zeleniy написав:
detroytred написав:Разница между ЕС и РФ (то есть к какой песочнице рано или поздно, но всё же примкнут местные олигархи) --- огромна.
Не поясните?
Намекну...
ЕС и РФ находятся на разных (мягко говоря) ступенях развития капиталистической формации.
Мало того, имеют разные модели: рыночный (насколько это ныне возможно) капитализм и государственный капитализм.
Естественно, что обе стороны стремятся расширить свой рынок за счет увеличения интеграции с Украиной. Естественно, более слабое украинское общество будет источником прибыли.
Естественно, кроме проигрышей от интеграции есть ряд преимуществ.
Но, как сказал один форумчанин (Мыцик):
может для страны в целом тс и хорошо, но для отдельно-взятого украинца -- полный шлак.