Будь-які компроміси між Україною і Росією після підписання а

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: Вів 27 сер, 2013 17:50

Re: Будь-які компроміси між Україною і Росією після підписан

На мою думку - навпаки, чим далі ми будем від Росії в економічному плані - тим дружніші будуть народи. Бо коли росіян про "братню" ціну на газ спитати - вони самі "табачок врознь" пропонують тримати.
То ж чим більш ми економічні партнери (а не "союзники" де хтось когось "кормить" за скажену ціну) - тим краще народи один до одного ставляться!
mju
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2076
З нами з: 21.02.09
Подякував: 210 раз.
Подякували: 491 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 27 сер, 2013 19:01

  mju написав:На мою думку - навпаки, чим далі ми будем від Росії в економічному плані - тим дружніші будуть народи. Бо коли росіян про "братню" ціну на газ спитати - вони самі "табачок врознь" пропонують тримати.
То ж чим більш ми економічні партнери (а не "союзники" де хтось когось "кормить" за скажену ціну) - тим краще народи один до одного ставляться!


Какой же дурак в России откажется от такой цены на газ, который фактически сама Украина предложила?
Вспомните. Была цена 50 долларов. Да и ту не надо было платить, т.к. минусом шла стоимость прокачки газа. Ющенко с Тимошенко разорвали этот многолетний контракт. Говорят, при известии об этом, весь Газпром неделю шампанским упивался. Теперь каждый год заключался новый договор и цена газа для Украины росла в соответствии с мировой. Мы стабильно получали российский газ дешевле, чем европейские государства, а Фирташ еще и зарабатывал на его перепродаже в Европу.
При заключении очередного договора все было как обычно - для нас газ был немного дешевле, чем для Европы. И вдруг тот, чьи руки ничего не крали, отозвал министра топлива, уже готового подписать контракт. Жалко, что экс-президент неподсуден. Зачем тот, кто не имел отношения к вонючим газовым схемам, сделал это? Может быть знает Фирташ, который мгновенно появился в Москве и предложил закупать газ по несколько более высокой цене? Кто же отказывается от более выгодного контракта - Газпром мигом согласился. И тут в Москву примчалась Тимошенко, согласная на все - лишь бы газ не ушел к врагу. Так что, самые высокие в Европе цены на газ не российская, а чисто украинская инициатива.
midav
 
Заблокований
Повідомлень: 314
З нами з: 26.06.11
Подякував: 141 раз.
Подякували: 53 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 27 сер, 2013 19:48

unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 27 сер, 2013 20:05

  Faceless написав:Компромисса нет и сейчас. И не было никогда. Компромисса не будет даже в Таежном Союзе.

абсолютно с Вами согласен.
не приведи Господь мы окажемся в ТС, именно тогда Русь и отыграется по-полной. тогда уже получим сполна братских медвежьих объятий :mrgreen:
Karp
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1837
З нами з: 22.03.10
Подякував: 482 раз.
Подякували: 320 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 27 сер, 2013 20:47

А чего это свет клином сошёлся у России на Украине?

Никаких компромиссов с:

Соглашения ЕС Албания — соглашение о стабилизации и ассоциации (2009)
Алжир — соглашение об ассоциации (2005)
Андорра — Европейский Таможенный Союз (1991)
Босния и Герцеговина — соглашение о стабилизации и ассоциации (подписано в 2008 году, в ожидании вступления в силу)
Египет — соглашение об ассоциации (2004)
Израиль — соглашение об ассоциации (2000)
Иордания — соглашение об ассоциации (2002)
Исландия — ЕЭЗ (1994)
Ливан — соглашение об ассоциации (2006)
Лихтенштейн — ЕЭЗ (1994)
Республика Македония
Марокко — соглашение об ассоциации (2000)
Мексика — соглашение об ассоциации (2000)
Норвегия — ЕЭЗ (1994)
Палестинская автономия — временное соглашение об ассоциации (1997)
Сан-Марино — Европейский таможенный союз (2002)
Сербия — соглашение о стабилизации и ассоциации (2011)
Тунис — соглашение об ассоциации (1998)
Турция — соглашение о таможенном союзе ЕС и Турции (1996)
Фарерские острова — как автономный субъект Дании (1997)
Хорватия — соглашение о стабилизации и ассоциации (2005)
Черногория — соглашение о стабилизации и ассоциации (2010)
Чили — соглашение об ассоциации (2003)
Швейцария соглашение о свободной торговле (1973)
Южная Африка — соглашение об ассоциации (2000)
Южная Корея — соглашение о свободной торговле (2011)
В настоящее время на стадии переговоров Армения — соглашение об ассоциации и расширенное соглашение о свободной торговле
Азербайджан — соглашение об ассоциации
Грузия — соглашение об ассоциации и расширенное соглашение о свободной торговле
Канада — соглашение об ассоциации
Колумбия — соглашение об ассоциации
Молдавия — соглашение об ассоциации и расширенное соглашение о свободной торговле
Эквадор — соглашение об ассоциации
Перу — соглашение об ассоциации
Саудовская Аравия — соглашение о свободной торговле
Сирия — соглашение об ассоциации
Страны ССАГПЗ — соглашение о свободной торговле
Страны участницы Меркосур — соглашение об ассоциации
Страны участницы Центральноамериканского общего рынка — соглашение об ассоциации
gk09
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1041
З нами з: 14.12.09
Подякував: 30 раз.
Подякували: 509 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 27 сер, 2013 20:49

Вот вам отзыв о таможенном союзе. Ссылку дам кому интересно. Читаем, Думаем.
Таможенный союз обрушился на наши буйны головы
27 августа 2013, 21:25
Станислав Львовский как-то рассказал, что пассажиров, летящих из Россию в Казахстан, не отваривают в дьюти-фри: Таможенный союз поставил надежный заслон любителям дешевого дорогого алкоголя и настоящего табака. Но оказалось, это еще цветочки.
На польско-белорусской границе, которую обычно в сторону дома проскакивали довольно быстро, мы вдруг основательно застряли. Сунулись было в зеленую, беспошлинную зону и, бодро ответив на вопрос "что везете?" - "Два бочонка пива!" - вдруг увидели, как вытягиваются лица белорусских погранцов. "А что, мы тут уже третий год у вас проезжаем, и каждый год везем из Германии в подарок двум нашим "дедам" по 5-илитровому бочонку пива (там оно стоит 5-8€) ! И никогда никаких проблем не было"

И тут начался ад. Подписанный еще в середине 2010 года договор о создании Таможенного союза только в августе 2013 обрушился на наши буйны головы. Мы не имеем право ввозить на территорию ТС более 3 литров ЛЮБОГО алкоголя, даже 2-хградусного берлинского киндля - на 1 совершеннолетнего человека (тем самым наши дети выбывают из игры). Всё, что сверх 3 л и до 5 л оплачивается по ставке 10€ за литр +5€ за оформление штрафа (гаишники, перенимайте опыт!) Свыше 5 л ввоз запрещен категорически: мы просто не имели права въезжать с таким грузом (было у нас еще несколько бутылок разных европейских напитков припасено - уже для себя). За уничтожение контрабанды на территории таможенного пункта мы будем привлечены к ответвенности (это когда я предложил лишнее пиво вылить в решетку дождевого слива на асфальте). Бочонок пива является неделимым товаром и не может делиться на двоих: даже если бы мы везли всего один такой, мы бы заплатили за него 25€.

Этот ад продолжался 7 часов, причем с нами мучились двое детей 7 и 8 лет, о здоровье которых так заботятся, не продавая им алкоголь. Погранцы то хамили нам, то прятали глаза и бормотали "А мы-то что? Это не мы придумали! Нам сказали, мы при исполнении..." Я не буду рассказывать публично, как мы вырвались из ада, чтобы не подвести ненароком действительно хороших (и бескорыстных!) людей. Было 9 часов вечера, впереди нас ожидали 350 км до Минска и устройство на ночлег. Мы пожелали удачи двум симпатичным парням на Ленд-Ровере: они двумя семьями 2 месяца отдыхали в Испании, затем домочадцев отправили домой самолетом, а сами набили доверху свою огромную машину купленной по дешевке в Европе одеждой и подарками - и повезли все это на родину. Родина предложила им все это выгрузить на весы, взвесить - и все, что сверх 50 кг на человека, оплатить по тарифу 4€ за кг. А еще там был ящик домашнего испанского вина прямо с фермы...

Выписка из таможенных правил на стене гласила, что 1 человек 1 раз в год может ввести в страны Таможенного союза не более 1 нового пальто (помимо надетого на него), 1 ноутбука, 1 пылесоса, 1 утюга и т.д.
Latinas
 
Повідомлень: 692
З нами з: 14.08.13
Подякував: 10 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 27 сер, 2013 21:39

"Он отметил, что премьер по результатам визита в Москву не смог решить даже вопрос торгового конфликта между Украиной и РФ."
Говоря иначе,он просто прокатал государственные бабки в Москву и обратно.Мог бы и дома от плевка братской России отмыться.Так нет,он поехал туда,чтобы продуктивней ему Дима в морду харкнул :)
В другой стране патриотические чувства взяли бы верх.А тут хочеца сказать : "Дима,плювай исчо!" :mrgreen:
alex-odessa
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1541
З нами з: 04.04.11
Подякував: 942 раз.
Подякували: 730 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 27 сер, 2013 22:04

  alex-odessa написав:"Он отметил, что премьер по результатам визита в Москву не смог решить даже вопрос торгового конфликта между Украиной и РФ." Говоря иначе,он просто прокатал государственные бабки в Москву и обратно.Мог бы и дома от плевка братской России отмыться.Так нет,он поехал туда,чтобы продуктивней ему Дима в морду харкнул В другой стране патриотические чувства взяли бы верх.А тут хочеца сказать : "Дима,плювай исчо!"

Ну показать же нужно что какие нечеловеческие усилия мы предпринимаем а Россия такая сякая!
Pensioner
 
Заблокований
Повідомлень: 1000
З нами з: 27.12.12
Подякував: 26 раз.
Подякували: 196 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 28 сер, 2013 07:47

Re: Будь-які компроміси між Україною і Росією після підписан

Россия раздула истерику из ничего. Договор про торговлю подписан со многими странами, которые вообще никогда не станут частью ЕС. Т.е. это обычная практика добрососедских (хотя иногда страны и совсем не соседи) отношений. Самое забавное, что если раньше у ЕС и были сомнения, то теперь они, наоборот, уже сами только за подписание этого договора. Так что, спасибо, Россия! :-)

А если уж о самой России говорить, то она просто не избавилась от комплекса "осажденной крепости". Сколько было разговоров о том, вступать ли России в ВТО. Ничего, вступили. Также и здесь: привыкнут, что оказывается живут на Земле, а не российском глобусе, да еще и в Европе. Сами подпишут такой же договор через время.

Если сравнивать рынки, то у России ВВП 2 триллиона долларов против 17.5 триллионов долларов у ЕС. Небольшая разница, да? Потенциально, договор с ЕС гораздо лучше, если вам есть, что предложить. Например, IT все равно с кем работать, пищевая промышленность просто должна стандартов придерживаться, и т.д. и т.п. Россия и так уже в течении 20 лет вытесняла украинское производство со своего рынка (в том числе, по вине самой Украины и директоров, разворовывающих заводы). Крепко задуматься можно было еще в 90е, а сейчас - сотрудничество с Россией только одна из альтернатив, ненамного лучшая, чем другие.
yuniverse
Аватар користувача
 
Повідомлень: 330
З нами з: 09.11.11
Подякував: 7 раз.
Подякували: 80 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 28 сер, 2013 08:48

"Мы были как бараны"

Еженедельник "Солидарность" опубликовал интервью с профессором Витольдом Кежуном, одним из ведущих экономистов одноименной политсилы.
(Если кто помнит – то "Солидарность" – это антисоветское, антикоммунистическое польское общественное движение, имевшее в 80-х…90-х годах подавляющее преимущество на политической арене Польши – PC).
Итак. Опыт польской евроинтеграции. Польша – объект неоколонизации.

“…Александр Малаховский признал позже: "Мы были как бараны".”

“…мы импортировали… даже заколки для волос и макулатуру. Когда я приехал в Польшу, то увидел французское молоко на полках. Племянница говорит мне, что ведется пропаганда, чтобы не покупали польское молоко, потому что якобы бутылки моются порошком IXI. Я спрашиваю про "Мазовшанку", которую всегда любил. Оказывается, что ее нет. Зато можно приобрести немецкую минеральную воду. Я хочу купить крем для бритья "Поллена". Могу напомнить, что шведы специально приезжали в Польшу за водкой и польской косметикой. Поллены тоже нет, есть Colgate. В конце концов продавщица находит крем "Поллена" на складе. Я вижу, что он в три раза дешевле. Женщина объясняет, что ей выгоднее продавать более дорогой товар, поэтому польский не выставляет. Короче говоря, начинается сознательная ликвидация конкурентов. Siemens покупает польское предприятие ZWUT, которое тогда имело монопольное право на поставки телефонов в Советский Союз. Немцы дают работникам выходное пособие за девять месяцев. Все довольны. После чего разрушают здание, всю аппаратуру вывозят в Германию и берут на себя все отношения с Россией. Ликвидируется предприятие им. Мартина Каспшака по производству интегральных микросхем, диодов, транзисторов, а также нашего изобретения, синего лазера. Выкупаются польские цементные заводы, сахарные заводы, предприятия хлопчатобумажной промышленности, замечательный завод по производству бумаги в г. Квидзынь. А мы полученные деньги "проедаем".”

“…- Как Вы оцениваете нынешнюю ситуацию в Польше?
- Как трагическую. Сумма государственного долга и частных долгов превышает уровень национального дохода. И долг растет, потому что все эти 20 лет мы имеем отрицательный баланс во внешней торговле. ”

“…Западная Европа… комбинирует, чтобы эксплуатировать страны Центральной Европы. Они должны быть новыми колониями. Этой цели служит ликвидация польских банков, тяжелой промышленности и торговли“.

“…- За границей работает уже 1,5 млн. поляков. Каковы будут последствия массовой трудовой эмиграции?
- Трагические. Нам не хватает специалистов и квалифицированных рабочих, а это ограничит возможности для развития. Самые способные уезжают, и только небольшой процент из них вернется. В настоящий момент они еще присылают деньги в Польшу, но это закончится, когда семьи воссоединятся“.

Завершим же цитирование бывшего еврооптимиста напрашивающимся лозунгом – простите, слоганом, конечно же слоганом:
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ЕВПОПУ!
Peacekeeper
 
Заблокований
Повідомлень: 397
З нами з: 04.02.11
Подякував: 36 раз.
Подякували: 193 раз.
 
Профіль
 
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 344
Переглянути останнє повідомлення
Пон 22 чер, 2026 10:57
TUR
1 582
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 чер, 2026 11:26
exdorados
1 955
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 чер, 2026 08:46
olegsvitov2
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама