РФ визначила список регіонів для розселення колишніх громадя

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 456789>
Повідомлення Додано: Чет 30 тра, 2013 20:10

  Exie написав:
  zeleniy написав:Хто там за Русь та Путіна? Збирайте теплі речі

Опять обсуждаем клятых москалив, не замечая бревна в своём глазу..
Сколько украинцев вернулось к нам из Приморья, Кубани, Тюмени? Почему заробитчане не возвращаются из Чехии, Италии, Испании? Вернулся ли хоть один этнический украинец из Канады?
На все эти вопросы нет ответа ни у покращувачив, ни у ТягныБога


А шо, Канада и Чехия уже приглашают украинцев на ПМЖ и выдают по двадцать тыщ деревянных подъёмных? :shock: Куда обращаться? :mrgreen:
rokannon
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3522
З нами з: 08.11.10
Подякував: 717 раз.
Подякували: 859 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 30 тра, 2013 20:46

Re: РФ визначила список регіонів для розселення колишніх гро

  Exie написав:Опять обсуждаем клятых москалив, не замечая бревна в своём глазу..
Сколько украинцев вернулось к нам из Приморья, Кубани, Тюмени? Почему заробитчане не возвращаются из Чехии, Италии, Испании? Вернулся ли хоть один этнический украинец из Канады?
На все эти вопросы нет ответа ни у покращувачив, ни у ТягныБога

Прежде всего, здесь никто и не нахваливает то, как обстоят дела в Украине: во многом они еще хуже, чем в России.
О россииянах говорят в соответствии с темой статьи. И положение вещей в РФ в вопросах "импорта/экспорта" не намного лучше чем в Украини - что бы ни трубила официальная пропаганда. Правда в том, что (обсуждаемая тема) программа приема репатриантов из бывшего СССР - ничтожна и никак не покрывает эммиграцию из РФ, не говоря уже об "естественной убыли" населения.
http://www.livejournal.ru/themes/id/44021
C начала текущего века ..... Потихоньку и без шума эмигрирует масса людей.
Я долго старался понять масштаб этого феномена. Недавно появились первые достоверные официальные данные: за последние 10 лет эмигрировали 1 млн 250 тысяч россиян. Такую цифру назвал председатель Счетной палаты Сергей Степашин. Его организация изучает миграцию с точки зрения налоговых поступлений.
Опираясь на эту цифру, к которой надо добавить еще процентов 30 официально не оформленных эмигрантов, можно сделать первые выводы. Сегодня в России мы имеем дело с эмиграционной волной, которую можно сравнить с огромной волной после Октябрьской революции 1917 года. По разным расчетам, тогда попрощались с Родиной от 1,5 до 2 млн россиян.
...
Если говорить коротко, [то в прошлом] мои соотечественники прощались с родиной из-за бедноты.
[Сейчас] Определенное количество россиян также эмигрирует по финансовым причинам. Но это все-таки меньшинство.

Особой категорией российских эмигрантов являются женщины в возрасте от 30 лет. Если они еще не замужем, у них не так уж много возможностей создать в России семью. Ваш менталитет их традиционно «бракует». И некоторые решают уехать, чтобы избежать одиночества.

Новейшая, условно говоря, вторая волна ваших эмигрантов состоит прежде всего из специалистов, высококвалифицированных кадров (включая менеджеров) и молодежи.
...
В сегодняшней России те, у кого есть деньги, предпочитают посылать своих детей учиться за границу. Качество образования получше, да и на Родине учеба уже давно небесплатна. Тогда какая разница, если в любом случае придется платить?
Великобритания, Швейцария, США, Франция, Израиль — вот куда в основном уезжают россияне. Недавно к этим странам добавилась Чехия, где за короткое время было официально зарегистрировано 30 тысяч ваших соотечественников. Большинство из них принадлежит к только что народившемуся в России среднему классу. «Они ищут лучшие условия жизни, потому что они считают, что Россия недостаточно стабильна с политической и социальной точек зрения, — сказала в интервью сотрудница сервисной компании в Праге. — Им нужны более адекватные перспективы для своих детей. Бизнесмены, в частности, хотят более безопасных условий для своих инвестиций, а иногда просто более безопасного места для своих семей».

Сложнее представить, куда пропали многие обитатели эксклюзивных коттеджных поселков на Рублево-Успенском шоссе. У них большой выбор, как и кошелек. «Если пройтись по поселку, из людей, которые вселялись лет 10 назад, осталось меньше половины», — недавно рассказал местный житель одной журналистке.
По разным оценкам, за последние 10 лет из России уехало около 30 тысяч финансистов и бизнесменов. Большинство из них объясняют причины своего отъезда невозможностью легально вести бизнес, а рисковать своей свободой и сотрудничать с коррумпированными чиновниками они не хотят.
...

Честно говоря, подводя итоги, приходится признать, что выводы в отношении эмиграции из России не очень-то приятны. Во-первых, Россия сегодня переживает колоссальную «утечку мозгов», тех, которые необходимы для модернизации страны. Во-вторых, после распада СССР власть оказалась не в состоянии построить здоровое общество, и россияне по-прежнему не чувствуют себя полноправными гражданами своей страны. Вот почему самые талантливые люди уезжают: не хотят жить всю жизнь как современные донкихоты. В-третьих, ваши самые богатые граждане первыми не верят в будущее своей Родины.
IIS
 
Повідомлень: 1215
З нами з: 07.02.09
Подякував: 3304 раз.
Подякували: 306 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 30 тра, 2013 20:54

В продолжение...

4 апреля 2013 года компания Mail.Ru Group опубликовала итоги опроса среди студентов, обучающихся в технопарке при Баумановском университете. Исследования показали, что почти 65% российских технарей так или иначе хотят покинуть пределы России: 35,8% говорят, что планируют сделать это, но пока не знают когда, почти 26% опрошенных заявили, что уедут из РФ сразу или не позднее чем через три года после окончания ВУЗа. Лишь треть опрошенных уезжать не планирует.

Согласно опросу, 42,6% респондентов хотят уехать в США или Европу, чтобы остаться там, 23,4% намерены поработать там какое-то время.

Стоит отметить, что среди причин, побуждающих студентов думать об отъезде, экономические факторы не играют ведущей роли. Так, только 19,5% опрошенных не видят в России экономических перспектив для себя. Для подавляющего же большинства студентов Бауманки желание уехать из России вызывает политическая ситуация в стране — об этом заявили 48,8% респондентов.

Для любителей обвинять в заангажированности отмечу, что в Украине среди перспективной молодежи % никак не меньше, но это не означает что в РФ "автоматически все много лучше". Проблема - общая на обломках бівшей советской империи. К слову, попытки ее, империю, силой возродить - по сути-то ничего не решают, ибо ставка все на те же методы, итогом которых и был развал.

"...Образовалось государство чиновников — их на миллион больше, чем десять лет назад. Но чиновники ничего не придумывают и не создают. Не поэтому ли мы живем импортом и все кого-то догоняем?
Рост количества чиновников не улучшает систему управления. Однажды в кругу журналистов Путин признался:
— Я не хотел бы никем “понукать”, хотел бы создать такой властный механизм, который бы работал сам. Но не выходит — вынужден всех держать в узде, чуть вожжи ослабил — и шестеренки заедает...
Мы вернулись на традиционный российский путь: царь всем руководит и всем все объясняет — и как пахать, и как строить, и как пожары тушить. Все слушают, кивают, докладывают об исполнении — вне зависимости от того, сделано или нет. И все делается через пень-колоду. С одной стороны, зачем проявлять инициативу, стараться, что-то придумывать, если на все нужна команда сверху? А с другой — начисто исчезает способность к самостоятельности. Ненужные органы атрофируются.

В воспоминаниях моего дедушки Владимира Михайловича Млечина нашел поразившую меня запись, посвященную одному печальному мероприятию начала двадцатых годов прошлого столетия: “Народу было много, но никакой давки, никакого беспорядка. И милиции-то было мало. Порядок как-то складывался сам по себе. Это были не толпы, шли тысячи и тысячи граждан, и каждый инстинктивно знал свое место, не толкаясь, не напирая на других, не пытаясь проскочить вперед. Такого, как будто никем не организованного, естественно сохранявшегося порядка я после этого уже никогда не видел — ни на парадах, ни во время демонстраций, которые с каждым годом поражали все большим числом блюстителей порядка и все меньшей внутренней дисциплиной и самоорганизацией масс. Людей с жестоким упорством отучали самостоятельно двигаться по жизни... И по улице тоже”.

Отучили. Отучили от самостоятельности и способности к самоорганизации, от стремления дерзать, а ведь это движет миром, в особенности сейчас. Вот что самое печальное. У большинства сограждан утрачена вера в способность самому чего-то существенного добиться и изменить жизнь — свою и страны. От этой безысходности люди и признаются социологам: я бы отсюда уехал…
Добавлю: ну а те, кто самостоятелен и способен (читай начало поста), не желают оставаться в этом болоте и реально эмигрируют
Востаннє редагувалось IIS в Чет 30 тра, 2013 21:22, всього редагувалось 1 раз.
IIS
 
Повідомлень: 1215
З нами з: 07.02.09
Подякував: 3304 раз.
Подякували: 306 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 30 тра, 2013 21:08

  Exie написав:
  zeleniy написав:Хто там за Русь та Путіна? Збирайте теплі речі

Опять обсуждаем клятых москалив, не замечая бревна в своём глазу...


Та ви що, москалІв та проти ночІ згадувати? :) у любителІв сусІднього народу та представникІв цього народу з'явилася шикарна нагода воз'Єднатися з братами до того ж на безмежних та прекрасних просторах ВеликоЇ РосІЇ, чому б нею не скористатися?
zeleniy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4115
З нами з: 01.06.11
Подякував: 605 раз.
Подякували: 679 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 30 тра, 2013 21:18

  rokannon написав:
  delicious написав:А вы думаете в Швеции или Финляндии климат лучше чем в Сибири?

Не думаем, а знаем. В Сибири субарктический климат, такой же на севере Скандинавии, где почти никто не живёт, а в остальных частях этих стран - мягко-континентальный, как на большей части Украины и там, куда русские не пущают :wink: А в Норвегии на побережье океана вообще мягкий морской (гольфстрим, знаете ли), по сравнению с Сибирью там райские кущи :D

http://fotohost.org/images/a1c523da-15kB.jpg



Канаду покажите! Или канада это отсталая страна? И то что вы нарисовали, это лиш условное разделение! Вы думаете на границе фиолетовой и желтой зоны климат отличается в разы?
Вы сказали что украина находится в той же зоне где и юг скандинавии. Я был в тех местах, и могу вам с уверенностью сказать что в скандинавии нету такого места где летом +40 а зимой -25 в одном месте! А на украине почти везде так.

А норвегия вобще покрыта горами. Поэтому в зеленой зоне норвегии лежит снег, так как она находится на высоте.

Еще можете аляску показать. Там не людно, но такого срача как в росии точно нет.
delicious
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4598
З нами з: 01.04.09
Подякував: 130 раз.
Подякували: 374 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 31 тра, 2013 03:02

"Подъемные, пособие..." Подожди, еще раз: "пособие, подъемные, компенсации". Нет, все равно не могу себе представить как из Украины потянулись репатрианты с Донбасса в Бурятию и Еврейскую АО.
sergiy_nedashkivskiy
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 31 тра, 2013 07:08

Классика жанра! Приезжайте к нам на Колыму!
kadaad
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 123
З нами з: 15.09.11
Подякував: 0 раз.
Подякували: 26 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 31 тра, 2013 07:10

И еще вопрос, а куда денутся таварищи китайцы!?
kadaad
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 123
З нами з: 15.09.11
Подякував: 0 раз.
Подякували: 26 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 31 тра, 2013 08:12

  delicious написав:
  rokannon написав:
  delicious написав:А вы думаете в Швеции или Финляндии климат лучше чем в Сибири?

Не думаем, а знаем. В Сибири субарктический климат, такой же на севере Скандинавии, где почти никто не живёт, а в остальных частях этих стран - мягко-континентальный, как на большей части Украины и там, куда русские не пущают :wink: А в Норвегии на побережье океана вообще мягкий морской (гольфстрим, знаете ли), по сравнению с Сибирью там райские кущи :D

http://fotohost.org/images/a1c523da-15kB.jpg



Канаду покажите! Или канада это отсталая страна? И то что вы нарисовали, это лиш условное разделение! Вы думаете на границе фиолетовой и желтой зоны климат отличается в разы?
Вы сказали что украина находится в той же зоне где и юг скандинавии. Я был в тех местах, и могу вам с уверенностью сказать что в скандинавии нету такого места где летом +40 а зимой -25 в одном месте! А на украине почти везде так.

А норвегия вобще покрыта горами. Поэтому в зеленой зоне норвегии лежит снег, так как она находится на высоте.

Еще можете аляску показать. Там не людно, но такого срача как в росии точно нет.


Извините, но речь шла про Скандинавию. Аляска-то при чём? В Канаде почти то же самое: на юге, по границе с США и по течению реки св. Лаврентия, где живёт основная масса людей (Виннипег, Торонто, Монреаль...), теплее, на севере - эскимосы.

в скандинавии нету такого места где летом +40 а зимой -25 в одном месте!

А угадайте, в Сибири есть такие перепады? :wink: И каким боком тогда Скандинавия ближе к Сибири? :lol:

А норвегия вобще покрыта горами. Поэтому в зеленой зоне норвегии лежит снег, так как она находится на высоте.

Климат здесь не при чём, там уже высотное деление. На Килиманджаро тоже снег лежит, но это же не значит, что в Африке арктический климат :roll:
rokannon
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3522
З нами з: 08.11.10
Подякував: 717 раз.
Подякували: 859 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 31 тра, 2013 09:05

а что так много слюней? изучите тему, индейцы. Есть на Сахалине такое село Петропавловское там живут выходцы с западной украины, их туда при сталине, выселили и что? теперь они свободно могут уехать на Украину, только почему то ИНОГДА ездят на Украину в гости а так обычно отпуск либо на Сахалине либо тайвань, вот не пойму и че им на Украину не переехать?
matya73
 
 
 
  #<1 ... 456789>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 669
Переглянути останнє повідомлення
Сер 17 чер, 2026 21:04
moveton
1 1666
Переглянути останнє повідомлення
Чет 04 чер, 2026 22:05
salvydas
4 2089
Переглянути останнє повідомлення
Сер 03 чер, 2026 20:41
seredddan
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама