|
Скоро девальвація: що кажуть читачі FINANCE.UA про індекс Бі |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Сер 17 лип, 2013 11:31
sinowi написав:Поробовал бы кто из вас всех в Германии где то рассчитаться не евровалютой сегодня и маркой вчера - через 3 минуты рядом стояла бы полицейская машина.
Сравнили X с Y.  Германия - ведущая мировая экономика.
-
mortimer
-
-
- Повідомлень: 27566
- З нами з: 25.07.08
- Подякував: 2441 раз.
- Подякували: 2808 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 17 лип, 2013 11:31
Александр_Охрименко написав:Скорее все наоборот. Будет не девальвация а ревальвация Кто выиграл бы от курса доллара 4,17 грн:. - средняя официальная заработная плата в Украине составляла бы 725 долл. Это еще не Германия, но уже что-то более-менее; - импортные товары были бы на 50-60% дешевле, чем сейчас; - не было бы такой большой проблемы с ценой на газ из России; - цена на бензин была бы около 5 грн за литр; - выгодно было бы ездить за границу на отдых, можно было бы за нашу заработную плату больше погулять на широкую ногу; - дешевле были бы импортные автомобили в Украине; - депозиты в гривне выиграли; - старые валютные кредиты стали дешевле.
Тааа, класно було би... А ще класно було би, щоб в наших ЗВР було мільярдів зо 50 долярів. А ще класно було би лежати на дивані і щоб вареники самі макалися в сметані і скакали до рота.
-
Mirax
-
-
- Повідомлень: 6649
- З нами з: 04.06.09
- Подякував: 872 раз.
- Подякували: 876 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 17 лип, 2013 11:32
Уважаемый, сдается мне не подумал кто то другой, очень похожий на Вас  Во первых в Украине есть контроль за ценами – есть АМКУ, есть профильные службы Кабмина. Как они работают другой вопрос, но если завтра цена за буханку будет 25 грн, со стороны властей реакция какая то таки будет. Вы живете желаемым? Како контроль? На бумаге? Второе – в Украине, как и в других странах, не имеют официального хождения другие валюты, может Вы слишком много времени проводите за границей, так вот сообщаю – в магазине вы долларами не рассчитаетесь и коммунал ими не оплатите. Если продавца товаров или услуг устроит курс - без проблем. то страну ждет образование черного рынка валюты, где курс доллара таки будет 8, а то и выше, из за дефицита, и полное отсутствие возможности купить валюту по официальному курсу, т.к. дураков не найдется продавать ее задаром. Будет как в СССР, только намного хуже, все таки СССР, худо бедно обеспечивал себя, если не модным ширпотребом, то самым необходимым, а вот Украина без импорта вымрет. Не стоит, думаю, упоминать, что уважения нацвалюте все это вряд ли добавит  При правильном к делу подходе - валюта иностранных держав вообще в Украине перестанет кого либо интересовать. Она будет у людей в кубышках, но люди и достать кубышку опасаться будут - чтоб ГПУ не прибежало и все не отняло. а вот Украина без импорта вымрет. Не стоит, думаю, упоминать, что уважения нацвалюте все это вряд ли добавит  Все что надо в Украине сделать - так это поставить людей, которые будут смотреть одинаково и за Украинским Производителем и за Украинским Потребителем - а там гляди и Порядок придет
-
sinowi
-
-
- Повідомлень: 1014
- З нами з: 03.06.06
- Подякував: 22 раз.
- Подякували: 51 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 17 лип, 2013 11:33
sinowi написав:Ведь если гривню правильно и честно оценить -3,80 --4 гривни за доллар, это примерно, но при этом строго запретить хождение любой другой валюты в Украине - и убрать обменные пункты, а моржу в Банках сделать чуть ли не 30% - вот тогда гривню возможно начнут хоть немного уважать.
ну и глупости  а чего в 4 гривны оценивать? может лучше в 2, еще богаче будем! и закон принять об обязательном уважении национальной валюты 
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 17 лип, 2013 11:36
А теперь представте сколько людей читает данный форум? Соответственно данный форум както влияет на поведение пересичных. А чтобы умным коментаторам легко было продать валюту, нада чтобы пересичные думали что ревальвации не будет. То есть коментаторы должны говорить все наоборот в этом их заработок. Сейчас мы видим что 95% коментаторов брижжут слюной и кричат что РЕВАЛЬВАЦИИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Откуда такая уверенность? Если нашим валютным рынком управляет власть. А вы лиш опираетесь на официальную статистику которую вам власть и предоставляет. А сколько там на самом деле крутится бабла и откуда оно может приходить и уходить вам точно не извесно. Вы лиш руководствуетесь своей интуицией, и пишите наоборот чтобы заработать себе на движениях курса.
Иначе если бы коментаторы в большинстве случаев были правы, все бы делали только как пишут на этом форме. А нет оказывается, что большинство из написаного здесь не сбывается. Точнее сбывается но наоброт.
Востаннє редагувалось delicious в Сер 17 лип, 2013 11:38, всього редагувалось 2 разів.
-
delicious
-
-
- Повідомлень: 4598
- З нами з: 01.04.09
- Подякував: 130 раз.
- Подякували: 374 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 17 лип, 2013 11:37
sinowi написав:Все что надо в Украине сделать - так это поставить людей, которые будут смотреть одинаково и за Украинским Производителем и за Украинским Потребителем - а там гляди и Порядок придет
так кругом уже давно смотрящие везде...
-
odessit2007
-
-
- Повідомлень: 11263
- З нами з: 19.05.11
- Подякував: 24 раз.
- Подякували: 4547 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Сер 17 лип, 2013 11:40
delicious написав:Вы лиш руководствуетесь своей интуицией, и пишите наоборот чтобы заработать себе на движениях курса.
пока шо тут только один эксперт так делает... только он все на хлеб пытается заработать... врядли он курсами играется...  "угадай" с него не ахти...
-
odessit2007
-
-
- Повідомлень: 11263
- З нами з: 19.05.11
- Подякував: 24 раз.
- Подякували: 4547 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Сер 17 лип, 2013 11:43
roman tr.
Оценку делает не человек - есть подлинная цена и естъ искуственно поднятая или наоборот цена. Цену определяет рынок.
-
sinowi
-
-
- Повідомлень: 1014
- З нами з: 03.06.06
- Подякував: 22 раз.
- Подякували: 51 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 17 лип, 2013 11:45
sinowi написав:Уважаемый, сдается мне не подумал кто то другой, очень похожий на Вас  Во первых в Украине есть контроль за ценами – есть АМКУ, есть профильные службы Кабмина. Как они работают другой вопрос, но если завтра цена за буханку будет 25 грн, со стороны властей реакция какая то таки будет. Вы живете желаемым? Како контроль? На бумаге? Второе – в Украине, как и в других странах, не имеют официального хождения другие валюты, может Вы слишком много времени проводите за границей, так вот сообщаю – в магазине вы долларами не рассчитаетесь и коммунал ими не оплатите. Если продавца товаров или услуг устроит курс - без проблем. то страну ждет образование черного рынка валюты, где курс доллара таки будет 8, а то и выше, из за дефицита, и полное отсутствие возможности купить валюту по официальному курсу, т.к. дураков не найдется продавать ее задаром. Будет как в СССР, только намного хуже, все таки СССР, худо бедно обеспечивал себя, если не модным ширпотребом, то самым необходимым, а вот Украина без импорта вымрет. Не стоит, думаю, упоминать, что уважения нацвалюте все это вряд ли добавит  При правильном к делу подходе - валюта иностранных держав вообще в Украине перестанет кого либо интересовать. Она будет у людей в кубышках, но люди и достать кубышку опасаться будут - чтоб ГПУ не прибежало и все не отняло. а вот Украина без импорта вымрет. Не стоит, думаю, упоминать, что уважения нацвалюте все это вряд ли добавит  Все что надо в Украине сделать - так это поставить людей, которые будут смотреть одинаково и за Украинским Производителем и за Украинским Потребителем - а там гляди и Порядок придет
Совок дрємучий дитектед. 
-
Mirax
-
-
- Повідомлень: 6649
- З нами з: 04.06.09
- Подякував: 872 раз.
- Подякували: 876 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 17 лип, 2013 11:49
sinowi написав:roman tr. Оценку делает не человек - есть подлинная цена и естъ искуственно поднятая или наоборот цена. Цену определяет рынок.
и что вам диктует рынок через отрицательное сальдо торгового баланса? надо сделать курс 4? 
-
odessit2007
-
-
- Повідомлень: 11263
- З нами з: 19.05.11
- Подякував: 24 раз.
- Подякували: 4547 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
328 |
|
|
|
1 |
616 |
|
|
|
1 |
1517 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|