|
Рада схвалила утилізаційний збір: іномарки подорожчають на $ |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: П'ят 05 лип, 2013 20:11
motion_emotion А чем не подходит сдача снятых с эксплуатации ТС на чермет?;)
А какое отношение сдача на чермет имеет к этому налогу. Если вас вводит в заблуждение название, так это просто такое название и к утилизации не имеет никакого отношения. Вроде как НДС название никак не отражает какого Х берутся эти 20%.
-
Avers
-
-
- Повідомлень: 702
- З нами з: 25.07.09
- Подякував: 25 раз.
- Подякували: 64 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 05 лип, 2013 20:13
Karp написав:КОГДА ОНИ ВСЕ СДОХНУТ вместе со своими законами и заводами?!
у них медобслуживание лучше. мы раньше сдохнем 
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 05 лип, 2013 20:21
Что за де***, какой еще сбор? Никакой логики. До сих пор при сдаче металлолома платили деньги. А теперь чтобы сдать на металлолом, нужно еще самому заплатить?
Ничего, терпилы схавают.
-
Schmit
-
-
- Повідомлень: 5616
- З нами з: 08.09.09
- Подякував: 83 раз.
- Подякували: 281 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 05 лип, 2013 21:00
257oliuH написав:3aлупу вам, а не сбор, лососните тунца, казлы
оптимист! маладец! я с Вами! така получаетцца нас все равно мала... что мы за люди такие твердошкурые? нас насилуют, насилуют нащих женщин, создают невыносимые условия для наших детей причем все представители власти начиная от рядовых мусоров, судьи, избирательные комиссии, прокуратура, до презердентов всех созывов и мастей, а мы молчим. Турция, Египет... полафрики требуют, а мы приспосабливаемся... у нас свой особый путь к светлому будущему. лижем сосем терпим и ждем: может Свобода? или Удар? что-то мне подсказывает что только так как селяне взяли штурмом ментовку можно что-то изменить, иначе будут насиловать и вводить... новые законы и налоги по самые... гланды!
-
Karp
-
-
- Повідомлень: 1837
- З нами з: 22.03.10
- Подякував: 482 раз.
- Подякували: 320 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 05 лип, 2013 21:06
Если в ответ никто ничего не делает, значит все устраивает. У нас тут не Врадиевка, мы тут еще можем терпеть.
-
Alexey_M
-
-
- Повідомлень: 440
- З нами з: 09.09.11
- Подякував: 11 раз.
- Подякували: 102 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 05 лип, 2013 21:51
Охриненко как всегда - ляпнул фигню и в кусты)
Так вот господин эксперд - Россию ВТО дожало и они ввели сбор для всех. У нас хотят для не своих)))
И побрейтесь уже, а то наверное борода щипит булки тому куму лижите.
-
РАТАН
-
-
- Повідомлень: 2160
- З нами з: 25.01.07
- Подякував: 150 раз.
- Подякували: 215 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 05 лип, 2013 21:53
Ввели вот утилизационный сбор на авто. Что будет теперь? Будет «весело». Ну во-первых в нашей стране авто утилизируются сами по себе, особенно бесхозные, так что тут все нормально. А что будет с рынком? Сейчас посчитаем. В год новых авто продается около 220 000. Еще есть пригон б/у импорта около 10 000 и пригон б/у легких коммерческих грузовичков, которые потом тут становятся уже пассажирскими. И таких вот «траснформеров» в год приезжает почти 230 000. Итого рынок 450-460 тыс в год. После того, как объявили введение утилизационного сбора (немаленького), мелкий бизнес понимает прекрасно, что будет, и сейчас всеми правдами и неправдами в оставшиеся 3-4 месяца будет гнать сюда все. Абсолютно все. То есть примерно 450-500 тыс штук привезут (запас на весь следующий год). А значит, в обратном направлении в Европу выедет наличных денег примерно так 4-5 млрд. долларов. Будет интересно наблюдать, как это переживет наша финансовая система…
-
MPP
-
-
- Повідомлень: 996
- З нами з: 25.02.09
- Подякував: 5 раз.
- Подякували: 55 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 05 лип, 2013 22:01
mullerfather написав:каких каких автомобилей? Украинских? Никогда о таких не слышал, это вас наверное кто то обманул. То что производится в Украине не автомобиль, а металлолом и утилизации подлежит сразу после схода с конвеера.
Нерентабельно, но справедливо. 
-
shengen09
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 05 лип, 2013 22:05
R2 вопрос о введении новых налогов на все, что может заставить народ платить это не экономика. Это бандитизм против простых людей. предложите налог на воздух в зависимости от веса человека: 50 кг веса - 1000 грн/год и коэффициенты на город, село, Карпаты, Крым, в Крыму дышать дороже... Если нет автомобильной промышленности как ее можно защищать? Только человек недалекий может утверждать что последними двумя изв. шагами можно заставить хоть что-то изменить в вопросе производства авто в Украине. Я повторяюсь уже который раз: для организации производства авто в стране необходимы колоссальные инвестиции. Никто из так называемых "авто владельцев" делать этого не могут да и не станут. СТРАШНО даже им. Курченко.нью - единственный вариант. Но 2015 год, а как показывает опыт Египта может все и быстрее, не за горами. Так что страшно всем.
-
Karp
-
-
- Повідомлень: 1837
- З нами з: 22.03.10
- Подякував: 482 раз.
- Подякували: 320 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
2 |
2053 |
|
|
|
1 |
2416 |
|
|
|
1 |
1965 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|