ЄС частково закриє свій ринок для 36 українських продуктів

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345 ... 7>
Повідомлення Додано: Вів 15 жов, 2013 13:57

  Дваждыдвашник написав:
  roman tr. написав:а сейчас, без ЕС, наша перерабатывающая промышленность цветет и пахнет? :) или сейчас в украине много пустых земель?

Ну она есть, по крайней мере.
Подсолнечное масло, сахар, молочные продукты - навскидку.


ну а после вступления в ЕС мы будем вместо сахара свеклу экспортировать?
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 15 жов, 2013 14:00

  curio написав: в ЕС с/х производители получают огромные субсидии и при этом никто не думает - что будет с украинскими с/х производителями, пищевыми предприятиями и т.д..


то есть, вы считаете, что гражданам выгодно потреблять отечественные дорогие и малокачественные продукты? почему все только о производителях думают, но не о потребителях? меня, к примеру, не интересует происхождение товара, а только цена/качество.
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 15 жов, 2013 14:03

Квотироваться будет практически весь украинский экспорт в Европу, за некоторым исключением: экспорт капитала в оффшоры, "экспорт" детей для усыновления (маленькие украинцы очень нужны европейцам), не будет квоты на желающих купить недвигу.
Maximum
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 15 жов, 2013 14:06

Так, после подписания Соглашения об ассоциации Украина не сможет массово завозить в ЕС отечественный чеснок, сигареты, зерно, масло и другие продукты, которых в Украине много, а цена на них низкая.


Спасибо, нам такое не надо! - мне кажется такой ответ был бы логичен со стороны Украины. Разве нет? :roll:
Если нам так сильно нужно защитить отечественного потребителя (кстати, ранее никогда ни от какой страны не слышал такого словосочетания - "защита отечественного потребителя" :mrgreen: ) - кто нам запрещает уже сегодня, без подписания ассоциации, снизить пошлины на импорт? :wink:

Но в целом все логично. Наша элита имеет интересы отличные от интересов пересичных. В бюджет срочно нужно залить пару лярдов у.е. чтобы удержаться у корыта. А ради этого нужного дела все средства хороши - открыть границы для товаров в одну сторону, Китаю пару областей продать, России что-нибудь ей нужное продать...
ak-alexey
 
Повідомлень: 2900
З нами з: 22.03.11
Подякував: 178 раз.
Подякували: 602 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 15 жов, 2013 14:06

  Maximum написав:Квотироваться будет практически весь украинский экспорт в Европу


а сейчас как?
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 15 жов, 2013 14:21

roman tr.
а сейчас вообще никак :-)
но про это написать забыли.
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 15 жов, 2013 14:41

  roman tr. написав: почему все только о производителях думают, но не о потребителях? меня, к примеру, не интересует происхождение товара, а только цена/качество.


Согласен на все 100%. Рядовому украинцу покупать ведро с болтами под названием Ланос, и переплачивать в 2 раза, только чтоб обеспечить работой 300 калек и позволить набить карманы вЗАДзе - выглядет очень глупо.
И так по многим видам товаров. Кто не умеет производить конкурентноспособную продукцию по приемлимой цене - пусть закрывает бизнес и зубы на полку. :D
Йанык
1
 
Повідомлень: 4748
З нами з: 15.06.11
Подякував: 750 раз.
Подякували: 2641 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 15 жов, 2013 14:42

  Дваждыдвашник написав:
  Faceless написав:
  Дваждыдвашник написав:Ну она есть, по крайней мере.
Подсолнечное масло, сахар, молочные продукты - навскидку.

Считаете, подсолнечное масло, сахар, молочные продукты - самоликвидируются?

Дорогой Faceless, Ваша репутация на форуме резко диссонирует со смысловым наполнением этого вопроса :wink:

А надо было смайлик добавить для ясности?
Вы пишете "Ну она есть, по крайней мере."
Я хочу отметить - она как сейчас есть, так и потом останется, по крайней мере.
Масло - и сейчас экспортируется в тот же ЕС. Теперь это будет сделать даже проще.
Сахар, молочка - честно, не изучал вопрос, так что что-то отстаивать не буду, но в принципе не вижу оснований, что бы они были вытеснены импортом из ЕС (более, чем сейчас) и не могли бы идти на экспорт.
Причем сейчас экспорт в ЕС идет ну очень туго, потому даже наличие квот - это как открыть рынок по сравнению с текущим положением.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 37869
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1510 раз.
Подякували: 8332 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
Повідомлення Додано: Вів 15 жов, 2013 15:04

При глобальном увеличении конкуренции будет массовое закрытие производств, что приведет к безработице. Высокая безработица снизит зарплаты. Поступление средств в бюджет Украины рухнут, это приведет с одной стороны к урезанию расходов в социальной сфере, образовании, медицине, науке, инфраструктуре. Чтобы компенсировать потери бюджета будут значительно повышены налоги, и другие виды сборов. Поэтому каждый заплатит за "дешевые" товары в тридорога в виде налогов и повышения сборов.
Далее стратегии корпораций в ЕС направлены на подавление любых конкурентов в том числе в Украине.
Далее кредиты, проценты потеря политической независимости.
Далее насаждение больных либеральных нравов ЕС под давлением очередного кредита.
Далее потеря духовности и национального осознания.
asdfljk
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 15 жов, 2013 15:07

asdfljk
а сейчас как выйдешь в народ - так сразу осознаешь национальную духовность :-)
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
  #<12345 ... 7>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 1099
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 26 чер, 2026 13:29
lexxi
1 1141
Переглянути останнє повідомлення
Сер 17 чер, 2026 21:04
moveton
1 716
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 чер, 2026 10:14
salvydas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама