Американці створили нову снайперську гвинтівку: з Wi-Fi, Lin

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 34567 ... 11>
Повідомлення Додано: П'ят 01 лис, 2013 14:05

Re: Американці створили нову снайперську гвинтівку: з Wi-Fi,

  roman tr. написав:вам морт указал - много работы пилотов штурмовиков, разведчиков и бомберов взяли на себя операторы БПЛА, которых готовят за пару месяцев. вы непонятно зачем начали оспаривать это мол без человека никак.

А давайте смотреть на эти вещи реально:
да, готовят пилотов быстро, это хорошо;
да, беспилотники решают поставленные задачи - летают, бомбят;
да, все это еффектно, красиво и "высокотехнологично" )

Вот только, играться в войнушки с государством туземцев (пугать их тёмный народ боевыми летающими роботами) это одно, а попробуйте реально применить БПЛА против армии более развитого в технологичесом плане государства, ну может даже Грузия, не говоря уже о европейских странах и России, Китае, Японии - и гарантированно аппараты будут уничтожены еще до того как выйдут на цель :mrgreen: а игрушки кучу бабла стоят
SAP
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 лис, 2013 14:08

Re: Американці створили нову снайперську гвинтівку: з Wi-Fi,

  roman tr. написав:уклонение маневрами от ракет возду-воздух тоже позабавило
Роман, Вы действительно считаете, что у пилота самолета, по которому был осуществлен пуск ракеты, есть только два выхода? Если да, то будьте любезны поделиться информацией о ракетах, имеющих ГСН, которая осуществляет сопровождение цели по всему горизонту. Можно даже перспективных.

А откуда у Вас уверенность, что маневренность не играет никакой роли в маневрах предварительного уклонения (когда пуск ракеты еще не был осуществлен)?
balbidon1
 
Повідомлень: 71
З нами з: 11.07.12
Подякував: 1 раз.
Подякували: 18 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 лис, 2013 14:11

  Дваждыдвашник написав:Хотя я уверен, не приживется, снайпинг это не с БПЛА ракетами валить, работа тонкая и искусственному интеллекту пока недоступная.

Насколько я понял, это не совсем искусственный интеллект. Грубо говоря, камеры передают данные в центр, где находится человек, который и принимает решение о стрельбе. Или я не прав?
Jorj
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3546
З нами з: 26.06.08
Подякував: 632 раз.
Подякували: 625 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 лис, 2013 14:11

Re: Американці створили нову снайперську гвинтівку: з Wi-Fi,

  Дваждыдвашник написав:работа тонкая и искусственному интеллекту пока недоступная

Ни о каком ИИ речь не идёт. Его попросту не существует. А от технологический преимуществ никто отказываться не захочет. Попробуйте сейчас отнять у снайперов оптический прицел. 8)
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 лис, 2013 14:12

Представители компании TrackingPoint заявляют, что баллистический компьютер гарантирует абсолютную точность попадания на дистанциях до 1100 метров для винтовки XS1, 915 метров для XS2 и 685 метров для XS3.
Если то, что они заявляют, правда, то расстояние более чем в 1 км -- это весьма круто!
Jorj
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3546
З нами з: 26.06.08
Подякував: 632 раз.
Подякували: 625 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 лис, 2013 14:14

Re: Американці створили нову снайперську гвинтівку: з Wi-Fi,

  SAP написав:попробуйте реально применить БПЛА против армии более развитого в технологичесом плане государства - и гарантированно аппараты будут уничтожены еще до того как выйдут на цель :mrgreen: а игрушки кучу бабла стоят

А ПЛА уничтожены не будут?
Кстати, БПЛА должен быть намного дешевле.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 лис, 2013 14:15

  Jorj написав:Представители компании TrackingPoint заявляют, что баллистический компьютер гарантирует абсолютную точность попадания на дистанциях до 1100 метров для винтовки XS1, 915 метров для XS2 и 685 метров для XS3.
Если то, что они заявляют, правда, то расстояние более чем в 1 км -- это весьма круто!

Если правда, то без сомнения круто.
Но
Рядом экспертов стрелкового дела с большой иронией была воспринята новая разработка компании TrackingPoint - их сомнения вызвала надёжность изобретения.
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3100
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 лис, 2013 14:15

  mortimer написав:
  Дваждыдвашник написав:работа тонкая и искусственному интеллекту пока недоступная

Ни о каком ИИ речь не идёт. Его попросту не существует. А от технологический преимуществ никто отказываться не захочет. Попробуйте сейчас отнять у снайперов оптический прицел. 8)

Оптический прицел не задерживает момент выстрела. В одном из предыдущих постов я давал цитату.
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3100
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 лис, 2013 14:17

  Jorj написав:
  Дваждыдвашник написав:Хотя я уверен, не приживется, снайпинг это не с БПЛА ракетами валить, работа тонкая и искусственному интеллекту пока недоступная.

Насколько я понял, это не совсем искусственный интеллект. Грубо говоря, камеры передают данные в центр, где находится человек, который и принимает решение о стрельбе. Или я не прав?


нынешние БПЛА управляются операторами, включая взлет-посадку. перспективные палубные варианты, уже в этом не нуждаются. задачу загрузили, взлетел - и дальше сам по себе может действовать. конечно, это не ИИ, просто продвинутые алгоритмы.
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 лис, 2013 14:17

Re: Американці створили нову снайперську гвинтівку: з Wi-Fi,

  mortimer написав:А ПЛА уничтожены не будут?


ну дык даже если сравнить по фотками те же Ф-16 или Су-34 с беспилотниками уже видно какая у кого маневренность )
SAP
 
 
 
  #<1 ... 34567 ... 11>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 525
Переглянути останнє повідомлення
Сер 03 чер, 2026 08:30
bekarevich_ms
2 1308
Переглянути останнє повідомлення
Суб 16 тра, 2026 09:23
hxbbgaf
1 2784
Переглянути останнє повідомлення
Нед 08 бер, 2026 01:30
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама