
З нами з: 16.11.09
Подякував: 667 раз.
Подякували: 1502 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 30 тра, 2013 17:12

Re: РФ визначила список регіонів для розселення колишніх гро

В приморском крае, много украинских сел. Те места были заселены украинцами добровольно еще при царе. В приморье климат значительно мягче чем в сибири. Хотя фруктовые деревья все-же плодов не дают.
С другой стороны. что сейчас в том приморье делать, ну разве что в китай перебираться.
AlexeyK77
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 30 тра, 2013 17:23

Пиезжайте к нам на Колыму :)

  uniorj25 написав:Вы мне надуманные символы я вам факты

Ага... немного фактов :wink: :wink:
Итак, "Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом" (далее - Программа)...

Ранее было определено 37 субъектов России – от Калининграда до Камчатки и Сахалина по категориям
«А» — стратегически важные для России приграничные территории.
Единовременное пособие для участника – 60000 руб, для членов семьи – по 20000. В Дальневосточном округе и Забайкальском крае – 120000 и 40000
(не густо, в контексте приобретения жилья - для глухого мухосранска...) Плюс ежемесячное пособия, выплачиваемое при отсутствии дохода от трудовой деятельности
Об остальных категориях:
«Б» - где реализуются крупные инвестиционные проекты,
«В» — территории с устойчивым социально-экономическим развитием,
Где выплаты (только единовременные) - в разы меньше, говорить в контексте обсуждаемой статьи нет смысла - это уже прошлое

Ключевой гвоздь, изначально забитый в гроб Программы - жилье:
могут предоставить(при наличии) временное(Центр временного проживания, общежитие, служебное), постоянное программой не предоставляется, решать проблему нужно за свой счет. Нет денег на свое жилье - нет постоянной прописки, такой переселенц не может:
Оформить ипотечный или потребительский кредит.
Открыть ИП, ООО и пр. юридическую структуру.
Получать субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг жилья, которое снимают
Встать на очередь по улучшению жилищных условий.
Избирать и быть избранным.
Пользоваться медстраховкой
Далеко не везде принимают на работу
и т.д.

Более того, в частности, по Калининградской области, которую в 2007 году президент РФ включил в число приоритетных регионов:
В соответствии с указом Президента РФ от 14 сентября 2012 года № 1289 "О реализации Программы ..." предоставление жилых помещений переселенцам в миграционном центре прекращается

Такие переселенцы стоят по статусу ниже гастарбайтеров, на положении крепостных- ожидающих получения российского гражданства, и боятся любого госчиновника, которые издеваются в меру своего статуса.
Участники Программы, прибывших в Калининградскую область в основном рассчитывали на землю без проведения аукциона, обещанную правительством Калининградской области. Всем прибывающим участникам Гос. программы, в миграционном центре сразу же объявлялось что, приобретение земли возможно только на общих основаниях. На вопрос о том, что мы уезжая, в представительствах УФМС России в тех странах из которых мы выехали, видели информацию о том что, обещалась земля без проведения аукциона - мы получали ответ что о данной информации ничего не ведомо и приобретение земельного участка возможно только на общих основаниях.


Конечно, не у всех так, но нужно быть готовым.
Уважаемые "Соотечественники" Я имею ввиду уезжающие с Украины. Перед тем как ехать в Россию по этой "программе" десять раз подумайте все что Вам будут говорить в консульстве это обыкновенное вранье, никто Вас тут не ждет, программа не работает вообще, корупция еще больше чем у нас на Украине и не какой упрощенной формы получения гражданства нет, просто дешевле чем "чуркам", нам 15000 руб с человека, это в Воронеже и сразу предуприждаю отношение скотское, тоже самое что и у нас и еще если вы все таки решились ехать ,потому что сам такой был, никому не верьте берите с собой побольше денег ( я взял 5 тысяч долларов не хватило еще брал кредит на взятки) и не расчитывайте ни на кого, ни кто вам тут не поможет. И не подумайте что я ною нет я просто пишу правду, что и делаю всегда, так что браттья и сестры "Соотечественники" Вас ждет Ваша родина Россия с " распростертыми" руками, вернее ее чиновники ждут когда ж вы привезете им бабло...


Соответствующие и итоги
По данным ФМС на конец 2011, в Россию переселилось более 61 тысячи человек
http://www.russkiymir.ru/russkiymir/ru/ ... s0767.html
Из них в Калининградскую обл- порядка 20000. Ну не хотят в Магадан :wink: ...

К настоящему моменту:
http://www.apn.kz/publications/article7781.htm
Большинство регионов официально объявили о приостановке приема анкет. И когда они будут разработаны, когда регионы начнут принимать заявки от потенциальных переселенцев, чиновники ФМС сказать не могут.
А пока регионы принимают только тех переселенцев, кто уже получил одобрение на переезд региональных властей с 2007 по 2012 годы.
...
...
Вопрос жилищного обустройства решается переселенцами самостоятельно. Из числа получивших положительное решение по рассмотрению анкеты 48% предусматривают съем жилого помещения, 31% размещается у родственников, 11% - в общежитии, 8% предоставляется служебное жилье, 2% соотечественников имеют жилье в собственности.
IIS
 
Повідомлень: 1215
З нами з: 07.02.09
Подякував: 3304 раз.
Подякували: 306 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 30 тра, 2013 17:29

aleksalt
Я про Фому,Вы про Ерёму
Амбруаз Паре
 
Повідомлень: 751
З нами з: 08.07.11
Подякував: 2 раз.
Подякували: 141 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 30 тра, 2013 17:57

Идиоты. Для начала запретили бы селиться в приграничных областях эмигрантам в 1-2 поколении, в т.ч. из республик бывшего союза (кроме близких в культурно-этническом плане ))). Ввели бы квоты (ну типа в пограничных с Китаем областях - 10 кита1цев в год ))). Переселенцам - жилье бесплатное- как начало, ну и подъемные. Если действительно хотят, чтобы хоть что-то изменилось, а не для отмазки, как в предлагаемом документе.
Ol_Alex
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 30 тра, 2013 18:25

А вы думаете в Швеции или Финляндии климат лучше чем в Сибири? А в Норвегии, Канаде, Исландии? Но таки почемуто эти страны самые развитые в мире. США по сравнению с ними - "токсичная свалка".

Это не природа виновата что в генах русо-украинца заложена необходимость быть тупорылой обезьяной.
delicious
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4598
З нами з: 01.04.09
Подякував: 130 раз.
Подякували: 374 раз.
 
Профіль
 
  #<123456 ... 9>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 668
Переглянути останнє повідомлення
Сер 17 чер, 2026 21:04
moveton
1 1661
Переглянути останнє повідомлення
Чет 04 чер, 2026 22:05
salvydas
4 2088
Переглянути останнє повідомлення
Сер 03 чер, 2026 20:41
seredddan
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама