Американці створили нову снайперську гвинтівку: з Wi-Fi, Lin

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 45678 ... 11>
Повідомлення Додано: П'ят 01 лис, 2013 14:21

Re: Американці створили нову снайперську гвинтівку: з Wi-Fi,

  Дваждыдвашник написав:спорить с логикой авиастроителей, которые неизменно пытаются придать наилучшие летные качества самолетам, идите и расскажите спецам из Локхида и КБ Сухого, что высший пилотаж уже не нужен

Лётные качества многочисленны и разнообразны. Вы о каких говорите?
Для чего нужен высший пилотаж? Бороться с авиацией врага? А смысл? Ведь есть более эффективные варианты.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 лис, 2013 14:22

  balbidon1 написав:
  roman tr. написав:уклонение маневрами от ракет возду-воздух тоже позабавило
Роман, Вы действительно считаете, что у пилота самолета, по которому был осуществлен пуск ракеты, есть только два выхода? Если да, то будьте любезны поделиться информацией о ракетах, имеющих ГСН, которая осуществляет сопровождение цели по всему горизонту. Можно даже перспективных.

А откуда у Вас уверенность, что маневренность не играет никакой роли в маневрах предварительного уклонения (когда пуск ракеты еще не был осуществлен)?




Применение режимов сверхманевренности в противоракетном маневрировании не дает ровным счетом ничего, т.к. при этом достигается высокая угловая скорость вращения ЛА относительно центра масс, а не поворота траектории. Поворот относительно центра масс не ведет непосредственно к изменению пространственного положения ЛА и не воспринимается ГСН ракеты как перемещение цели, поэтому не приводит к увеличению угловой скорости поворота координатора ГСН и, следовательно, к увеличению расходуемой перегрузки, не говоря уже о срыве захвата. Напротив, "зависание" на маневре типа "Кобры" означает отсутствие маневренного противодействия наведению и увеличивает вероятность поражения.

Итак, в ходе рассуждений напрашивается вывод: снятие ограничения с используемого угла атаки не дает явных преимуществ истребителю в ближнем маневренном бою и, наоборот, может привести к снижению его эффективности. К тому же динамические выходы на большие закритические углы атаки являются маневрами повышенной сложности и опасности. Вполне возможно, что попытки применения таких маневров в реальной боевой обстановке, характеризующейся значительным психофизиологическим напряжением и поэтому неизбежностью ошибок в пилотировании, приведут к существенному росту авиационных происшествий с потерей летного состава и боевой техники.
http://www.airwar.ru/other/kr/kr2002_01 ... rt_06.html
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 лис, 2013 14:22

  SAP написав:ну дык даже если сравнить по фотками те же Ф-16 или Су-34 с беспилотниками уже видно какая у кого маневренность )

Беспилотники бывают разных типов. 8)
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 лис, 2013 14:27

Re: Американці створили нову снайперську гвинтівку: з Wi-Fi,

  mortimer написав:Беспилотники бывают разных типов.


Вот когда выйдет Т-50 в беспилотном варианте, тогда можно будет всерьез говорить об эффективности боевых БПЛА, потому что, как я уже говорил - современные эти леталки хорошо заточены для того чтобы штаты пугали страны третьего мира, а не для боя с равным соперником
SAP
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 лис, 2013 14:29

Блин, вы как дети. Давайте возвращаться уже тогда к мечам и дубинкам - у них нет батареек, их нельзя заглушить с помощь РЭБ, у них не заканчиваются боеприпасы а время подготовки к бою минимально.
Все что облегчает жизнь - хорошо, главное при этом самому не расслабляться и уметь пользоваться и оружием с джойстиком и оружием со спусковым крючком и механическим прицелом.
Востаннє редагувалось aga872 в П'ят 01 лис, 2013 14:31, всього редагувалось 1 раз.
aga872
 
Повідомлень: 907
З нами з: 11.10.11
Подякував: 389 раз.
Подякували: 164 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 лис, 2013 14:30

  roman tr. написав:с такими винтовками снайперов будут готовить намного быстрее, плюс я так понял, что не нужен отдельный корректировщик/баллистик.


Не будут.
Винтовка годится к работе только в мирное время для специальных операций (и то условно).
Наблюдатель-корректировщик все равно надо. И номер 3-й в снайперском расчете надо, кто ж бкдет снайпера охранять?
Если управлять по ВАЙ-ФАЙ, то стрелок должен находиться в радиусе до 30-ти метров (в зависимости от мощности приемо-передающих устройств и наличия преград, например жедезобетонных стен). Если управлять по радиоканалу, то элементарная "глушилка" оборвет связь. Глушилки ставят как в мирное время (например везут овоща на банковскую - глушилка работает)так и при военных действиях - например палестинцы ставят глушилки против израильских беспилотников, связь с управлением прерывается и беспилотник сбивают(можно из простого стрелкового оружия). Правда в последние годы израильтяне в этом случае производят уничтожение глушилки с помощью самонаводяшейся на источник радиоизлучения ракеты класса земля-земля, но глушилка стоит на 5 порядков меньше БПЛА, так что тактика используется по сей день.

Кто будет менять позицию? Т.е. физически, например, переставлять ствол направлением на другой сектор? Или переносить на другую позицию?

Кроме того, применение излучений демаскирует позицию снайпера. Есть специальные сканеры.
Бартон1
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 лис, 2013 14:30

  Дваждыдвашник написав:Оптический прицел не задерживает момент выстрела. В одном из предыдущих постов я давал цитату.


если эта задержка повышает точность выстрела - то почему бы и нет?
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 лис, 2013 14:35

  SAP написав:
  Дваждыдвашник написав:какая у нее боеспособность в условиях реальной войны?
как только сядет батарейка - бородатый моджахед вразвалочку подойдет и перережет горло "стрелку", на его же айфон сделает пару фоток и выложит в фейсбук ))


Если айфон - то в инстаграм
sergio1969
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 лис, 2013 14:36

  SAP написав:
  mortimer написав:Беспилотники бывают разных типов.


Вот когда выйдет Т-50 в беспилотном варианте, тогда можно будет всерьез говорить об эффективности боевых БПЛА, потому что, как я уже говорил - современные эти леталки хорошо заточены для того чтобы штаты пугали страны третьего мира, а не для боя с равным соперником



уже многие годы БПЛА валяет вполне реальных талибов (или похожих на них :) ) пачками. скоро начнут самолеты на авианосцах заменять полуавтономными БПЛА.

http://vpk.name/file/img/x-47_landing.jpg

Разработка X-47B велась с середины 2000-х годов. По условиям контракта Northrop Grumman должна была создать два аппарата ─ демонстратора технологий, не предназначенных для серийного производства. Длина X-47B составляет 11,63 метра, высота ─ 3,1 метра, а размах крыла ─ 18,93 метра. Палубный аппарат оснащен складывающимся крылом и двумя внутренними бомбоотсеками для вооружения массой до двух тонн. Стоимость проекта составила 1,4 миллиарда долларов.

В ходе программы испытаний беспилотник 14 мая 2013 года впервые выполнил взлет с палубы авианосца, а спустя пару месяцев ─ первую посадку на авианесущий корабль. Как ожидается, в ходе продленной программы испытаний аппарат проверят на возможность дозаправки от самолета-заправщика в воздухе и заправки системой беспилотника пилотируемого самолета Learjet.

Как ожидается, в 2014 году на основе данных, полученных в ходе испытаний X-47B ВМС США разработают требования к перспективным палубным беспилотникам. Первые контракты на разработку новых образцов беспилотников могут быть подписаны уже в конце 2014 финансового года (до 30 сентября будущего года). О намерении разработать для военных аппараты, подобные X-47B, уже объявили компании Northrop Grumman, General Atomics, Boeing и Lockheed Martin.
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 лис, 2013 14:37

  aga872 написав:Блин, вы как дети. Давайте возвращаться уже тогда к мечам и дубинкам

У всякого оружия есть своя ниша использования и тактика применения. В том числе и у мечей, и у дубинок.
sergio1969
 
 
 
  #<1 ... 45678 ... 11>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 524
Переглянути останнє повідомлення
Сер 03 чер, 2026 08:30
bekarevich_ms
2 1305
Переглянути останнє повідомлення
Суб 16 тра, 2026 09:23
hxbbgaf
1 2782
Переглянути останнє повідомлення
Нед 08 бер, 2026 01:30
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама