Совершенно верно.
Наемный труд, он и есть наемный труд.
А там уже неважно в какой сфере деятельности.
|
|
Совершенно верно. Наемный труд, он и есть наемный труд. А там уже неважно в какой сфере деятельности.
Re: Міністр оборони оцінив відмову від призову в українськуУ Вас неполное представление о ситуации. Представьте себе, что идет колонна боевиков на мирный город. Или боевики поставили свои блокпосты и обстреливают город и дорогу. Вы знаете, что в результате обстрела соседнего лагеря (индийских миротворцев) погиб офицер и ранено несколько солдат? Вы считаете, что в такой ситуации миротворческий контингент должен ждать, пока обстреляют его? Нет. Самое верное решение - это атаковать и заставить отступить. Это называется принуждение к миру. А все Ваши рассказы о "легком вооружении" и т.п. - это елозанье соплей по монитору. Если у боевиков уже танк появился, то с рогатками против них воевать как-то глупо... Hotab
Я специально привел цитату из оффсайта ООН в Украине (и дал прямую ссылку на него). Так что Ваше
адресуйте не мне, а ООН. Востаннє редагувалось yanyura в Пон 21 жов, 2013 14:05, всього редагувалось 1 раз.
Re: Міністр оборони оцінив відмову від призову в українськуС таким успехом и учитель в школе - наемник. Его наняли (он подписал контракт) на несколько лет. За это платят деньги. Но в том контексте, в котором имеет ввиду слово "наемник" наш пенс, миротворец под эгидой ООН априори не может быть наемником. Он не получает деньги ни от одной из противоборствующих сторон. ООН платит Украине, а Украина платит з/п своему военному. Мне нет в этом необходимости. Это ознакомительный сайт, не более. Есть четкие документы, которые регламентируют порядок применения оружия. ООН дает памятку каждому миротворцу. Там, кроме опасности себе любимому, есть еще право применять оружие в случае угрозы для мирного населения. Так вот, наступление боевиков на мирный город - это непосредственное право применять по ним оружие. Все, довольно офтопика. Ветка не о миротворческих операциях ООН.
Совершенно верно. Учитель тоже наемник. И как правило, чем больше оплата труда, тем выше результат труда. С Украиной: Украину в данном случае нанимает ООН, Украина нанимает своих граждан. Относительно же "пенсионера" -- непонятно почему он возмущается доминирующим в обществе принципом - наемным трудом? Можно возмущаться ( с личной позиции) лишь характером труда в конкретном случае.
Hotab
Хотел спросить, слышал, что летно-технический состав и Крым получают двойную получку. Что довольно сильно раскалывает коллектив. В одном полку зарплата у лейтенанта может быть гораздо выше, чем у старшего офицера с хорошей выслугой.
Re: Міністр оборони оцінив відмову від призову в українськуДа, есть такое. Ситуацию постепенно выравнивают. Т.е. поэтапно (раз в несколько месяцев) повышают тем, у кого не двойная. На сегодня вся армия получает +40% . Т.е. осталось повысить на 60% и тогда выравняют. Окончательное выравнивание будет летом 14 года.
Напряжение из-за этого да, есть. Но причина этого на поверхности: в Крыму на фоне россиян наши военные - нищета. Потому им первым подняли. А по летному составу... За 3 тысячи гривен лезть в боевую технику. которой уже несколько десятков лет - как-то мало желающих. Был сильный отток летчиков. Потому им тоже подняли сразу. А остальным повышают постепенно. detroytred
Всё хуже. Даже контрактник может получать больше офицера. Причём имеют место коллизии, когда этот контрактник в подчинении у того офицера. В пределах одного подразделения, обеспечивающего полёты, зарплаты у офицеров отличаются почти в два раза. Только участие в обеспечении полётов не даёт право на двойную з/п, нужно ещё, чтобы ВУС и должность соответствовали. А какой логики придерживались эти долбо... генералы - одному министру обороны известно. Раскол из-за этого конкретный. Faceless
А ну поподробнее про "наши СУшки", где это они летают? Ещё и каждый день? В Староконстантинове или в Кульбакино? И сколько там летающих бортов? И какой налёт у летчиков? На боеготовых бортах наши небесные асы бабло в UN зарабатывают на новые межигорья чивакуням. Всё гораздо печальнее, чем я описываю.
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||