Як забезпечити собі високу пенсію

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: Нед 30 чер, 2013 20:45

Re: Як забезпечити собі високу пенсію

Как обеспечить себе высокую пенсию


Иметь более одного объекта недвижимости в Киеве - и иметь ввиду все виды пенсионных фондов, депозитов и икспердов, рассказывающих куда пересичным вкладывать бабло, чтобы их легче было кидать. :mrgreen:
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 18646
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8954 раз.
Подякували: 5687 раз.
 
Профіль
 
14
10
7
Повідомлення Додано: Нед 30 чер, 2013 20:53

Стать депутатом ВР ?
delicious
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4598
З нами з: 01.04.09
Подякував: 130 раз.
Подякували: 374 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 30 чер, 2013 21:14

  rjkz написав:Иметь более одного объекта недвижимости в Киеве
Хороший совет для "пересичных" :mrgreen:
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Нед 30 чер, 2013 21:47

  Starikan написав:Пенсия, бОльшая зарплаты, - это вообще абсурд.

Чего это вдруг?

Допустим ты получаешь 1000 грн в руки, а 200 грн отчисляешь в фонд, который ежемесячно получает с них доход в размере инфляции + 0.5% сверх нее. За 500 месяцев в фонде накопится 2233 * 200 = 446 600 грн (с учетом инфляции).

Если их теперь употребить на пенсии в течение 250 месяцев (20 лет), то это выйдет по 1786 грн в мес. (с учетом инфляции). А если в течении 10 лет, то и вовсе целых 3500 в мес!

А вот БЕЗ +0.5% дохода (т.е. когда фонд покрывает строго инфляцию и ни копейкой больше) получится всего 400 грн/мес на 20 лет или 800 грн/мес на 10 лет.
edd_k
 
Повідомлень: 476
З нами з: 03.11.08
Подякував: 3 раз.
Подякували: 57 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 30 чер, 2013 22:36

  edd_k написав:
  Starikan написав:Пенсия, бОльшая зарплаты, - это вообще абсурд.

Чего это вдруг?

Допустим ты получаешь 1000 грн в руки, а 200 грн отчисляешь в фонд, который ежемесячно получает с них доход в размере инфляции + 0.5% сверх нее. За 500 месяцев в фонде накопится 2233 * 200 = 446 600 грн (с учетом инфляции).

Если их теперь употребить на пенсии в течение 250 месяцев (20 лет), то это выйдет по 1786 грн в мес. (с учетом инфляции). А если в течении 10 лет, то и вовсе целых 3500 в мес!

А вот БЕЗ +0.5% дохода (т.е. когда фонд покрывает строго инфляцию и ни копейкой больше) получится всего 400 грн/мес на 20 лет или 800 грн/мес на 10 лет.

А если за 1 месяц - пенсия будет 446600 грн :mrgreen: - так можно дойти до абсурда.
Дьявол кроется в деталях - на сколько месяцев делить накопления, возможно ли в течение 40 лет откладывать существенную часть зарплаты, какова будет эта зарплата и т.п.
И вообще все это для идеальных условий - без девальваций, гиперинфляций, в устойчивой экономике и банковской системе, в общем, для стран золотого миллиарда.
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Нед 30 чер, 2013 22:41

Re: Як забезпечити собі високу пенсію

"Дохлая" пенсионная система. Почему? Нужно дать ответ на вопрос - "А сможет ли семья украинских пенсионеров путешествовать по миру на свою пенсию?" Ответ очевиден и однозначен - нет, не сможет. Поэтому вопрос в теме "Як забезпечити собі високу пенсію" звучит издевательски, верх цинизма, навязываемого укронаци, да покарает их Господь.
Востаннє редагувалось shengen09 в Пон 01 лип, 2013 12:53, всього редагувалось 1 раз.
shengen09
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 30 чер, 2013 22:48

Скомуніздити, покласти до надійного банку за кордоном, отримувати відсотки. І не треба писати довгих статей, бо у той час хтось скомуніздить те, що ще не скомунізджено.
alibabator
 
Повідомлень: 819
З нами з: 05.12.12
Подякував: 24 раз.
Подякували: 123 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 01 лип, 2013 00:50

  alibabator написав:Скомуніздити, покласти до надійного банку за кордоном, отримувати відсотки. І не треба писати довгих статей, бо у той час хтось скомуніздить те, що ще не скомунізджено.


В надежном банке за границей, проценты или мизерные (стремятся к нулю), либо вообще - отрицательные.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 18646
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8954 раз.
Подякували: 5687 раз.
 
Профіль
 
14
10
7
Повідомлення Додано: Пон 01 лип, 2013 01:21

  Starikan написав:
  rjkz написав:Иметь более одного объекта недвижимости в Киеве
Хороший совет для "пересичных" :mrgreen:


Совет хороший, можно и без " :mrgreen: ".

Помимо стремления заработать и сохранить заработанное в недвижимости, есть такая вещь как наследство - согласитесь, к тому времени, как придет время выходить на пенсию, многие "пересичные", к сожалению, лишатся бабушек-дедушек и, к еще бОльшему сожалению, родителей. Вопрос, кто как распорядится доставшимся от предыдущих поколений.
У меня хватает знакомых, которые лишились этого (улучшение собственных жилусловий, тачки, путешествия, проедание), но есть и примеры удачного приумножения.

Понятное дело, что если речь идет о сироте, выросшей в детдоме, то Ваш сарказм уместен, хотя и это еще не приговор.
В моей жизни был случай - в 1997 году, на одном из больших объектов, где платилось сдельно, маляр (женщина) на заработанные за 3 месяца деньги купила квартиру в Броварах.
А во времена строительного бума 2005-2008 годов рабочие строительных специальностей зарабатывали очень неплохо, и не все из них эти деньги пускали на ветер - многие, сохранившие заработанное в то время, в состоянии сейчас что-то купить.
Сейчас другие времена, и квартира - это не приобретение с одной зарплаты, но кризис всех коснулся по-разному - кому-то, наоборот, дал возможность заработать (я про именно заработать, а не украсть или "отжать").
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 18646
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8954 раз.
Подякували: 5687 раз.
 
Профіль
 
14
10
7
Повідомлення Додано: Пон 01 лип, 2013 01:39

  Парень со свирелью написав:Первопричина - абсолютное неверие к судьбе нацвалюты на столь длинную перспективу. ....

1) Тут страна не факт что так долго просуществует, а вы про судьбу нац валюты всего лишь беспокоитесь.
2) Та же статистика средней продолжительности жизни говорит о том, что я не особо больше пенсионного возраста проживу - т.е. в любом случае всех отложенных на пенсию денег я не получу.
3) Даже если прикинуть что все вложенные мною деньги я буду получать обратно на пенсии - мне придется прожить после выхода на пенсию еще не один десяток лет (к ЗП работодатель делает большие отчисления моих денег, потенциально не полученных, в ПФ).
4) Кроме того деньги, пролежавшие на счету обязаны дать какой-то процент.
5) И все это на фоне того, что в нашей стране не пенсионный фонд а пенсионный расчетный счет - т.е. принимаются мои деньги и они же отдаются кому-то еще, а когда я постарею кто-то будет делать (возможно?) отчисления чтоб я получил пенсию.
6) Сколько бы человек не получал - пенсия у него будет одна и та же, хоть зарабатывай и плати налоги с миллиона хоть с тысячи гривен. НПФ еще и сверху стандартных процентов это смешно.
И после этого всего хоть один здравомыслящий человек будет честно платить в ПФ? ЗП на уровне обязательного минимума или ЧП и пусть идут лесом.
aga872
 
Повідомлень: 907
З нами з: 11.10.11
Подякував: 389 раз.
Подякували: 164 раз.
 
Профіль
 
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1816
Переглянути останнє повідомлення
Чет 23 кві, 2026 03:30
maxim4009
1 1343
Переглянути останнє повідомлення
Пон 21 лип, 2025 18:28
nik738319
2 1963
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 30 тра, 2025 12:45
Hotab
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама