ЄС частково закриє свій ринок для 36 українських продуктів

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234 ... 7>
Повідомлення Додано: Вів 15 жов, 2013 12:43

  Марлоу написав:R2

Украина и ЕС поделили рынки сбыта товаров


Поделили по братски, как и следовало: ЕС забрал себе что хотел, Украине отдал то, чем побрезговал.

Так это еще до подписания ассоциации вылазит, а вот просто любопытно, что вылезет на свет божий после 28 ноября?
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3100
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 15 жов, 2013 12:49

Дваждыдвашник

Не важно. Всем наплевать. Это политическое соглашение. Большинство населения "за" - и получит свое, не увернется.
Мне сейчас интересна реакция американцев. Они молчат. Кажется молча уссываются от смеха.
Марлоу
 
Повідомлень: 1461
З нами з: 18.03.13
Подякував: 9 раз.
Подякували: 94 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 15 жов, 2013 12:55

  Дваждыдвашник написав: Что значит Европа не лезет в АФрику? Оружие европейское там отлично идет, на вооружении многих африканских стран состоит немецкое и бельгийское легкое стрелковое оружие (G3, FN FAL и их потомки), не считая много чего другого. Просто там рынок специфический.

И поэтому пол Африки ассоциировано с Евросоюзом?
Да вот данная заметка как раз опровергает вашу точку зрения об источнике дешевого сырья. Как раз на сельхозсырье и распространяются ограничения, но не на продукты его переработки. Далеко не все так черно-бело, как многие здесь хотят представить...
ovg
 
Повідомлень: 406
З нами з: 01.02.08
Подякував: 34 раз.
Подякували: 140 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 15 жов, 2013 13:02

  Дваждыдвашник написав:
Вместе с тем, несмотря на ограничения украинские производители получат другую выгоду — сырьевую

Собственно в этом и есть одна из целей европейцев - превратить Украину в источник дешевого сельхоз сырья, не давая развиваться перерабатывающей промышленности, где доля добавленной стоимости существенно выше.


а сейчас, без ЕС, наша перерабатывающая промышленность цветет и пахнет? :) или сейчас в украине много пустых земель?
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 15 жов, 2013 13:06

Приложения к договору об ассоциации - тайна за семью печатями, а в конечном итоге выйдет как со вступление в ВТО, когда Украина фактически полностью открыла свой рынок и снизила пошлины до 5-10 процентов на большинство товаров, а для украинских аналогичных товаров на многих рынках остались пошлины в 20-40% и количественные ограничения. Как одно из преимуществ для потребителей в Украине называют снижение цен на продовольственные товары из Европы, но при этом забываю, что в ЕС с/х производители получают огромные субсидии и при этом никто не думает - что будет с украинскими с/х производителями, пищевыми предприятиями и т.д..
curio
 
Повідомлень: 13
З нами з: 31.07.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 15 жов, 2013 13:12

  roman tr. написав:а сейчас, без ЕС, наша перерабатывающая промышленность цветет и пахнет? :) или сейчас в украине много пустых земель?

Ну она есть, по крайней мере.
Подсолнечное масло, сахар, молочные продукты - навскидку.
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3100
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 15 жов, 2013 13:14

Re: ЄС частково закриє свій ринок для 36 українських продукт

  Дваждыдвашник написав:Ну она есть, по крайней мере.
Подсолнечное масло, сахар, молочные продукты - навскидку.

Считаете, подсолнечное масло, сахар, молочные продукты - самоликвидируются?
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 37869
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1510 раз.
Подякували: 8332 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
Повідомлення Додано: Вів 15 жов, 2013 13:24

  Faceless написав:
  Дваждыдвашник написав:Ну она есть, по крайней мере.
Подсолнечное масло, сахар, молочные продукты - навскидку.

Считаете, подсолнечное масло, сахар, молочные продукты - самоликвидируются?

Дорогой Faceless, Ваша репутация на форуме резко диссонирует со смысловым наполнением этого вопроса :wink:
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3100
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 15 жов, 2013 13:31

Дваждыдвашник
противникам соглашения нужно включить голову.
сейчас все эти группы продуктов либо вообще нельзя ввозить, либо с драконовкими пошлинами.
нам дают право везти без пршлин, но на часть пролуктов ставят квоты.
вопрос, что лучше?
впрочем ваш ответ ясен - лучше их послать и все делать самим. в крайнем случае покупать белорусское, потому как вся россия тоже сидит на импорте ширпотреба :-)
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 15 жов, 2013 13:36

Оператор БД
Да, Вы правы. За "политические козыри" полученные Украиной, Европа потребует и возьмет взамен очень многое.
Maximum
 
 
 
  #<1234 ... 7>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 1099
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 26 чер, 2026 13:29
lexxi
1 1141
Переглянути останнє повідомлення
Сер 17 чер, 2026 21:04
moveton
1 716
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 чер, 2026 10:14
salvydas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама