|
Як забезпечити собі високу пенсію |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Нед 30 чер, 2013 14:23
Пропонуємо до обговорення: Вибираємо з десятків відкритих фондів той, який напевно допоможе накопичити на ситу старість
Дивися повний текст Як забезпечити собі високу пенсію.
-
R2
-
- Робот новин
-
- Повідомлень: 101012
- З нами з: 14.05.04
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 153 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 30 чер, 2013 14:23
Хорошая или высокая пенсия - это возможность продать активы, которые вы купили ранее.
-
Деньги
-
-
- Повідомлень: 688
- З нами з: 13.06.13
- Подякував: 21 раз.
- Подякували: 52 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 30 чер, 2013 14:31
При существующей системе обычная пенсия - это примерно 50% зарплаты, для спецпенсионеров (научных, госслужащих) - 70-80%. А что такое "высокая пенсия"?
-
Starikan
-
2
-
- Повідомлень: 17525
- З нами з: 12.10.11
- Подякував: 2618 раз.
- Подякували: 3165 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Нед 30 чер, 2013 15:42
Деньги написав:Хорошая или высокая пенсия - это возможность продать активы, которые вы купили ранее.
Логично. Поэтому некоторые люди и покупают сразу несколько квартир. Как говорится на старость
-
Александр_Охрименко
-
-
- Повідомлень: 3501
- З нами з: 13.07.12
- Подякував: 4 раз.
- Подякували: 180 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 30 чер, 2013 15:43
Starikan написав:При существующей системе обычная пенсия - это примерно 50% зарплаты, для спецпенсионеров (научных, госслужащих) - 70-80%. А что такое "высокая пенсия"?
Это очень спорно. Те же госслужащие говорят, что их 80% это очень мало, потому, что база это госЗП, а она невысокая сама по себе
-
Александр_Охрименко
-
-
- Повідомлень: 3501
- З нами з: 13.07.12
- Подякував: 4 раз.
- Подякували: 180 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 30 чер, 2013 15:44
Тут главная дискуссия была вокруг того, почему у нас НПФ не пользуются популярностью, как на Западе. Там редко у кого нет вклада в НПФ.А у нас оборот, редко кто с НПФ имеет дело
-
Александр_Охрименко
-
-
- Повідомлень: 3501
- З нами з: 13.07.12
- Подякував: 4 раз.
- Подякували: 180 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 30 чер, 2013 15:46
Кто из политиков заявлял, что с 2015 году будет второй уровень пенсионной реформы. Но что-то не очень верится. Уже с 2002 года обещают
-
Александр_Охрименко
-
-
- Повідомлень: 3501
- З нами з: 13.07.12
- Подякував: 4 раз.
- Подякували: 180 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 30 чер, 2013 15:51
Александр_Охрименко написав: Starikan написав:При существующей системе обычная пенсия - это примерно 50% зарплаты, для спецпенсионеров (научных, госслужащих) - 70-80%. А что такое "высокая пенсия"?
Это очень спорно. Те же госслужащие говорят, что их 80% это очень мало, потому, что база это госЗП, а она невысокая сама по себе
Пенсия, бОльшая зарплаты, - это вообще абсурд. Если у них з/п маленькая, откуда они возьмут средства для вложения в НПФ? Только со взяток  Таким образом, если оставаться в рамках закона, никакие НПФ им не помогут.
-
Starikan
-
2
-
- Повідомлень: 17525
- З нами з: 12.10.11
- Подякував: 2618 раз.
- Подякували: 3165 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Нед 30 чер, 2013 16:34
Кто из политиков заявлял, что с 2015 году будет второй уровень пенсионной реформы. Но что-то не очень верится. Уже с 2002 года обещают
Если не ошибаюсь, этот политик хитро добавлял, что это будет когда пенсионный фонд станет бездефицитным. А поскольку бездефицитным он не будет никогда, то и второго уровня не будет никогда. Зато всегда есть тема для предвыборных обещаний. Впрочем, все как всегда. 
-
kolomatic
-
-
-
-
-
-
Додано: Нед 30 чер, 2013 20:37
Александр_Охрименко написав:Тут главная дискуссия была вокруг того, почему у нас НПФ не пользуются популярностью, как на Западе. Там редко у кого нет вклада в НПФ.А у нас оборот, редко кто с НПФ имеет дело
Первопричина - абсолютное неверие к судьбе нацвалюты на столь длинную перспективу. Тут на пару лет не спрогнозируешь, что будет с гривной, а в масштабах жизни складывать данный вид бумаги - а смысл? Отсюда верное мнение пересичного - лучше проветривать в матрасе доллары на старость, чем сдавать куда либо в фантиках. И изменить эту расстановку сил может только ГОДАМИ воспитываемое доверие к нацвалюте, основанное на стабильно работающей экономике и реальной законодательной базе, работающей в интересах пересичного, прозрачность отношений власти и народа. Пока всего этого нет - какой смысл гонять ветра, рассуждая почему не скадывают в НПФ? В связи с тем, что часто грабят, иммунитет к подобным вложениям выработался - вот почему...
-
Парень со свирелью
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 1887
- З нами з: 07.09.10
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 431 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
1212 |
|
|
|
1 |
1333 |
|
|
|
2 |
1952 |
П'ят 30 тра, 2025 12:45 Hotab
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|