У Києві почалася "холодна війна" між таксистами і пасажирами

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: Чет 12 вер, 2013 14:05

однозначно вина диспетчеров. Недавно был случай надо было срочно ехать - вызвал такси, в указанные 15мин машины не было, за 20мин можно было маршруткой доехать, в результате пришлось договариваться со знакомым, а смс о подаче машины пришла когда я уже был на месте и такси не актуально.
Во первых есть районы где такси мало и время когда много заказав, если надо быстро - то попандос.
Другой случай - надо было отвезти сильно нетрезвого товарища домой - такси не было наверное минут 20, потом пришло СМС а оказалось водитель приехал совсем по другому адресу, потом ещё 25мин ждал пока доедет по пробкам куда надо. Пробовал предъявить притензию - водитель показал смс, действительно адресом ошиблась именно диспетчер, которой при заказе была названа не только улица но и микрорайон и проблем со связью не было. Цена возрасла аж на 2грн.
Ещё был случай заказываю такси - называют тариф при заказе, но приходит смс машин нет. Заказываю в другой службе тот же тариф, тоже перезванивают - машин нет, заказываю в третьей (ответ то от первых двух уже был) где на 3грн дороже - ожидайте, пока едет машина перезванивают из первой службы уже есть машина и тариф называют тот что на 3грн дороже.

ИМХО диспетчера делают такой зломаркетинг намерено чтобы занизить первоначальную цену "для соответствия рекламе".
Вот их и надо покарать за это.
v0f41k
 
Повідомлень: 461
З нами з: 14.11.08
Подякував: 183 раз.
Подякували: 94 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 12 вер, 2013 14:12

odessit2007
есть ведь и те, у которых "каталка по лесополосам" не работает :oops:
brokerbaners
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1891
З нами з: 12.12.12
Подякував: 155 раз.
Подякували: 158 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 12 вер, 2013 14:41

  arheops написав:звоню в тройку либо в дельту(дороже но всегда есть машины), пробелм не было ни разу. что я делаю не так?


Платите дороже за ту же самую услугу. :) Остальные платят меньше -получают все тоже самое.
SMOKE
 
Повідомлень: 3858
З нами з: 06.02.09
Подякував: 780 раз.
Подякували: 1688 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 12 вер, 2013 15:45

В столице очень зажранные таксисты, и очень дорогой проезд -это факт.
crazycopywriter
 
Повідомлень: 676
З нами з: 31.10.12
Подякував: 11 раз.
Подякували: 69 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 12 вер, 2013 16:20

  crazycopywriter написав:В столице очень зажранные таксисты, и очень дорогой проезд -это факт.


а лечить рублем не пробовали?
или только скулим в инете...

зы вот в египте, там да... 8) первый ценник можно делить на три, при том что цена топлива копейки.
Slon_Nosov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2660
З нами з: 13.07.09
Подякував: 1096 раз.
Подякували: 740 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Чет 12 вер, 2013 17:40

  Starikan написав:
Взяли моду викликати одночасно кілька служб таксі. Зараз приїжджаєш до клієнта, а стоять ще три машини. Виходить людина і сідає в ту машину, де тариф менше», – розповів водій таксі Олексій Назаров.
А что, службы такси не называют сразу цену?

Называют, еще до того как сообщают когда и какая машина приедет.

  Starikan написав:
100% правда! это .... операторы-..., которые передают твой заказ на нескольких партнеров, блин! Еще и возмущаются, с такими ценами-то!
Ну это, наверное, только в Киеве такое возможно :D

Ни разу в Киеве с таким не сталкивался.
Могут принять заказ и забыть или забить, но прислать три на выбор ...
usrfrm
 
Заблокований
Повідомлень: 3806
З нами з: 16.11.08
Подякував: 2902 раз.
Подякували: 574 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 12 вер, 2013 17:50

  zeleniy написав:
  odessit2007 написав:обычно таксисты катают в лесопосадке девочек у которых расчитаться не чем... :roll:
ну что бы наоборот еще не слышал... :mrgreen:


Був сюжет по ТВ. На цій неділі. Здається у Києві діло було.

Киевский таксист похитил пассажирку, не желая давать сдачу
Неадекватный водитель обматерил женщину и увез ее в неизвестном направлении
Не желая давать сдачу с 200 гривень, киевский таксист заблокировал пассажирку в авто и увез в неизвестном направлении. Об этом на своей странице в Facebook сообщила Катерина Тайлор, ставшая жертвой неадекватного водителя такси.
Конфликт возник после того, как пассажир высказала свое недоумение по поводу отсутствия у него сдачи с 200 грн.
"После горячей дискуссии о ролях водителя и пассажира, которая заканчивается явной антипатией друг к другу, он резко трогается и везет меня в неизвестном направлении с комментарием: "ты, с…а, еще у меня посмотришь, я тебе что банкомат? И не указывай мне куда ехать. Х.. ты отсюда выйдешь. Я тебя высажу там, где сам захочу, тоже мне, напугала милицией", - цитирует водителя пострадавшая.

http://kiev.segodnya.ua/kaccidents/Kiev ... 58612.html


Клиент конечно всегда прав, но на форумах, где обсуждают работу такси можно таких историй начитаться, что понимаешь, клиенты тоже бывают слабоадекватными.

А истории про крупные купюры известны с совдеповских времен, есть анекдот про одного персонажа, который принципиально бесплатно ездил в троллейбусе, а когда его ловили контролеры, то говорил, что готов заплатить, но у него из денег 100 рублей одной купюрой. Так прокатывало, пока у одного контролера, случайно не оказалась сдача. Хотя конечно, современные 200 грн., это совсем не совдеповские 100 рублей.
usrfrm
 
Заблокований
Повідомлень: 3806
З нами з: 16.11.08
Подякував: 2902 раз.
Подякували: 574 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 12 вер, 2013 17:57

  brokerbaners написав:odessit2007
есть ведь и те, у которых "каталка по лесополосам" не работает :oops:

Садится дама в такси и едет домой. Около дома обнаруживает, что потеряла
кошелек, и говорит таксисту, что ей нечем расплатиться. Таксист молча
разворачивается, едет в лес и расстилает на траве простыню.
- Что вы, у меня же трое детей, - говорит дама.
- А у меня сорок кроликов! Рви траву и клади сюда.
usrfrm
 
Заблокований
Повідомлень: 3806
З нами з: 16.11.08
Подякував: 2902 раз.
Подякували: 574 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 12 вер, 2013 18:55

да нехер врать.....заказываешь такси....и тебе говорят ждите смс...ждешь 10 минут ( а бывает такое что вообще смс не приходит) машины нет....звонишь в другую службу....опять ждите 10 минут....операторы сами виноваты !1


раньше, оператор говорил подождите на линии, и по рации искал машину, результат был ясен сразу.....сейчас все работают через мобильный интернет,потому и происходит такая куча накладок....
Evgeny
1
Форумчанин року
 
Повідомлень: 38865
З нами з: 03.10.11
Подякував: 3750 раз.
Подякували: 11991 раз.
 
Профіль
 
52
27
2
2
Повідомлення Додано: Чет 12 вер, 2013 21:42

zzzzzz раньше накладок было больше. просто сейчас вы их выделяете лучше.
а вообще проблем с такси в киеве при заказе через тройку не наблюдаю. ну кроме случаев "пипец весь киев замело" или "в киеве пробки 4 балла ВЕЗДЕ".
цены ниже чем у тройки - найти можно,но будут реально проблемы. ибо даже на те цены что тройка дает таксисты не очень рады ехать. да и нет больше в киеве вменяемых агрегаторов.
arheops
 
Повідомлень: 735
З нами з: 28.10.12
Подякував: 1 раз.
Подякували: 75 раз.
 
Профіль
 
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 706
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 тра, 2026 13:50
using1968
1 1741
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 20 бер, 2026 06:47
jordisson22
2 7493
Переглянути останнє повідомлення
Чет 06 лис, 2025 21:09
trololo
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама