ЗМІ: іноземні інвестори тікають з України

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234 ... 7>
Повідомлення Додано: П'ят 19 лип, 2013 11:32

Особенно Commertzbank - убежали потому, что довели банк до почти банкротства. Навыдавали кредитов с невозвратом до 90%. А все остальные - они даже не выходили на украинский рынок! Кто-то слышал про польского дистрибютера Action или финского Seppala?? И о каких это тайных планах делилась с журналистами HSBC. Бред, статья заказная, хотя условия для инвесторов аховые, да и народ, в своем большинстве, бедный.
Polly
 
Повідомлень: 1992
З нами з: 26.05.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 430 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 19 лип, 2013 11:34

  Pensioner написав:
  alex-odessa написав: Так если у Вас пенсия 1200 грн.,чему радуетесь? Ну а по поводу количества извилин...тут знатее ли человек разве что вообще без них может радостно хлопать в ладоши,от того,что иностранные инвесторы бегут с Украины. Ну а по-поводу "представлял с кем разговариваю"...И с кем же я разговариваю,если не секрет?

А с чего Вы взяли что я радуюсь? Между строчек дорогой читать научитесь!

у товарища пенсионера в сообщении ясно и понятно звучал сарказм...
даже не знаю почему мой земляк не заметил...
не ссорьтесь вы по пустякам... 8)
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: П'ят 19 лип, 2013 11:36

  Polly написав:Особенно Commertzbank - убежали потому, что довели банк до почти банкротства. Навыдавали кредитов с невозвратом до 90%. А все остальные - они даже не выходили на украинский рынок! Кто-то слышал про польского дистрибютера Action или финского Seppala?? И о каких это тайных планах делилась с журналистами HSBC. Бред, статья заказная, хотя условия для инвесторов аховые, да и народ, в своем большинстве, бедный.

То, что вы о чём-то не слышали, не значит, что этого чего-то не существует в принципе... Та же Seppala - известная финская компания, в Караванах были их магазины. Не стоит концентрировать внимание на частностях, тем более если о них "не слышал", речь идёт о тенденции...
rokannon
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3522
З нами з: 08.11.10
Подякував: 717 раз.
Подякували: 859 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 19 лип, 2013 11:40

  Pensioner написав:А с чего Вы взяли что я радуюсь? Между строчек дорогой читать научитесь!

Если первый Ваш пост был шуткой,тогда тысяча извинений с моей стороны.
Смайлы добавляйте,так понятней будет :D
alex-odessa
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1541
З нами з: 04.04.11
Подякував: 942 раз.
Подякували: 730 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 19 лип, 2013 11:40

  Оператор БД написав:Имхо, эту Авгиеву конюшню под названием Уркаина с его туголобым населением надо снести к чертям и уже на месте пепла построить что-то стоящее.
Эта страна гнилая с головы до кончиков пальцев ног. 95% населения - полнейшие ни на что не способные бараны, которые не хотят учиться, думать, работать, расти профессионально, но при этом хотят много бабла и сразу, или, в крайнем случае, за очень короткое время, чтобы потом жрать, бухать и греть пузо.
В таких условиях ни один нормальный инвестор не захочет работать.
Я даже не знаю, возможно ли в этом "независимом" (что, имхо случайность в истории) государстве вообще что-то изменить. С одной стороны хитрожопые бараны во власти, с другой стороны тупорылое стадо, за них голосующее. Но всем на всех и все исключительно пох... Вот же во истину "моя хата скраю"...
PS.: извиняюсь за лексику, но наболело...

А позвольте поинтересоваться, Вы сами себя относите к 95% или к 5%? Если к 95, то не пробовали начать с себя? А если к 5, то Вам, как умному, вопрос: на каком основании вы 95% своих сограждан записали в бараны? Почему не 90, не 80, не 75 и т.д.? Если оснований для этой цифры нет никаких, то не ошиблись ли вы с самоопределением в процентных группах? :roll:
Тоже извиняюсь, но надоели умники, которые всех недоумками считают... :|
rokannon
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3522
З нами з: 08.11.10
Подякував: 717 раз.
Подякували: 859 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 19 лип, 2013 11:45

Re: ЗМІ: іноземні інвестори тікають з України

  rokannon написав:умники


Вы лучше спросите, ходит ли он на выборы. А то таких знаем - "я за них не голосовал, я на выборы не хожу. Еще я майдану сочувствовал, но не ходил - опасался. Там же одни дeбилы тупорылые собирались."
Востаннє редагувалось sensei в П'ят 19 лип, 2013 11:50, всього редагувалось 3 разів.
sensei
 
Повідомлень: 1127
З нами з: 03.01.11
Подякував: 51 раз.
Подякували: 174 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 19 лип, 2013 11:46

  alex-odessa написав: Если первый Ваш пост был шуткой,тогда тысяча извинений с моей стороны. Смайлы добавляйте,так понятней будет

Вы меня тоже извините за грубые слова!
Pensioner
 
Заблокований
Повідомлень: 1000
З нами з: 27.12.12
Подякував: 26 раз.
Подякували: 196 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 19 лип, 2013 12:13

rokannon - послушайте, я в Хельсинки достаточно часто бываю, но бренда Seppala не встречал. И в украине одежду не покупаю из-за дороговизны. И то, что Seppala ушла - это нормально, значит не выдержали конкуренции. И при чем здесь инвестиции? Но то, что инвестиционная среда здесь не благоприятная - ЭТО ФАКТ и это никто не отрицает. Но примеры приведенных компаний откровенно слабые и не убедительные.
Polly
 
Повідомлень: 1992
З нами з: 26.05.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 430 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 19 лип, 2013 12:44

Звучит ужасно.
С другой стороны, инвесторы в Украине в основном представлены в отраслях, где можно сделать деньги по быстрому - пищевая промышленность (Макдональдс, Данон, Пепсико, Кока кола, финансы (иностранные банки и страховые компании).
Назвать эти инвестиции чем то могущим серъезно повлиять на экономику страны, выдвинуть ее поближе к мировым экономическим лидерам язык не поворачивается, так, зашли ребята деньжат срубить. Тем более, что пищевики то как раз нормлаьно держатся и не жужжат - народ пьет соки и пепси с кока колой, ест йогурты и ходит в макодональдсы, а вот представители финсектора, наиболее паразитической отрасли экономики, валят из страны. Невелика потеря - банков и страховых компаний в стране более чем достаточно.
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3100
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 19 лип, 2013 12:51

  Polly написав:rokannon - послушайте, я в Хельсинки достаточно часто бываю, но бренда Seppala не встречал. И в украине одежду не покупаю из-за дороговизны. И то, что Seppala ушла - это нормально, значит не выдержали конкуренции. И при чем здесь инвестиции? Но то, что инвестиционная среда здесь не благоприятная - ЭТО ФАКТ и это никто не отрицает. Но примеры приведенных компаний откровенно слабые и не убедительные.

В следующий раз, когда будете в Хельсинки, если интересно, можете зайти, они не прячутся :D
https://www.seppala.fi/myymalat/?city=Helsinki

Разногласий в наших точках зрения, по сути, и нет, я лишь говорю, что если кому-то вообще и вам в частности что-то незнакомо, то это не значит, что его не существует...
rokannon
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3522
З нами з: 08.11.10
Подякував: 717 раз.
Подякували: 859 раз.
 
Профіль
 
  #<1234 ... 7>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1294
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 чер, 2026 08:46
olegsvitov2
1 2768
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 тра, 2026 07:03
Ой+
2 1422
Переглянути останнє повідомлення
Сер 29 кві, 2026 10:13
salvydas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама