Міністр оборони оцінив відмову від призову в українську армі

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123456>
Повідомлення Додано: Пон 21 жов, 2013 10:21

  Faceless написав:Да ладно, наши СУшки каждый день по всей Укране летают, всякие учения и патрулирования. Не настолько все печально, как вы описываете.

Да нет.

Всё действительно печально.
Формальное государство - формальная армия.
Украинское государство не на том уровне развития, чтобы защищать и продвигать свои интересы.
Тогда зачем ему сильная армия?!
Зачем слабому тяжелая крепкая дубина?

Поэтому в армии всё закономерно приводится к соответствию уровню государства.
Сначала государство, потом армия.
Времена, когда можно и даже нужно было наоборот, уже давно прошли.
То есть с помощью армии государство нельзя развивать (усиливать) ныне.
detroytred
 
Повідомлень: 25800
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2132 раз.
Подякували: 3230 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 21 жов, 2013 10:27

  SAP написав:Hotab Вы что серьезно насчет вступления в НАТО? это жа наш заклятый "партнер" 8)


Я убежден в том, что при современном раскладе сил в мире Украине одной быть никак нельзя. Тем более когда государство слабое, армия хронически недофинансированная. Более сильные армии входят в блоки, т.к. понимают что сами ничего не смогут, а мы так и подавно...
С кем обниматься и дружить - каждый имеет свое мнение. Мое мнение однозначно - Европа и евроатлантическая интеграция. В объятия медвепутов я категорически против.
Если бы была сугубо европейская система безопасности - я был бы за нее. Но такой пока нет в чистом виде. Есть НАТО. Значит нам надо туда.
Hotab
Форумчанин року
 
Повідомлень: 19431
З нами з: 15.02.09
Подякував: 396 раз.
Подякували: 2632 раз.
 
Профіль
 
7
8
6
Повідомлення Додано: Пон 21 жов, 2013 10:30

Hotab Интересно, чем же, Вас так пугает путинская политика?
SAP
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 21 жов, 2013 10:31

походу озвучили смету генеральских дач:) теперь строить некому... прийдется за счет бюджета :(
stokoz
 
Повідомлень: 2216
З нами з: 21.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 309 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 21 жов, 2013 10:34

Re: Міністр оборони оцінив відмову від призову в українську

  detroytred написав:Сначала государство, потом армия.


Может быть. Вот только догонять утраченное очень сложно,а порой и невозможно. В той же авиации принцип преемственности: опыт от стариков к молодежи. Если цепочку разорвать - потом не спаять. Некому будет учить. Будет так, как сейчас в Украине: африканские летчики приезжают за деньги учиться летать в наших полках. Но вот только наши специально очень хорошо не учат - чтобы они не могли научить потом своих, а и дальше посылали к нам свою молодежь. Нас будут "учить" точно так же.
Hotab
Форумчанин року
 
Повідомлень: 19431
З нами з: 15.02.09
Подякував: 396 раз.
Подякували: 2632 раз.
 
Профіль
 
7
8
6
Повідомлення Додано: Пон 21 жов, 2013 10:41

  SAP написав:Hotab Интересно, чем же, Вас так пугает путинская политика?


Если бы я был русским и жителем России - вполне возможно меня бы устраивала политика Путина. (Хотя... Вот почитайте статью http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru... в чем-то она немного субъективная, но в целом ... я бы не хотел не только жить в такой стране, но и иметь такого соседа). Но политика Путина всегда будет направлена во благо своего народа, но никак не нашего. Увы, вся многовековая история взаимоотношений Украины и России подтверждает это. Я глубоко убежден: объятия брата очень блезненны, не по пути нам с ним.
Hotab
Форумчанин року
 
Повідомлень: 19431
З нами з: 15.02.09
Подякував: 396 раз.
Подякували: 2632 раз.
 
Профіль
 
7
8
6
Повідомлення Додано: Пон 21 жов, 2013 10:48

  stokoz написав:походу озвучили смету генеральских дач:) теперь строить некому... прийдется за счет бюджета :(

Штампы... Избитые штампы, не отвечающие действительности. Сейчас высшие чины набивают карманы вовсе не на армейском бюджете. Там сложно стало что-то взять. Очень много контролеров. Ну может земельку можно помутить, но к ней доступ имеют единицы киевских генералов.
Сейчас основной способ набить карман - это взятки со своих же. Хочешь расти - плати. Хочешь получить положенную квартиру - плати. Хочешь в миротворческий контингент - делись.
Но это все деньги никак не военного бюджета.
Hotab
Форумчанин року
 
Повідомлень: 19431
З нами з: 15.02.09
Подякував: 396 раз.
Подякували: 2632 раз.
 
Профіль
 
7
8
6
Повідомлення Додано: Пон 21 жов, 2013 10:57

Hotab Да я не спорю, вот только многовековая история наших взаимоотношений с западными "партнерами" меня радует гораздо меньше
SAP
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 21 жов, 2013 10:59

  Alex4040 написав:
  alex10 написав:Pensioner
+1.
Выход - НАТО


Цена входа Украины в НАТО - отдать Крым России. И ещё половину территории. Неужели не понятно?


Честно говоря - нет
alex10
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10041
З нами з: 05.10.10
Подякував: 2653 раз.
Подякували: 2061 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 21 жов, 2013 11:08

Re: Міністр оборони оцінив відмову від призову в українську

Дешевле заменить министра обороны.
Востаннє редагувалось Free в Пон 21 жов, 2013 11:11, всього редагувалось 1 раз.
Free
 
Повідомлень: 2320
З нами з: 03.01.09
Подякував: 3 раз.
Подякували: 447 раз.
 
Профіль
 
  #<123456>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 2250
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 тра, 2026 07:03
Ой+
1 2354
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 тра, 2026 19:18
moveton
1 2904
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 тра, 2026 08:46
maxshurko
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама