Скоро девальвація: що кажуть читачі FINANCE.UA про індекс Бі

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123456>
Повідомлення Додано: Сер 17 лип, 2013 11:56

  odessit2007 написав:
  sinowi написав:roman tr.
Оценку делает не человек - есть подлинная цена и естъ искуственно поднятая или наоборот цена. Цену определяет рынок.

и что вам диктует рынок через отрицательное сальдо торгового баланса?
надо сделать курс 4? :shock:

Сальдо торгбалансу не повинно цікавити пересічне бидло. А повинно цікавити дешева вотка і агурєц. Тому дайош курс 4 грн за долар! А там не за горами і паритет. Муууу... :lol:
Mirax
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6649
З нами з: 04.06.09
Подякував: 872 раз.
Подякували: 876 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 17 лип, 2013 12:00

odessit2007

А вот смотрите - в мире есть много успешных стран - почему на Ваш взгляд никогда и не у кого не выйдет подобное -- просто скопировать и перевести на ,,,,украiнську мову,,,, все их Законы и положения?
Возможно надо еще и менталитет народа учесть. Вот прочитайте комментарий перед Вашим. И таких еще много, но они молчат, а этот не выдержал.
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1014
З нами з: 03.06.06
Подякував: 22 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 17 лип, 2013 12:00

  sinowi написав:roman tr.

Оценку делает не человек - есть подлинная цена и естъ искуственно поднятая или наоборот цена. Цену определяет рынок.


ну и какой рынок вам подсказал курс 3,8?
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 17 лип, 2013 12:02

  sinowi написав:Все что надо в Украине сделать - так это поставить людей, которые будут смотреть одинаково и за Украинским Производителем и за Украинским Потребителем - а там гляди и Порядок придет

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Валяюсь!!! Спасибо, позабавили на славу!
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3100
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 17 лип, 2013 12:03

Re: Скоро девальвація: що кажуть читачі FINANCE.UA про індек

Мы же почти договорились - такие сложные вопросы не задавать.
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1014
З нами з: 03.06.06
Подякував: 22 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 17 лип, 2013 12:06

  sinowi написав:А вот смотрите - в мире есть много успешных стран - почему на Ваш взгляд никогда и не у кого не выйдет подобное -- просто скопировать и перевести на ,,,,украiнську мову,,,, все их Законы и положения?

Важлива не правильність законів, а невідворотність їх виконання.

  sinowi написав:Возможно надо еще и менталитет народа учесть. Вот прочитайте комментарий перед Вашим. И таких еще много, но они молчат, а этот не выдержал.

Народу рота не закриєш. Якщо замовчить народ, тоді заговорять стіни!
Востаннє редагувалось Mirax в Сер 17 лип, 2013 12:13, всього редагувалось 2 разів.
Mirax
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6649
З нами з: 04.06.09
Подякував: 872 раз.
Подякували: 876 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 17 лип, 2013 12:06

  sinowi написав:Мы же почти договорились - такие сложные вопросы не задавать.

вы сами начали про рынок и рыночное формирование стоимости валюты...
ну тогда и ответьте на вопрос почему с отрицательным сальдом торгового баланса вы решили шо справедливая и рыночная цена гривны должна быть 4 гривны за 1 доллар...
как с курсом 4 гривны за доллар вы собираетесь выравнивать сальдо?
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 17 лип, 2013 12:09

Re: Скоро девальвація: що кажуть читачі FINANCE.UA про індек

В этом и есть трагическая особенность Украины --для максимум 10% населения - понятие Порядок воспринимается как атомная война, а для осталъных как Юмор. Но зато именно в такой грязной воде и отыскивается легко и быстро свой особенный фарватер --и все что остается - это быстро выйти на финансовую глиссеровку.
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1014
З нами з: 03.06.06
Подякував: 22 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 17 лип, 2013 12:09

  odessit2007 написав:как с курсом 4 гривны за доллар вы собираетесь выравнивать сальдо?

Ну ясно как - скупим весь китайский ширпотреб, ведь у нас будет дешевых долларов завались, как ни у кого в мире, и перепродадим в Европу. Сальдо будет огого! :mrgreen:
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3100
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 17 лип, 2013 12:11

Дваждыдвашник
Ну ясно как - скупим весь китайский ширпотреб, ведь у нас будет дешевых долларов завались, как ни у кого в мире, и перепродадим в ЕВропу :mrgreen:

:roll: ну с таким планом хватит и одной Одессы мамы...
у нас таких специалистов много...
только почему мы должны работать за всех? :mrgreen:
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
  #<123456>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 328
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:07
moveton
1 616
Переглянути останнє повідомлення
Пон 08 чер, 2026 09:06
salvydas
1 1517
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 тра, 2026 16:54
p_tkachenko90
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама