|
ЄС частково закриє свій ринок для 36 українських продуктів |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Вів 15 жов, 2013 12:43
Марлоу написав:R2 Украина и ЕС поделили рынки сбыта товаров
Поделили по братски, как и следовало: ЕС забрал себе что хотел, Украине отдал то, чем побрезговал.
Так это еще до подписания ассоциации вылазит, а вот просто любопытно, что вылезет на свет божий после 28 ноября?
-
Дваждыдвашник
-
-
- Повідомлень: 3100
- З нами з: 06.08.10
- Подякував: 890 раз.
- Подякували: 833 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 15 жов, 2013 12:49
Дваждыдвашник
Не важно. Всем наплевать. Это политическое соглашение. Большинство населения "за" - и получит свое, не увернется. Мне сейчас интересна реакция американцев. Они молчат. Кажется молча уссываются от смеха.
-
Марлоу
-
-
- Повідомлень: 1461
- З нами з: 18.03.13
- Подякував: 9 раз.
- Подякували: 94 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 15 жов, 2013 12:55
Дваждыдвашник написав: Что значит Европа не лезет в АФрику? Оружие европейское там отлично идет, на вооружении многих африканских стран состоит немецкое и бельгийское легкое стрелковое оружие (G3, FN FAL и их потомки), не считая много чего другого. Просто там рынок специфический.
И поэтому пол Африки ассоциировано с Евросоюзом? Да вот данная заметка как раз опровергает вашу точку зрения об источнике дешевого сырья. Как раз на сельхозсырье и распространяются ограничения, но не на продукты его переработки. Далеко не все так черно-бело, как многие здесь хотят представить...
-
ovg
-
-
- Повідомлень: 406
- З нами з: 01.02.08
- Подякував: 34 раз.
- Подякували: 140 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 15 жов, 2013 13:02
Дваждыдвашник написав:Вместе с тем, несмотря на ограничения украинские производители получат другую выгоду — сырьевую
Собственно в этом и есть одна из целей европейцев - превратить Украину в источник дешевого сельхоз сырья, не давая развиваться перерабатывающей промышленности, где доля добавленной стоимости существенно выше.
а сейчас, без ЕС, наша перерабатывающая промышленность цветет и пахнет?  или сейчас в украине много пустых земель?
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 15 жов, 2013 13:06
Приложения к договору об ассоциации - тайна за семью печатями, а в конечном итоге выйдет как со вступление в ВТО, когда Украина фактически полностью открыла свой рынок и снизила пошлины до 5-10 процентов на большинство товаров, а для украинских аналогичных товаров на многих рынках остались пошлины в 20-40% и количественные ограничения. Как одно из преимуществ для потребителей в Украине называют снижение цен на продовольственные товары из Европы, но при этом забываю, что в ЕС с/х производители получают огромные субсидии и при этом никто не думает - что будет с украинскими с/х производителями, пищевыми предприятиями и т.д..
-
curio
-
-
- Повідомлень: 13
- З нами з: 31.07.12
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 5 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 15 жов, 2013 13:12
roman tr. написав:а сейчас, без ЕС, наша перерабатывающая промышленность цветет и пахнет?  или сейчас в украине много пустых земель?
Ну она есть, по крайней мере. Подсолнечное масло, сахар, молочные продукты - навскидку.
-
Дваждыдвашник
-
-
- Повідомлень: 3100
- З нами з: 06.08.10
- Подякував: 890 раз.
- Подякували: 833 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 15 жов, 2013 13:14
Дваждыдвашник написав:Ну она есть, по крайней мере. Подсолнечное масло, сахар, молочные продукты - навскидку.
Считаете, подсолнечное масло, сахар, молочные продукты - самоликвидируются?
-
Faceless
-
- Модератор
-
- Повідомлень: 37869
- З нами з: 24.01.12
- Подякував: 1510 раз.
- Подякували: 8332 раз.
-
-
Профіль
-
-
4
9
3
Додано: Вів 15 жов, 2013 13:24
Faceless написав: Дваждыдвашник написав:Ну она есть, по крайней мере. Подсолнечное масло, сахар, молочные продукты - навскидку.
Считаете, подсолнечное масло, сахар, молочные продукты - самоликвидируются?
Дорогой Faceless, Ваша репутация на форуме резко диссонирует со смысловым наполнением этого вопроса 
-
Дваждыдвашник
-
-
- Повідомлень: 3100
- З нами з: 06.08.10
- Подякував: 890 раз.
- Подякували: 833 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 15 жов, 2013 13:31
Дваждыдвашник противникам соглашения нужно включить голову. сейчас все эти группы продуктов либо вообще нельзя ввозить, либо с драконовкими пошлинами. нам дают право везти без пршлин, но на часть пролуктов ставят квоты. вопрос, что лучше? впрочем ваш ответ ясен - лучше их послать и все делать самим. в крайнем случае покупать белорусское, потому как вся россия тоже сидит на импорте ширпотреба 
-
Cricetus cricetus
-
-
- Повідомлень: 5242
- З нами з: 04.03.11
- Подякував: 408 раз.
- Подякували: 413 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 15 жов, 2013 13:36
Оператор БД Да, Вы правы. За "политические козыри" полученные Украиной, Европа потребует и возьмет взамен очень многое.
-
Maximum
-
-
-
-
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
2 |
1099 |
П'ят 26 чер, 2026 13:29 lexxi
|
|
|
1 |
1141 |
|
|
|
1 |
716 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|