|
Як забезпечити собі високу пенсію |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Пон 01 лип, 2013 01:54
aga872 написав: Парень со свирелью написав:Первопричина - абсолютное неверие к судьбе нацвалюты на столь длинную перспективу. ....
1) Тут страна не факт что так долго просуществует, а вы про судьбу нац валюты всего лишь беспокоитесь. 2) Та же статистика средней продолжительности жизни говорит о том, что я не особо больше пенсионного возраста проживу - т.е. в любом случае всех отложенных на пенсию денег я не получу. 3) Даже если прикинуть что все вложенные мною деньги я буду получать обратно на пенсии - мне придется прожить после выхода на пенсию еще не один десяток лет (к ЗП работодатель делает большие отчисления моих денег, потенциально не полученных, в ПФ). 4) Кроме того деньги, пролежавшие на счету обязаны дать какой-то процент. 5) И все это на фоне того, что в нашей стране не пенсионный фонд а пенсионный расчетный счет - т.е. принимаются мои деньги и они же отдаются кому-то еще, а когда я постарею кто-то будет делать (возможно?) отчисления чтоб я получил пенсию. 6) Сколько бы человек не получал - пенсия у него будет одна и та же, хоть зарабатывай и плати налоги с миллиона хоть с тысячи гривен. НПФ еще и сверху стандартных процентов это смешно. И после этого всего хоть один здравомыслящий человек будет честно платить в ПФ? ЗП на уровне обязательного минимума или ЧП и пусть идут лесом.
+1 Да и не факт, что к моменту выхода на пенсию нынешних тридцатилетних, пенсионный возраст не будет, скажем, 95 лет.
-
rjkz
-
-
- Повідомлень: 18646
- З нами з: 31.01.12
- Подякував: 8954 раз.
- Подякували: 5687 раз.
-
-
Профіль
-
-
14
10
7
Додано: Пон 01 лип, 2013 08:23
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!"
Теоретически, имея сегодняшнее, законодательство "пересичный" пенсионер самый обеспеченный(но только на бумаге ибо он "сам отказывается от своих прав"). Паразитирующие структуры от имени государства - самая уязвлённая вершина коррупционной пирамиды. Система социального и пенсионного обеспечения довольно таки объёмна, но ещё больше клан "Кровосисей". В этом государстве происходит всё до неприличия наоборот. Причиной чего и явилось понижение в правах 11 категорий граждан, невыполнение судебных решений в отношении социальных исков. Нет и не может в стране существовать эффективная пенсионная система, пока существует такой уровень коррупции. Коррупции от власти и не имеет значение её цвет.
Аллегория:
Ваше право - "придумывать велосипед", но Вы должны помнить, что у ряда лиц растут детки, они не хотят ничего делать, но очень хотят кататься. И не факт, что его у Вас если не отберут то просто украдут.
В отношении пенсионного обеспечения в этой стране, при существующем паразитическом клане у руля, верить ни кому НЕЛЬЗЯ! Запишите каждый, кто с этим не знаком.
Востаннє редагувалось Kudrjavuy в Пон 01 лип, 2013 08:42, всього редагувалось 1 раз.
-
Kudrjavuy
-
-
- Повідомлень: 9087
- З нами з: 20.09.12
- Подякував: 746 раз.
- Подякували: 887 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 01 лип, 2013 08:35
Александр_Охрименко написав: Деньги написав:Хорошая или высокая пенсия - это возможность продать активы, которые вы купили ранее.
Логично. Поэтому некоторые люди и покупают сразу несколько квартир. Как говорится на старость
К сожалению это приводит к тому, что беспедельщина уже скупает деревня с холопами. Холопы обеспечивают не высокий, но стабильный бонус. Но что будет происходить с того момента, когда торговлю землёй узаконят.... Большинство только и ожидают(им уже спать сложно - боязно), что деньги пойдут рекою, от заграничных латинофундистов.
Востаннє редагувалось Kudrjavuy в Пон 01 лип, 2013 08:40, всього редагувалось 1 раз.
-
Kudrjavuy
-
-
- Повідомлень: 9087
- З нами з: 20.09.12
- Подякував: 746 раз.
- Подякували: 887 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 01 лип, 2013 08:36
KudrjavuyА зачем мужику в Уркаине вообще пенсия? Живет до 64,а на пенсию в 65! 
-
alex10
-
2
-
- Повідомлень: 10041
- З нами з: 05.10.10
- Подякував: 2653 раз.
- Подякували: 2061 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 01 лип, 2013 08:46
alex10 написав:KudrjavuyА зачем мужику в Уркаине вообще пенсия? Живет до 64,а на пенсию в 65! 
Поэтому здесть и практикуется - "нацарював міл,ьон, та втік". Як мільярд, то ще бігти далі. Як просрали майно, то повертаються, бо там працювати треба, а тут "телят розводять". Ви подивіться по Відню скільки пенсіонерів, на прогулянкі, чи у Лондоні, .... часом здається що там уся ВР
-
Kudrjavuy
-
-
- Повідомлень: 9087
- З нами з: 20.09.12
- Подякував: 746 раз.
- Подякували: 887 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 01 лип, 2013 09:13
Kudrjavuy написав: Поэтому здесть и практикуется - "нацарював міл,ьон, та втік". Як мільярд, то ще бігти далі. Як просрали майно, то повертаються, бо там працювати треба, а тут "телят розводять". Ви подивіться по Відню скільки пенсіонерів, на прогулянкі, чи у Лондоні, .... часом здається що там уся ВР
"Дирэктор рынка нада сразу рэзать. Савсэм нэт совест - сколько нэ давай..." (с)
-
alex10
-
2
-
- Повідомлень: 10041
- З нами з: 05.10.10
- Подякував: 2653 раз.
- Подякували: 2061 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 01 лип, 2013 10:54
Скажіть будь-ласка що робити наївному ягняті в диких джунглях.Він має вибір? Це є стандартна форма висосувати гроші з дурних ягнят. Всі розуміють щоб тобі дати заробити десь треба вкрасти.Я маю досвід мого пенсійного вкладу в одній самій цивілізовані країні. Формула така-спочатку нараховують проценти а потім обвал і ти топчешся на одному місці якщо не програв все.Ось такий капіталізм-самий найкращий банк це є банка з кришкою.
-
ukrmike59
-
-
-
-
-
-
Додано: Пон 01 лип, 2013 10:58
rjkz написав: aga872 написав: Парень со свирелью написав:Первопричина - абсолютное неверие к судьбе нацвалюты на столь длинную перспективу. ....
1) Тут страна не факт что так долго просуществует, а вы про судьбу нац валюты всего лишь беспокоитесь. 2) Та же статистика средней продолжительности жизни говорит о том, что я не особо больше пенсионного возраста проживу - т.е. в любом случае всех отложенных на пенсию денег я не получу. 3) Даже если прикинуть что все вложенные мною деньги я буду получать обратно на пенсии - мне придется прожить после выхода на пенсию еще не один десяток лет (к ЗП работодатель делает большие отчисления моих денег, потенциально не полученных, в ПФ). 4) Кроме того деньги, пролежавшие на счету обязаны дать какой-то процент. 5) И все это на фоне того, что в нашей стране не пенсионный фонд а пенсионный расчетный счет - т.е. принимаются мои деньги и они же отдаются кому-то еще, а когда я постарею кто-то будет делать (возможно?) отчисления чтоб я получил пенсию. 6) Сколько бы человек не получал - пенсия у него будет одна и та же, хоть зарабатывай и плати налоги с миллиона хоть с тысячи гривен. НПФ еще и сверху стандартных процентов это смешно. И после этого всего хоть один здравомыслящий человек будет честно платить в ПФ? ЗП на уровне обязательного минимума или ЧП и пусть идут лесом.
+1 Да и не факт, что к моменту выхода на пенсию нынешних тридцатилетних, пенсионный возраст не будет, скажем, 95 лет.
Как можно рассчитывать на пенсионные вложение в стране, где каждое поколение государство обворовывает! Я помню о деньгах моих родителей, бабушек-дедушек пропавших в Сбербанке. Думаю,что надо быть клиническим идиотом, чтобы влезть в пенсионную программу. Если бы у меня была возможность вообще отказаться от прав на пенсию и не оплачивать взносы в ПФ вообще, я бы так сделала.
-
avt23
-
-
- Повідомлень: 303
- З нами з: 04.12.12
- Подякував: 410 раз.
- Подякували: 73 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 01 лип, 2013 11:26
avt23 +1 В нашей стране надо жить и работать так, как будто пенсии не будет вовсе и тогда, если что-то и будет выплачиваться, воспринимать это как "мелочь, а приятно".
-
rjkz
-
-
- Повідомлень: 18646
- З нами з: 31.01.12
- Подякував: 8954 раз.
- Подякували: 5687 раз.
-
-
Профіль
-
-
14
10
7
Додано: Пон 01 лип, 2013 11:38
rjkz написав:avt23 +1 В нашей стране надо жить и работать так, как будто пенсии не будет вовсе и тогда, если что-то и будет выплачиваться, воспринимать это как "мелочь, а приятно".
Вот-вот, к этому Воры и подводят, - это противоречит 30% Конституции Украины - "ОНИ" уже нацарювали, головне, щоб ви їсти не просили. - Враги Украины не зря затеяли шум, вокруг изменения Конституции. - Клин клином вышибается. - Вы вспомните о реХфораторах, типа "Тигибко", это говорит уже о крахе государства, которое гарантировало населению минимум, в обмен на трудолюбие и толерантность. Все реформаторы сегодня знают только два действия "отнять" и "поделить", а страна, их работодавец - народ, это измеряется в количестве награбленного в иноземной валюте.
-
Kudrjavuy
-
-
- Повідомлень: 9087
- З нами з: 20.09.12
- Подякував: 746 раз.
- Подякували: 887 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
1816 |
|
|
|
1 |
1343 |
|
|
|
2 |
1963 |
П'ят 30 тра, 2025 12:45 Hotab
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|