Вкрадені мільярди: розробник ПЗ для держреєстрів запевняє, щ

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123456>
Повідомлення Додано: Чет 24 жов, 2013 14:39

  velik написав:
  tyreinua написав:
  velik написав:roman tr. У шведов на систему регистрации прав ушло 58 млн. у.е. в 97 году, еще тех у.е. У нашего минюста 16 реестров. И еще, что такое "оболонки"? :D


в Швеции зарплаты выше в 10 раз

ну тогда у нас Винду и Оракл нужно в переходах на шару раздавать

Ага, поряд з мерседесами і бентлі ну і айфонами.
Те що в нас немає грошей - не означає, що нам хтось щось винен.
mju
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2076
З нами з: 21.02.09
Подякував: 210 раз.
Подякували: 491 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 24 жов, 2013 15:05

mju Да, Вам ныхто нычого не винен, Вы сами все возьмете на торрент трекерах. Лукаш тоже "ныхто нычого не винен" и недавно заявляла что все ПО перепишут, только так хочется исходники заполучить ... "Силовики изымают личные вещи сотрудников «Арт-Мастера»" http://proit.com.ua/news/telecom/2013/10/24/152637.html
velik
 
Повідомлень: 104
З нами з: 16.08.12
Подякував: 11 раз.
Подякували: 15 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 24 жов, 2013 15:38

  roman tr. написав:якщо в арт-майстері такі талановиті та незамінні программісти, може підскажете, які вони ще проекти змогли реалізувати, крім держреєстрів? чи може в них є комерційні проекти, не повязані із розпилом бюджету? :) судячи по сайту, все що вони вміють - це пиляти бюджет на держреєстрах і ЕЦП, та продавати продукти касперського та 1С :mrgreen:

Я в этой ситуации бы тоже кричал что сферу ИТ кошмарят если б не одно но! Десять лет назад я пытался у Арт-Мастера приобрести ПО, официальными дистрибьюторами которого они являлись. Я на это потратил месяц: телефонные звонки, emailы, визиты на Сурикова. Результат один - Ноль. И так замкнутый круг -звонишь разработчикам -они говорят обращайтесь к официальному дистрибьютору, звонишь в Арт-мастер -да мы этим занимаемся, но перезвоните попозже.
Но, кстати у них еще несколько проектов для распила было кроме госреестров.
Poleg
 
Повідомлень: 270
З нами з: 23.03.12
Подякував: 39 раз.
Подякували: 34 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 24 жов, 2013 15:43

  velik написав:mju Да, Вам ныхто нычого не винен, Вы сами все возьмете на торрент трекерах. Лукаш тоже "ныхто нычого не винен" и недавно заявляла что все ПО перепишут, только так хочется исходники заполучить ... "Силовики изымают личные вещи сотрудников «Арт-Мастера»" http://proit.com.ua/news/telecom/2013/10/24/152637.html



надеюсь, когда им на глаз надавят, они сольют лавриновича и его тоже зажопят :mrgreen:
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 24 жов, 2013 15:45

Poleg

арт-мастер такие же программисты, как максик лавринович - йурыст :mrgreen: таланты от природы
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 24 жов, 2013 15:50

  roman tr. написав:Poleg

арт-мастер такие же программисты, как максик лавринович - йурыст :mrgreen: таланты от природы


это не лавринович.
это юлеспонсоры, типа "героев тендерных палат" и "борцов с госрезервами".
yarg
 
Повідомлень: 13899
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 24 жов, 2013 16:06

  yarg написав:
  roman tr. написав:Poleg

арт-мастер такие же программисты, как максик лавринович - йурыст :mrgreen: таланты от природы


это не лавринович.
это юлеспонсоры, типа "героев тендерных палат" и "борцов с госрезервами".


да не, думаю лаврик это. иначе их отодвинули бы раньше от кормухи.
http://www.radiosvoboda.org/content/art ... 26946.html
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 24 жов, 2013 16:33

  roman tr. написав:
  yarg написав:
  roman tr. написав:Poleg

арт-мастер такие же программисты, как максик лавринович - йурыст :mrgreen: таланты от природы


это не лавринович.
это юлеспонсоры, типа "героев тендерных палат" и "борцов с госрезервами".


да не, думаю лаврик это. иначе их отодвинули бы раньше от кормухи.
http://www.radiosvoboda.org/content/art ... 26946.html

Лаврик бы все сам не провернул. Арт-мастер входил в консорциум ЕДАПС, а эту контору знает каждый: биометрические паспорта, водительские удостоверения и т.д. Янык подписал ЗУ о биометрических паспортах, а потом отозвал подпись в начале 2013, вот это и было началом конца. ЕДАПС нагнули летом и загранки перенесли на Ураину, месяц назад отодвинули от "корыта роялти". В ЕДАПС входит и Софтлайн, контора пишет "недорогие" сайты для государства (90% сайтов Софтлайна). Кто точно стоит/СТОЯЛ за ЕДАПСом нигде не озвучено, но лобби у этой конторы было нереальное чтобы протягивать такие законык как о биометрических паспортах
velik
 
Повідомлень: 104
З нами з: 16.08.12
Подякував: 11 раз.
Подякували: 15 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 24 жов, 2013 16:36

velik

ЭДАПС - это ж вася грицак
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 24 жов, 2013 16:47

roman tr. Вы верите в то что Вася мог выигрывать все самые вкусные тендеры при Кучме, оранжевых и ПРстах? А изготовление всех основных документов в стране? Таких денег могло бы хватить на создание своей политической силы или хорошо кормить Свободу, комунистов или БЮТ, а он всего лишь замглавы миграционной службы. Думаю он такой же лоббист как и Лаврик.
velik
 
Повідомлень: 104
З нами з: 16.08.12
Подякував: 11 раз.
Подякували: 15 раз.
 
Профіль
 
  #<123456>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 328
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:07
moveton
1 668
Переглянути останнє повідомлення
Сер 17 чер, 2026 21:04
moveton
1 1661
Переглянути останнє повідомлення
Чет 04 чер, 2026 22:05
salvydas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама