Міністр оборони оцінив відмову від призову в українську армі

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 3456>
Повідомлення Додано: Пон 21 жов, 2013 13:50

  Faceless написав:Это такая же работа, как и все прочие. Потому логично, что "на свой карман" - не нахаляву же.
А чем вам понятие "наемник" неугодило? Али вы всю жизнь работали альтруистом, на одном энтузиазме, а теперь ни с чем остались и никому не нужный на минимальной пенсии, и зависть гложет?

Совершенно верно.
Наемный труд, он и есть наемный труд.
А там уже неважно в какой сфере деятельности.
detroytred
 
Повідомлень: 25800
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2132 раз.
Подякували: 3230 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 21 жов, 2013 13:58

Re: Міністр оборони оцінив відмову від призову в українську

  yanyura написав:Или Вы, в "целях самообороны", в ответ на выстрелы с земли из АК успешно стреляли ракетами (бомбили)?


У Вас неполное представление о ситуации. Представьте себе, что идет колонна боевиков на мирный город. Или боевики поставили свои блокпосты и обстреливают город и дорогу. Вы знаете, что в результате обстрела соседнего лагеря (индийских миротворцев) погиб офицер и ранено несколько солдат? Вы считаете, что в такой ситуации миротворческий контингент должен ждать, пока обстреляют его? Нет. Самое верное решение - это атаковать и заставить отступить. Это называется принуждение к миру.
А все Ваши рассказы о "легком вооружении" и т.п. - это елозанье соплей по монитору. Если у боевиков уже танк появился, то с рогатками против них воевать как-то глупо...
Hotab
Форумчанин року
 
Повідомлень: 19436
З нами з: 15.02.09
Подякував: 396 раз.
Подякували: 2632 раз.
 
Профіль
 
7
8
6
Повідомлення Додано: Пон 21 жов, 2013 14:04

Hotab
Я специально привел цитату из оффсайта ООН в Украине (и дал прямую ссылку на него). Так что Ваше
это елозанье соплей по монитору

адресуйте не мне, а ООН.
Востаннє редагувалось yanyura в Пон 21 жов, 2013 14:05, всього редагувалось 1 раз.
yanyura
 
Повідомлень: 6431
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1536 раз.
 
Профіль
 
7
Повідомлення Додано: Пон 21 жов, 2013 14:05

Re: Міністр оборони оцінив відмову від призову в українську

  detroytred написав:Наемный труд, он и есть наемный труд.


С таким успехом и учитель в школе - наемник. Его наняли (он подписал контракт) на несколько лет. За это платят деньги.
Но в том контексте, в котором имеет ввиду слово "наемник" наш пенс, миротворец под эгидой ООН априори не может быть наемником. Он не получает деньги ни от одной из противоборствующих сторон. ООН платит Украине, а Украина платит з/п своему военному.

  yanyura написав:адресуйте не мне, а ООН.


Мне нет в этом необходимости. Это ознакомительный сайт, не более. Есть четкие документы, которые регламентируют порядок применения оружия. ООН дает памятку каждому миротворцу. Там, кроме опасности себе любимому, есть еще право применять оружие в случае угрозы для мирного населения. Так вот, наступление боевиков на мирный город - это непосредственное право применять по ним оружие. Все, довольно офтопика. Ветка не о миротворческих операциях ООН.
Hotab
Форумчанин року
 
Повідомлень: 19436
З нами з: 15.02.09
Подякував: 396 раз.
Подякували: 2632 раз.
 
Профіль
 
7
8
6
Повідомлення Додано: Пон 21 жов, 2013 14:17

  Hotab написав:
  detroytred написав:Наемный труд, он и есть наемный труд.


С таким успехом и учитель в школе - наемник. Его наняли (он подписал контракт) на несколько лет. За это платят деньги.
Но в том контексте, в котором имеет ввиду слово "наемник" наш пенс, миротворец под эгидой ООН априори не может быть наемником. Он не получает деньги ни от одной из противоборствующих сторон. ООН платит Украине, а Украина платит з/п своему военному.

Совершенно верно. Учитель тоже наемник.
И как правило, чем больше оплата труда, тем выше результат труда.

С Украиной:
Украину в данном случае нанимает ООН, Украина нанимает своих граждан.

Относительно же "пенсионера" -- непонятно почему он возмущается доминирующим в обществе принципом - наемным трудом?
Можно возмущаться ( с личной позиции) лишь характером труда в конкретном случае.
detroytred
 
Повідомлень: 25800
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2132 раз.
Подякували: 3230 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 21 жов, 2013 14:27

Hotab
Хотел спросить, слышал, что летно-технический состав и Крым получают двойную получку.

Что довольно сильно раскалывает коллектив.
В одном полку зарплата у лейтенанта может быть гораздо выше, чем у старшего офицера с хорошей выслугой.
detroytred
 
Повідомлень: 25800
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2132 раз.
Подякували: 3230 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 21 жов, 2013 14:34

Re: Міністр оборони оцінив відмову від призову в українську

Да, есть такое. Ситуацию постепенно выравнивают. Т.е. поэтапно (раз в несколько месяцев) повышают тем, у кого не двойная. На сегодня вся армия получает +40% . Т.е. осталось повысить на 60% и тогда выравняют. Окончательное выравнивание будет летом 14 года.

Напряжение из-за этого да, есть. Но причина этого на поверхности: в Крыму на фоне россиян наши военные - нищета. Потому им первым подняли.
А по летному составу... За 3 тысячи гривен лезть в боевую технику. которой уже несколько десятков лет - как-то мало желающих. Был сильный отток летчиков. Потому им тоже подняли сразу. А остальным повышают постепенно.
Hotab
Форумчанин року
 
Повідомлень: 19436
З нами з: 15.02.09
Подякував: 396 раз.
Подякували: 2632 раз.
 
Профіль
 
7
8
6
Повідомлення Додано: Пон 21 жов, 2013 14:44

detroytred
Сын (майор, комбат, ракетчик, Крым) - с 1.01.2013 зарплата 6300 грн. (без учета БД), хотя должны были поднять с октября 2012 г.
yanyura
 
Повідомлень: 6431
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1536 раз.
 
Профіль
 
7
Повідомлення Додано: Пон 21 жов, 2013 17:40

Министр обороны написав:
Призов на строкову службу збережеться лише у внутрішніх військах.

Вот какие войска и какая армия нужна Украине. Коротко и по-деловому. А боевая техника и полеты - то такэ.
Dikoy
 
Повідомлень: 1291
З нами з: 19.03.09
Подякував: 4 раз.
Подякували: 45 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 21 жов, 2013 18:27

detroytred
Всё хуже. Даже контрактник может получать больше офицера. Причём имеют место коллизии, когда этот контрактник в подчинении у того офицера. В пределах одного подразделения, обеспечивающего полёты, зарплаты у офицеров отличаются почти в два раза. Только участие в обеспечении полётов не даёт право на двойную з/п, нужно ещё, чтобы ВУС и должность соответствовали. А какой логики придерживались эти долбо... генералы - одному министру обороны известно. Раскол из-за этого конкретный.

Faceless

Да ладно, наши СУшки каждый день по всей Укране летают, всякие учения и патрулирования. Не настолько все печально, как вы описываете.

А ну поподробнее про "наши СУшки", где это они летают? Ещё и каждый день? В Староконстантинове или в Кульбакино? И сколько там летающих бортов? И какой налёт у летчиков?
На боеготовых бортах наши небесные асы бабло в UN зарабатывают на новые межигорья чивакуням.
Всё гораздо печальнее, чем я описываю.
peppermail
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1323
З нами з: 18.11.08
Подякував: 60 раз.
Подякували: 229 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 3456>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 2267
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 тра, 2026 07:03
Ой+
1 2367
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 тра, 2026 19:18
moveton
1 2912
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 тра, 2026 08:46
maxshurko
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама