Американці створили нову снайперську гвинтівку: з Wi-Fi, Lin

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 7891011>
Повідомлення Додано: П'ят 01 лис, 2013 21:02

Зачем нанимать киллера - купи винтовку, и сядь дома с планшетом.
sensei
 
Повідомлень: 1127
З нами з: 03.01.11
Подякував: 51 раз.
Подякували: 174 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 лис, 2013 21:29

  roman tr. написав:теоретически, с нее даже раптор можно сбить (есть оптический комплекс наведения), если тот будет лететь низко, медленно и не отстреливаться :mrgreen:

А если засесть удачно, то "Рэптор" можно сбить и из такого:
http://www.militarists.ru/wp-content/uploads/dshk_2.jpg
sergio1969
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 лис, 2013 21:31

  joyful написав:давно уже тренд такой - уход от "пушечного мяса" к высокотехнологичному оружию и кто не способен в нем удержаться заранее обречен. Смотрел как-то передачу о военной подготовке одной из стран нато (не помню какая страна, вроде кто-то из скандинавских), так у них почти половина военных специализируется на айти (читай: хакеры), а другая половина - снайперы! И тут такие изобретения очень даже кстати. Как вы думаете легко ли будет их потенциальному противнику?

Смотря какому. Эффективность "Хакеров" и "Снайперов" против "Тополей" и "Ярсов" с "Искандерами" стремится к отрицательной величине. Равно, как и против "Рэпторов", "Предэйторов" и "Томагавков".
sergio1969
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 лис, 2013 21:42

  sergio1969 написав:Смотря какому. Эффективность "Хакеров" и "Снайперов" против "Тополей" и "Ярсов" с "Искандерами" стремится к отрицательной величине. Равно, как и против "Рэпторов", "Предэйторов" и "Томагавков".

Вы забыли сравний эффективность танка против шанцевого инструмента.
По поводу эффективности:
http://fotohost.org/images/a1af1c56-94kB.jpg
aga872
 
Повідомлень: 907
З нами з: 11.10.11
Подякував: 389 раз.
Подякували: 164 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 лис, 2013 23:27

Ну да ,теперь окончательно стирается грань между игрой и реальностью..
Навуходоносор
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2645
З нами з: 21.09.13
Подякував: 820 раз.
Подякували: 1023 раз.
 
Профіль
 
3
Повідомлення Додано: Суб 02 лис, 2013 00:18

  Навуходоносор написав:Ну да ,теперь окончательно стирается грань между игрой и реальностью..

Для тех, кто получил кусок железа в пузо - реальность выглядит довольно-таки впечатляюще...
sergio1969
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 02 лис, 2013 07:10

Re: Американці створили нову снайперську гвинтівку: з Wi-Fi,

Это всё для мирного времени. Настоящую войну можно победить только с дешёвым, неприхотливым и легко обучающимся оружием. На первом этапе победа будет за технологиями, но когда всё увязнет, то большие территории, труднодоступные места, не хватка ресурсов, не опытное пополнение и длительные сроки ведения войны сделают своё дело.
tiscov
 
Заблокований
Повідомлень: 1733
З нами з: 25.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 207 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 02 лис, 2013 09:04

tiscov
настоящие войны кончились в 45.
если вы имеете в виду войны между индустриальными странами.
яо радикально изменило ситуацию.
а с бородатыми дикарями лучше воевать сидя в кресле, условно говоря.
робот полевой солдат - тоже вопрос времени.
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 02 лис, 2013 14:05

Re: Американці створили нову снайперську гвинтівку: з Wi-Fi,

  tiscov написав:Настоящую войну можно победить только с дешёвым, неприхотливым и легко обучающимся оружием.

Без авиации, бронетехники, флота, артиллерии и связи? :)
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 02 лис, 2013 14:06

Re: Американці створили нову снайперську гвинтівку: з Wi-Fi,

  Cricetus cricetus написав:настоящие войны кончились в 45.

Намного раньше, ещё в позапрошлом веке.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 7891011>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 525
Переглянути останнє повідомлення
Сер 03 чер, 2026 08:30
bekarevich_ms
2 1307
Переглянути останнє повідомлення
Суб 16 тра, 2026 09:23
hxbbgaf
1 2782
Переглянути останнє повідомлення
Нед 08 бер, 2026 01:30
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама