|
Вкрадені мільярди: розробник ПЗ для держреєстрів запевняє, щ |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Чет 24 жов, 2013 17:09
velik написав:Кто точно стоит/СТОЯЛ за ЕДАПСом нигде не озвучено, но лобби у этой конторы было нереальное
Вроде как истинный владелец конторки уже много лет как живет на Ближневосточных просторах, без поездок в "ридну нэньку"  И по словам сотрудников компании (есть там знакомые) уже как более полу года контору нагибают и "делят" как могут
-
DrB
-
-
- Повідомлень: 2676
- З нами з: 08.01.09
- Подякував: 358 раз.
- Подякували: 1127 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 24 жов, 2013 17:43
-
tyreinua
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 4872
- З нами з: 17.02.09
- Подякував: 40 раз.
- Подякували: 278 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 24 жов, 2013 17:51
DrB Спасибо, немного просветили. Интересно, а что же у них не срослось, да еще тогда когда уже биометрические документы начали запускать. Чесно, восхищаюсь этим "комбинатором", выстроить такую империю и продержаться более 10 лет, действительно талантливый. Это не бизнес отжимать СБУшниками, налоговой и прокуратурой
-
velik
-
-
- Повідомлень: 104
- З нами з: 16.08.12
- Подякував: 11 раз.
- Подякували: 15 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 24 жов, 2013 19:45
velik написав:DrB Спасибо, немного просветили. Интересно, а что же у них не срослось, да еще тогда когда уже биометрические документы начали запускать. Чесно, восхищаюсь этим "комбинатором", выстроить такую империю и продержаться более 10 лет, действительно талантливый. Это не бизнес отжимать СБУшниками, налоговой и прокуратурой
Честно говоря ХЗ что и как, но по рассказам - "попросили" его поделиться по доброму  А что не срослось ? Ну прикиньте просто какое это ГАРАНТИРОВАННОЕ бабло, на всегда, пока существует население ? Хотя надо отдать должное - как рассказывают, у них таки велась достаточно мощная научно-исследовательская работа в области защиты документов и п.т., т.к. даже для запада клепали заказы, но как понял это больше статусные проекты чем прибыльные.
-
DrB
-
-
- Повідомлень: 2676
- З нами з: 08.01.09
- Подякував: 358 раз.
- Подякували: 1127 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 24 жов, 2013 19:58
Бугага, долго конторка загиналась  Дирехтора, судя по всему предупредили и он свалил куда-то, и.о попал под раздачу. Интересно вторую контору, вроде как 3сом называется, прикроют или нет. Собственно, арт-мастер, много чего пытался реализовать, из реализованного - это делопроизводство в судах. Работает оно сейчас или нет хз. Электронно цифровые подписи они лоббировали на законодательном уровне, сейчас отчетность в налоговую сдают с помощью этих ключей. Контора, по доходившим до меня слухам, каким-то боком касалась к министру юстиций, кто там при Тюльке был? Министр имел денежку на гос. закупках, дирехтор на закупках ТМЦ, мебель была добротная В плане проф. пригодности, имхо, дохлая конторка, на момент моего посещения офиса, спецов там мало было, основная масса - студенты 5 курса.
-
alaberdi
-
-
- Повідомлень: 298
- З нами з: 31.05.12
- Подякував: 20 раз.
- Подякували: 24 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 24 жов, 2013 21:01
DrB написав: velik написав:DrB Спасибо, немного просветили. Интересно, а что же у них не срослось, да еще тогда когда уже биометрические документы начали запускать. Чесно, восхищаюсь этим "комбинатором", выстроить такую империю и продержаться более 10 лет, действительно талантливый. Это не бизнес отжимать СБУшниками, налоговой и прокуратурой
Честно говоря ХЗ что и как, но по рассказам - "попросили" его поделиться по доброму  А что не срослось ? Ну прикиньте просто какое это ГАРАНТИРОВАННОЕ бабло, на всегда, пока существует население ? Хотя надо отдать должное - как рассказывают, у них таки велась достаточно мощная научно-исследовательская работа в области защиты документов и п.т., т.к. даже для запада клепали заказы, но как понял это больше статусные проекты чем прибыльные.
Еще раз большое спасибо. В защиту Арт-мастера могу сказать что в последние годы там собралась серьезная "банда". Если при разработке реестра вещных прав ориентировались на грузин, как самых продвинутых на тот момент, то после внедрения они приезжали в Украину перенимать опыт, несмотря на то что
-
velik
-
-
- Повідомлень: 104
- З нами з: 16.08.12
- Подякував: 11 раз.
- Подякували: 15 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 24 жов, 2013 21:09
Несмотря на то что работы там как минимум на год/полтора уже сейчас можно утверждать что в Европе реестр самый продвинутый. Для примера Германия в сравнении с Украиной - каменный век.
-
velik
-
-
- Повідомлень: 104
- З нами з: 16.08.12
- Подякував: 11 раз.
- Подякували: 15 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 24 жов, 2013 23:58
не подскажите как найти выход на такого заказчика?... откат гарантирую 90%! телефон через личку... 
-
yuriyb
-
-
- Повідомлень: 513
- З нами з: 01.03.08
- Подякував: 67 раз.
- Подякували: 108 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 25 жов, 2013 07:48
velik написав:Несмотря на то что работы там как минимум на год/полтора уже сейчас можно утверждать что в Европе реестр самый продвинутый. Для примера Германия в сравнении с Украиной - каменный век.
Продвинутый в каком смысле? Что за бред, на какой базе он продвинутый, на какой системе? За 80 млн. дол.? Даже с учетом НДС - дешевле купить готовые решения.
-
laa1999
-
-
- Повідомлень: 3016
- З нами з: 10.06.08
- Подякував: 2 раз.
- Подякували: 568 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 25 жов, 2013 07:52
Это как с Мельником, что-бы показать борьбу с корупцией - арестовали, затем поняли,что член политбюро(!) ПР много знает, дали переписать все на жену, затем - использовали домашней арест в наручниках, контроль за которыми ни где не прописан, белорусы по недорузумение - арестовали его, пришлось давать команду отпускайте, теперь он в США, с литовским паспортом, и его нет даже в списках интерпола...Милиционеров отпустят, кто виноват не найдут.
-
laa1999
-
-
- Повідомлень: 3016
- З нами з: 10.06.08
- Подякував: 2 раз.
- Подякували: 568 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
330 |
|
|
|
1 |
669 |
|
|
|
1 |
1666 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|