Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Maximum написав:Вчера сдавал доллары в банке, за мной тут же покупатель хотел купить, ему сказали долларов нет. А оказывается вон оно что:
21 августа 2013, 13:48 Фото с сайта telegraf.com.ua
НБУ обязал банки продавать 50% собственных поступлений в валюте
Национальный банк Украины обязал банки продавать не только часть валютной выручки клиентов, но и собственных поступлений в валюте.
Блин, у каждого банка есть своя политика. Кто-то сегодня скупает, кто-то сегодня же продает. Я как-то всем советовал программу для андроид CX Rate - так вот в одном и том же городе я наблюдал картину, когда купить доллар в наличии можно было по тому же курсу, что и продается. Поэтому из-за одного ответа "доллара нет" я бы не стал драматизировать ситуацию. Я не Охрименко, но и еще не время. Еще маненько протянем, я скажу, когда всем дружно нужно будет заводить похоронную музыку
Maximum написав:Вчера сдавал доллары в банке, за мной тут же покупатель хотел купить, ему сказали долларов нет. А оказывается вон оно что:
21 августа 2013, 13:48 Фото с сайта telegraf.com.ua
НБУ обязал банки продавать 50% собственных поступлений в валюте
Национальный банк Украины обязал банки продавать не только часть валютной выручки клиентов, но и собственных поступлений в валюте.
Блин, у каждого банка есть своя политика. Кто-то сегодня скупает, кто-то сегодня же продает. Я как-то всем советовал программу для андроид CX Rate - так вот в одном и том же городе я наблюдал картину, когда купить доллар в наличии можно было по тому же курсу, что и продается. Поэтому из-за одного ответа "доллара нет" я бы не стал драматизировать ситуацию. Я не Охрименко, но и еще не время. Еще маненько протянем, я скажу, когда всем дружно нужно будет заводить похоронную музыку
Да я и не сомневаюсь, что "еще маненько протянем".
А что начальник транспортного цеха молчит? Где он? Овгз конечно не его уровня дело, но и по остальным вопросам молчит. Какое-то подозрительное затишье.
GorKy написав:А что начальник транспортного цеха молчит? Где он? Овгз конечно не его уровня дело, но и по остальным вопросам молчит. Какое-то подозрительное затишье.
Он не молчит, он сегодня статью тиснул на "минфине.ком" как раз в тему.
Александр Охрименко — Александр Охрименко экономист 21 августа 2013, 08:59
Чем для нашего финансового рынка может обернуться подписание договора об ассоциации с ЕС.
Шуліхіна написав:пока это не превратилось в закономерность, не надо бить в колокола. Минфин в этом году и так достаточно реализовал ОВГЗ.
Достаточно для чего? Всё что он взял уже ту-ту, отдано и проедено. А чем отдавать 28-го августа и далее? Брать из ЗВР? Так там реально осталось ярда 3 валюты, остальное - бумаги непонятного содержания (секрет фирмы НБУ) и золото. Хотя рецепт уже написан. Охрименко ранее недаром говорил - 16 ярдов ЗВР уже плохо, всё что выше - хорошо. Стало быть пока будем тупо отдавать долги из ЗВР, снижая его до смешных уровней. Путь в никуда.
это вы рыгоботу объясняете? у них новая тактика, прежде чем бросаться в бой с нулем сообщений за спиной, они сначала пишут пару пустых сообщений с "обличением режима" для того, чтобы иметь аргумент, если их обвинят в продажности и неискренности. очень хорошо, что их заказчики контролируют выполение работу и читают форум, корректируя стратегию влияния по ходу дела
Вы должны издать сборник. Форум готов сброситься на тираж. Копию рукописи обязательно сохраните в облаке, а то Ваши стихи еще под запрет Тайной полиции попадут - вдруг при обыске оригиналы изымут, Охримыч сдаст. Еще вариант - писать в форуме "молоком": белыми буквами на белом фоне Попробуйте шифр #FFFFF0: дает корова молоко
Потом издам мемуары, как один скупой еврей стал украинским поэтом-народником и работал в изгнании. Получил на своей мути статус беженца и эмигрировал в США.