ЗМІ: іноземні інвестори тікають з України

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345 ... 7>
Повідомлення Додано: П'ят 19 лип, 2013 12:55

Re: ЗМІ: іноземні інвестори тікають з України

  Дваждыдвашник написав:а вот представители финсектора, наиболее паразитической отрасли экономики, валят из страны. Невелика потеря - банков и страховых компаний в стране более чем достаточно.

Полностью вас поддерживаю, пусть валят, скатертью дорога.
tiscov
 
Заблокований
Повідомлень: 1733
З нами з: 25.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 207 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 19 лип, 2013 13:00

Ну и пусть идут лесом эти инвесторы-оккупанты. Долой финансовую оккупацию! :lol:
Ничего кроме порабощения простому гражданину оно не несёт.
Doctor Yes
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 19 лип, 2013 13:01

Re: ЗМІ: іноземні інвестори тікають з України

  Polly написав:Особенно Commertzbank - убежали потому, что довели банк до почти банкротства. Навыдавали кредитов с невозвратом до 90%

Всех их так надо, чем больше разорится, тем лучше. :mrgreen:
tiscov
 
Заблокований
Повідомлень: 1733
З нами з: 25.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 207 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 19 лип, 2013 13:04

  tiscov написав:
  Polly написав:Особенно Commertzbank - убежали потому, что довели банк до почти банкротства. Навыдавали кредитов с невозвратом до 90%

Всех их так надо, чем больше разорится, тем лучше. :mrgreen:

Так тоже нельзя, разорение каждого банка = проблемы и беды у простых вкладчиков.
А Коммерцбанк просто лопухнулся, что купил у Юрушева г... в красивой обертке - Банк Форум и так и не не смог разобраться со всеми его проблемами. Типичная история, наши очень хорошо продавали свои банки перед кризисом - Черновецкий, Тигипко, Юрушев, Ярославский и др, все очень красиво обвели лопухов иностранцев вокруг пальца. Что тут сказать - украинские реалии :mrgreen:
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3100
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 19 лип, 2013 13:07

невозможность конкурировать с теми, кто сам и устанавливает

Это как стараться выиграть у казино.
insideman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 961
З нами з: 13.04.13
Подякував: 245 раз.
Подякували: 98 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 19 лип, 2013 13:13

  rokannon написав: В следующий раз, когда будете в Хельсинки, если интересно, можете зайти, они не прячутся https://www.seppala.fi/myymalat/?city=Helsinki Разногласий в наших точках зрения, по сути, и нет, я лишь говорю, что если кому-то вообще и вам в частности что-то незнакомо, то это не значит, что его не существует...

Послушайте, я представляю в Украине финскую ПРОИЗВОДСТВЕННУЮ компанию- самую крупную финскую инвестицию в Украине и я знаю, что говорю. То, что Украина - это бедный рынок - правда и производственные инвестиции идут в Россию - это тоже правда, хотя там коррупция, не поверите, практически такая, как и здесь, но зато есть деньги. А в списке компаний "покинувших" украинский рынок нет ни одной производственной. Там ритейл, страховщик и банки, но это нормально, поскольку представлены сегменты, где колоссальная конкуренция. А по поводу покупок - я не покупаю в Финляндии практически ничего потому что дорого, да и финские бренды не представляют интерес. А вот в Чехии или Германии, вот это рай для шопоголиков и там я отрываюсь по полной, а с учетом tax free, это просто экономически выгодно и нужно быть просто идиотом, чтобы этим не пользоваться.
Polly
 
Повідомлень: 1992
З нами з: 26.05.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 430 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 19 лип, 2013 13:16

  tiscov написав:
  Дваждыдвашник написав:а вот представители финсектора, наиболее паразитической отрасли экономики, валят из страны. Невелика потеря - банков и страховых компаний в стране более чем достаточно.

Полностью вас поддерживаю, пусть валят, скатертью дорога.


Начал чувствовать свою никчемность и обиду за зря потраченные годы... :cry:
Не надо с нами так, мы можем и пользу приносить, если будут условия. :mrgreen:
insideman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 961
З нами з: 13.04.13
Подякував: 245 раз.
Подякували: 98 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 19 лип, 2013 13:18

Re: ЗМІ: іноземні інвестори тікають з України

чуют приближение пушного зверька...
yuriyb
 
Повідомлень: 513
З нами з: 01.03.08
Подякував: 67 раз.
Подякували: 108 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 19 лип, 2013 13:27

  Дваждыдвашник написав:Звучит ужасно.
С другой стороны, инвесторы в Украине в основном представлены в отраслях, где можно сделать деньги по быстрому - пищевая промышленность (Макдональдс, Данон, Пепсико, Кока кола, финансы (иностранные банки и страховые компании).
Назвать эти инвестиции чем то могущим серъезно повлиять на экономику страны, выдвинуть ее поближе к мировым экономическим лидерам язык не поворачивается, так, зашли ребята деньжат срубить. Тем более, что пищевики то как раз нормлаьно держатся и не жужжат - народ пьет соки и пепси с кока колой, ест йогурты и ходит в макодональдсы, а вот представители финсектора, наиболее паразитической отрасли экономики, валят из страны. Невелика потеря - банков и страховых компаний в стране более чем достаточно.


Этих не жалко ( хотя исход конкуренции не добавляет - это не гуд). Дело в том, что "полезные" компании заходить боятся
alex10
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10041
З нами з: 05.10.10
Подякував: 2653 раз.
Подякували: 2061 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 19 лип, 2013 13:48

куплю предприятие за 1 ЕВРО, можно банк, или любой другой бизнес... Первому кто продаст еще 1 ЕВРО в ПОДАРОК !!!
agcsc
 
Повідомлень: 433
З нами з: 01.03.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 63 раз.
 
Профіль
 
  #<12345 ... 7>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1294
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 чер, 2026 08:46
olegsvitov2
1 2768
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 тра, 2026 07:03
Ой+
2 1422
Переглянути останнє повідомлення
Сер 29 кві, 2026 10:13
salvydas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама