Американці створили нову снайперську гвинтівку: з Wi-Fi, Lin
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
roman tr. написав:теоретически, с нее даже раптор можно сбить (есть оптический комплекс наведения), если тот будет лететь низко, медленно и не отстреливаться
joyful написав:давно уже тренд такой - уход от "пушечного мяса" к высокотехнологичному оружию и кто не способен в нем удержаться заранее обречен. Смотрел как-то передачу о военной подготовке одной из стран нато (не помню какая страна, вроде кто-то из скандинавских), так у них почти половина военных специализируется на айти (читай: хакеры), а другая половина - снайперы! И тут такие изобретения очень даже кстати. Как вы думаете легко ли будет их потенциальному противнику?
Смотря какому. Эффективность "Хакеров" и "Снайперов" против "Тополей" и "Ярсов" с "Искандерами" стремится к отрицательной величине. Равно, как и против "Рэпторов", "Предэйторов" и "Томагавков".
sergio1969 написав:Смотря какому. Эффективность "Хакеров" и "Снайперов" против "Тополей" и "Ярсов" с "Искандерами" стремится к отрицательной величине. Равно, как и против "Рэпторов", "Предэйторов" и "Томагавков".
Вы забыли сравний эффективность танка против шанцевого инструмента. По поводу эффективности:
Это всё для мирного времени. Настоящую войну можно победить только с дешёвым, неприхотливым и легко обучающимся оружием. На первом этапе победа будет за технологиями, но когда всё увязнет, то большие территории, труднодоступные места, не хватка ресурсов, не опытное пополнение и длительные сроки ведения войны сделают своё дело.
tiscov настоящие войны кончились в 45. если вы имеете в виду войны между индустриальными странами. яо радикально изменило ситуацию. а с бородатыми дикарями лучше воевать сидя в кресле, условно говоря. робот полевой солдат - тоже вопрос времени.