|
ЗМІ: іноземні інвестори тікають з України |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: П'ят 19 лип, 2013 12:55
Дваждыдвашник написав:а вот представители финсектора, наиболее паразитической отрасли экономики, валят из страны. Невелика потеря - банков и страховых компаний в стране более чем достаточно.
Полностью вас поддерживаю, пусть валят, скатертью дорога.
-
tiscov
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 1733
- З нами з: 25.12.08
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 207 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 19 лип, 2013 13:00
Ну и пусть идут лесом эти инвесторы-оккупанты. Долой финансовую оккупацию! Ничего кроме порабощения простому гражданину оно не несёт.
-
Doctor Yes
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 19 лип, 2013 13:01
Polly написав:Особенно Commertzbank - убежали потому, что довели банк до почти банкротства. Навыдавали кредитов с невозвратом до 90%
Всех их так надо, чем больше разорится, тем лучше. 
-
tiscov
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 1733
- З нами з: 25.12.08
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 207 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 19 лип, 2013 13:04
tiscov написав: Polly написав:Особенно Commertzbank - убежали потому, что довели банк до почти банкротства. Навыдавали кредитов с невозвратом до 90%
Всех их так надо, чем больше разорится, тем лучше. 
Так тоже нельзя, разорение каждого банка = проблемы и беды у простых вкладчиков. А Коммерцбанк просто лопухнулся, что купил у Юрушева г... в красивой обертке - Банк Форум и так и не не смог разобраться со всеми его проблемами. Типичная история, наши очень хорошо продавали свои банки перед кризисом - Черновецкий, Тигипко, Юрушев, Ярославский и др, все очень красиво обвели лопухов иностранцев вокруг пальца. Что тут сказать - украинские реалии 
-
Дваждыдвашник
-
-
- Повідомлень: 3100
- З нами з: 06.08.10
- Подякував: 890 раз.
- Подякували: 833 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 19 лип, 2013 13:07
Это как стараться выиграть у казино.
-
insideman
-
-
- Повідомлень: 961
- З нами з: 13.04.13
- Подякував: 245 раз.
- Подякували: 98 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 19 лип, 2013 13:13
rokannon написав: В следующий раз, когда будете в Хельсинки, если интересно, можете зайти, они не прячутся https://www.seppala.fi/myymalat/?city=Helsinki Разногласий в наших точках зрения, по сути, и нет, я лишь говорю, что если кому-то вообще и вам в частности что-то незнакомо, то это не значит, что его не существует...
Послушайте, я представляю в Украине финскую ПРОИЗВОДСТВЕННУЮ компанию- самую крупную финскую инвестицию в Украине и я знаю, что говорю. То, что Украина - это бедный рынок - правда и производственные инвестиции идут в Россию - это тоже правда, хотя там коррупция, не поверите, практически такая, как и здесь, но зато есть деньги. А в списке компаний "покинувших" украинский рынок нет ни одной производственной. Там ритейл, страховщик и банки, но это нормально, поскольку представлены сегменты, где колоссальная конкуренция. А по поводу покупок - я не покупаю в Финляндии практически ничего потому что дорого, да и финские бренды не представляют интерес. А вот в Чехии или Германии, вот это рай для шопоголиков и там я отрываюсь по полной, а с учетом tax free, это просто экономически выгодно и нужно быть просто идиотом, чтобы этим не пользоваться.
-
Polly
-
-
- Повідомлень: 1992
- З нами з: 26.05.09
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 430 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 19 лип, 2013 13:16
tiscov написав: Дваждыдвашник написав:а вот представители финсектора, наиболее паразитической отрасли экономики, валят из страны. Невелика потеря - банков и страховых компаний в стране более чем достаточно.
Полностью вас поддерживаю, пусть валят, скатертью дорога.
Начал чувствовать свою никчемность и обиду за зря потраченные годы... Не надо с нами так, мы можем и пользу приносить, если будут условия. 
-
insideman
-
-
- Повідомлень: 961
- З нами з: 13.04.13
- Подякував: 245 раз.
- Подякували: 98 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 19 лип, 2013 13:18
чуют приближение пушного зверька...
-
yuriyb
-
-
- Повідомлень: 513
- З нами з: 01.03.08
- Подякував: 67 раз.
- Подякували: 108 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 19 лип, 2013 13:27
Дваждыдвашник написав:Звучит ужасно. С другой стороны, инвесторы в Украине в основном представлены в отраслях, где можно сделать деньги по быстрому - пищевая промышленность (Макдональдс, Данон, Пепсико, Кока кола, финансы (иностранные банки и страховые компании). Назвать эти инвестиции чем то могущим серъезно повлиять на экономику страны, выдвинуть ее поближе к мировым экономическим лидерам язык не поворачивается, так, зашли ребята деньжат срубить. Тем более, что пищевики то как раз нормлаьно держатся и не жужжат - народ пьет соки и пепси с кока колой, ест йогурты и ходит в макодональдсы, а вот представители финсектора, наиболее паразитической отрасли экономики, валят из страны. Невелика потеря - банков и страховых компаний в стране более чем достаточно.
Этих не жалко ( хотя исход конкуренции не добавляет - это не гуд). Дело в том, что "полезные" компании заходить боятся
-
alex10
-
2
-
- Повідомлень: 10041
- З нами з: 05.10.10
- Подякував: 2653 раз.
- Подякували: 2061 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 19 лип, 2013 13:48
куплю предприятие за 1 ЕВРО, можно банк, или любой другой бизнес... Первому кто продаст еще 1 ЕВРО в ПОДАРОК !!!
-
agcsc
-
-
- Повідомлень: 433
- З нами з: 01.03.13
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 63 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
1286 |
|
|
|
1 |
2761 |
П'ят 29 тра, 2026 07:03 Ой+
|
|
|
2 |
1422 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|