Як забезпечити собі високу пенсію

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #1234>
Повідомлення Додано: Нед 30 чер, 2013 14:23

Як забезпечити собі високу пенсію

Пропонуємо до обговорення:
Вибираємо з десятків відкритих фондів той, який напевно допоможе накопичити на ситу старість

Дивися повний текст Як забезпечити собі високу пенсію.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101012
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 30 чер, 2013 14:23

Хорошая или высокая пенсия - это возможность продать активы, которые вы купили ранее.
Деньги
 
Повідомлень: 688
З нами з: 13.06.13
Подякував: 21 раз.
Подякували: 52 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 30 чер, 2013 14:31

При существующей системе обычная пенсия - это примерно 50% зарплаты, для спецпенсионеров (научных, госслужащих) - 70-80%.
А что такое "высокая пенсия"?
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Нед 30 чер, 2013 15:42

  Деньги написав:Хорошая или высокая пенсия - это возможность продать активы, которые вы купили ранее.

Логично. Поэтому некоторые люди и покупают сразу несколько квартир. Как говорится на старость
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 30 чер, 2013 15:43

  Starikan написав:При существующей системе обычная пенсия - это примерно 50% зарплаты, для спецпенсионеров (научных, госслужащих) - 70-80%. А что такое "высокая пенсия"?

Это очень спорно. Те же госслужащие говорят, что их 80% это очень мало, потому, что база это госЗП, а она невысокая сама по себе
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 30 чер, 2013 15:44

Тут главная дискуссия была вокруг того, почему у нас НПФ не пользуются популярностью, как на Западе. Там редко у кого нет вклада в НПФ.А у нас оборот, редко кто с НПФ имеет дело
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 30 чер, 2013 15:46

Кто из политиков заявлял, что с 2015 году будет второй уровень пенсионной реформы. Но что-то не очень верится. Уже с 2002 года обещают
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 30 чер, 2013 15:51

  Александр_Охрименко написав:
  Starikan написав:При существующей системе обычная пенсия - это примерно 50% зарплаты, для спецпенсионеров (научных, госслужащих) - 70-80%. А что такое "высокая пенсия"?

Это очень спорно. Те же госслужащие говорят, что их 80% это очень мало, потому, что база это госЗП, а она невысокая сама по себе

Пенсия, бОльшая зарплаты, - это вообще абсурд.
Если у них з/п маленькая, откуда они возьмут средства для вложения в НПФ?
Только со взяток 8)
Таким образом, если оставаться в рамках закона, никакие НПФ им не помогут.
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Нед 30 чер, 2013 16:34

Кто из политиков заявлял, что с 2015 году будет второй уровень пенсионной реформы. Но что-то не очень верится. Уже с 2002 года обещают

Если не ошибаюсь, этот политик хитро добавлял, что это будет когда пенсионный фонд станет бездефицитным. А поскольку бездефицитным он не будет никогда, то и второго уровня не будет никогда. Зато всегда есть тема для предвыборных обещаний. Впрочем, все как всегда. :cry:
kolomatic
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 30 чер, 2013 20:37

  Александр_Охрименко написав:Тут главная дискуссия была вокруг того, почему у нас НПФ не пользуются популярностью, как на Западе. Там редко у кого нет вклада в НПФ.А у нас оборот, редко кто с НПФ имеет дело

Первопричина - абсолютное неверие к судьбе нацвалюты на столь длинную перспективу. Тут на пару лет не спрогнозируешь, что будет с гривной, а в масштабах жизни складывать данный вид бумаги - а смысл? Отсюда верное мнение пересичного - лучше проветривать в матрасе доллары на старость, чем сдавать куда либо в фантиках. И изменить эту расстановку сил может только ГОДАМИ воспитываемое доверие к нацвалюте, основанное на стабильно работающей экономике и реальной законодательной базе, работающей в интересах пересичного, прозрачность отношений власти и народа. Пока всего этого нет - какой смысл гонять ветра, рассуждая почему не скадывают в НПФ? В связи с тем, что часто грабят, иммунитет к подобным вложениям выработался - вот почему...
Парень со свирелью
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1887
З нами з: 07.09.10
Подякував: 0 раз.
Подякували: 431 раз.
 
Профіль
 
  #1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1212
Переглянути останнє повідомлення
Чет 23 кві, 2026 03:30
maxim4009
1 1333
Переглянути останнє повідомлення
Пон 21 лип, 2025 18:28
nik738319
2 1952
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 30 тра, 2025 12:45
Hotab
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама