Міністр оборони оцінив відмову від призову в українську армі
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Уркаина - великая морская держава! Нашу подлодку ни один матерый враг не потопит. Она к пирсу приварена. А матросы храбры и отважны - закидают гайками кого хочешь.
SAP написав:Hotab Интересно, чем же, Вас так пугает путинская политика?
Если бы я был русским и жителем России - вполне возможно меня бы устраивала политика Путина. (Хотя... Вот почитайте статью . в чем-то она немного субъективная, но в целом ... я бы не хотел не только жить в такой стране, но и иметь такого соседа). Но политика Путина всегда будет направлена во благо своего народа, но никак не нашего. Увы, вся многовековая история взаимоотношений Украины и России подтверждает это. Я глубоко убежден: объятия брата очень блезненны, не по пути нам с ним.
Хоча я також не в захваті від такого сусідства, відмазатись від будь-яких відносин буде складно.
Slon_Nosov написав:скажите военный, вы за кого воюете, кого от кого защищаете ?
Что-нибудь про ООН слышали? Миротворческие контингенты? Знаете сколько сейчас военнослужащих ВСУ находится за рубежом, получая бесценный опыт? Причем за деньги ООН. Одновременно зарабатывая деньги и для страны. Если не вкурсе - погуглите.
Это основа будущей сокращенной укр. армии: военные, имеющие опыт в региональных конфликтах. А строчу я потому, что сегодня я отдыхаю. На выходных работал. .
Slon_Nosov написав:сильно зацепило что прикрывают "кормушку, с которой хлебало."?
Меня это вообще не цепляет. Сократят штабы, тылы. Летного состава крайний дефицит в стране.
alex10, я меньше всего думаю про пенсию и возраст выхода на нее. Главное сберечь здоровье и летное долголетие. И пока оно есть - мне пенсия безразлична. Хоть право на нее я имею уже.
Pensioner написав:его купили как проститутку
Покупают у нас пенсионеров. Пачками. Перед выборами. За 20 грн к пенсии. И они строем маршируют переизбирать Чивакуню на второй срок. А я получаю деньги за сделанную работу.
Востаннє редагувалось Hotab в Пон 21 жов, 2013 13:30, всього редагувалось 1 раз.
Pensioner написав:На свой карман он воюет, и ещё на дармовую высокую пенсию ,которую как ангина он будет получать!
Это такая же работа, как и все прочие. Потому логично, что "на свой карман" - не нахаляву же. А чем вам понятие "наемник" неугодило? Али вы всю жизнь работали альтруистом, на одном энтузиазме, а теперь ни с чем остались и никому не нужный на минимальной пенсии, и зависть гложет?
Был достигнут оптимальный уровень подготовки, для того чтобы сейчас нам воевать в составе сил ООН в Африке. Мы здесь сейчас еще больше повышаем свой уровень
я сейчас на реальной войне!Мы стреляем, в нас стреляют.
Воевать, стрелять???!!! Вот если бы наоборот: "В нас стреляют, мы стреляем" - это миротворческие силы, а так, как Вы написали (а написали Вы автоматически правду) - классический наёмник. Т.к.:
Что же такое миротворческая операция?
Под миротворчеством понимается применение многонациональных сил под командованием ООН для ограничения и урегулирования конфликтов между странами. Миротворческие операции выполняют роль нейтральной третьей стороны для установления и сохранения режима прекращения огня и создания буферной зоны между воюющими сторонами. Кроме того, они оказывают помощь в проведении выборов и в обезвреживании смертоносных наземных мин.
Существуют два вида миротворческих операций: миссии наблюдателей и операции с участием миротворческих сил. Наблюдатели безоружны, а военнослужащие миротворческих сил ООН вооружены легким вооружением, которое они могут применять исключительно в целях самообороны.
Так что если верить написанному Вами - Вы, как и писал Pensioner - типичный наёмник, но никак не военнослужащий миротворческих сил ООН. Или Вы, в "целях самообороны", в ответ на выстрелы с земли из АК успешно стреляли ракетами (бомбили)? И все это в целях накопления боевого опыта для защиты Украины от внешнего врага?!
Востаннє редагувалось yanyura в Пон 21 жов, 2013 13:50, всього редагувалось 1 раз.
Faceless написав:Что именно нет? Что не летают? Так спорить с фактом бессмысленно. Что маловато летают? Возможно. Что все очень плохо? Смотря с кем сравнивать.
Что всё очень плохо с уровнем боеспособности ВСУ. С относительностью сравнения согласен. Но даже до удовлетворительного состояния, на мой взгляд, очень далеко. Коррупция, низкие метериальное обеспечение боевой подготовки и оплаты труда, отсутствие патриотизма и общественной поддержки.